Что поменять? • Stereo.ru
Вопрос Dimn 10

Что поменять?

Имеем: Усь Cambridge Audio 351, полочные Dynaudio Emit-M20, ЦАП Musical Fidelity V90 (CD, MP3 - рок)

Нужен совет. На тему: "Следующий шаг на встречу качественного звучания". Предыдущий шаг был (Рес Яма RX479 + МА BX2 (продано)) . Что посоветуете? Что поменять? На что копить?

Ответы

Alex

сейчас, пожалуй Вам надо смотреть на замену усилителя, DAC, наверное имеет смысл поменять кабели. Что бы что-то менять в своей системе Вы должны определиться какие изменения в звучании Вам нужны? Каков бюджет на обновление системы? А уже после этого целенаправленно двигаться к достижению поставленной цели.

zerolostfm

Вопрос что вас не устраивает и что хотите получить в итоге. Поменять можно один компонент, два, три, всю систему вообще и получить разный результат. Вы что хотите получить?

Dimn

Не то, чтобы меня что-то конкретно не устраивает, но мне кажется это не предел мечтаний. Если усь кило за 70 даст ощутимую прибавку в качестве звучания, то готов выслушать Ваши советы и предложения.

zerolostfm @Dimn

Если вас утраивает звучание вашего Кэмбриджа, то поставьте CXA-60 или 80, будет лучше. Если хотите улучшить скоростные характеристики в отыгрывании рока, метала и других сложных усилителей, то ставьте Parasound или Densen. Но и то и другое будет дороже. Кто-то предлагал для Эмитов NAD, но я такую связку не слышал. Но в целом, NAD помясистей Кэмбриджа конечно, но и менее детальный в верхнем диапазоне. ЦАП можно поменять, на тот же Parasound Zdac, там сейчас уже вторая версия вроде, очень приличный цап. Или NAD D1050. А источником у вас что служит? Компьютер?

zerolostfm @Dimn

Я бы в первую очередь взял усилитель классом выше, потом поменял бы ЦАП. АС и так весьма неплохие, если поставите к ним правильный усилитель, будут радовать вас еще очень долго.

stop-ka

Я бы ЦАП получше взял (со встроеным блоком питания). Если менять усь на подороже, соответственно и цап также подороже нужен!

Igor1

Что бы голова не болела, купите, к примеру усилок Акуфейс или Люксман. А остальное подтягивай до уровня.

george

Я всегда начинаю,если кардинально,то с замены колонок-все остальное "косметика".. Акустика для меня "базис",все остальное под нее.. Одна из причин,почему я люблю активные колонки-там сразу все ясно,если это твой звук,то можно менять только источник и по мелочам-типа замены силовых и межблочных кабелей,кондиционер и вплоть до замены обычных розеток на приличные,заодно при возможности поменять и подводящую линию от щитка до розетки хорошим медным кабелем подходящего сечения..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.