Подскажите усилитель для напольников Heco Victa Prime 702 • Stereo.ru
Вопрос Sergej0144 12

Подскажите усилитель для напольников Heco Victa Prime 702

Для акустики Heco Victa Prime 702 нужен усилитель. Какой? Подскажите.

Есть колонки Heco Victa Prime 702. Есть вертушка Technics 1900. Есть фонокорректор T9 Little Bear.

Нужен стерео оконечник, чтобы по максимуму раскачать всё это.

Площадь комнаты 40 кв.м. (4х10). Что посоветуете?

Ответы

bluesevich

Одним этим колонкам будет трудно в сорока метрах. Можно поправить ситуацию сабом. Усилитель... А бюджет ваш каков? Какую музыку слушаете?

Leo

AMC 2N100MKII-2 150

150 вт на 8 ом раскачает более чем .

Но Вам правильно сказали , вполне возможно что саб понадобиться

Sergej0144

Бюджет - 35000-45000. Если мало будет, то можно немного прибавить. Эта цена за усилок. Музыка - поп, иногда Высоцкий. Спасибо, что подсказали про саб. Про саб бюджет отдельно, вообще не знаю, сколько будет стоить.

Господа гуру. Если не трудно. Вы бы написали, какой именно нужен усилок и саб.

И еще. Тут мне советуют приобрести ламповый усилитель, самоделку, но очень качественно сделанный, особенно внешний вид. Сказали, что 2 по 35 ватт хватит. Это так? По максимуму я имел ввиду не доводить соседей по домам (ближайший - 200 м) до истерики, а чтобы было достаточно громко, но и не до такой степени, чтобы сам убегал.

Усилитель нужен оконечный (это я для Никиты mexb).

mexkb @Sergej0144

Непонятно, что вы хотите - благодарите за совет Yamaha A-S701 ниже, хотя выше ответили мне, что усилитель нужен именно оконечный (приведенная Yamaha A-S701 интегральник). Опасно вам что-то советовать, т.к. вы даже толком сформулировать не можете, что именно вам надо (по всей видимости путаясь в определениях).

В ваш бюджет под ваши требования из нового только и подойдет, что указанная Ямаха, но звучание с Хеко будет жестким и невыразительным. Лучше смотрите вторичку, что-нибудь типа Arcam FMJ A29/38 или если найдете Cambridge Audio CXA60/80, можно Azur прошлых выпусков (вариантов много). А можете взять дешево и сердито для начала Sherwood AX-5505, ваше хозяйство он качнет жирным масляным американским звуком. Потом уже, через какое-то время, если не перегорит (желание, а не усилитель) - подберете более внимательно себе компоненты под личные предпочтения, а усилитель отправите на вторичку - он там весьма ликвиден.

Leo

у вас акустика не имеющая ни какого отношения к лампе. и квадратура тоже не очень с лампой совпадает .... ватт 80 или 100 нужно для ваших квадратов , или акустику высокочувствительная с басовиками 10-12 дюймов и выше в три полосы(это что бы лампы в 35 Вт хватило на 40 кв

Sergej0144 @Leo

"у вас акустика не имеющая ни какого отношения к лампе".

Объясните.

И я очень прошу не отделываться общими фразами. Это и я так могу.

Не подходит. Почему?

Вот тут предложили Ямаху-А-S701. Очень благодарен за совет. Это уже конкретика. А остальные только воду льют.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.