Усилитель для Polk audio monitor 30 • Stereo.ru
Вопрос AlexRock 7

Усилитель для Polk audio monitor 30

Прошу поделиться опытом в подборе соответствующего по цене и качеству усилителя для вышеуказанной акустики. Сейчас использую Pioneer-vsx512d. Купил всё перечисленное довольно спонтанно, б/у, 4000+4000 рублей, год назад. Порыскав по форумам понял, что если колонки просто слабоваты, то ресивер вообще ни о чём. Пока, конечно, звук устраивает, но надо расти! Слушаю хорошую музыку, от Мадонны (кстати, "Ray of light" по качеству записи бесподобен) до Пинк Флойд. Добавлю, что акустика по звучанию устраивает ( как я понимаю, слегка окрашивает верха), менять не собираюсь.

Ответы

Wadim

Много вариантов усиления можно предложить. Есть высокая вероятность, что хорошее усиление может привезти к желанию сменить акустику. Поэтому предложу вариант попроще - пионер А-30, например.

Wadim @AlexRock

Я бы ниже, чем Cambridge Audio Azur 650A не смотрел бы на усилители, чтобы не наступить на то, на чем сэкономил производитель.

Wadim @AlexRock
Pioneer-a405r за 7000. Ваше мнение?

Бегло посмотрел SM на Pioneer a-405r и не хочется его рекомендовать - много спорных инженерных моментов. Из явно негативных - селектор входа на микросхеме и присутствие электронных ключей на пути сигнала. Но сможет ли Polk audio monitor 30 позволить услышать эти недостатки - спорный вопрос.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.