Помогите с выбором стереоусилителя. • Stereo.ru
Вопрос nmotov 6

Помогите с выбором стереоусилителя.

Всем привет!

Взял Canton 490.2. В настоящий момент играет со старым усилком Yamaha 501, но уж очень резкий по звуку тандем получился. В связи с этим вопрос: какой усилитель можете посоветовать к данной акустике ? Под прицелом Nad 356, Marantz 8005, Denon 800. Пока нет возможности самому все послушать. Комната 20 кв метров.

Заранее благодарен за советы )

Ответы

Classic

)) Тоже владею Кентонами 407, которые играли раньше с 397-ой Ямахой. У моих колонок ещё тканевый твитер, но всё равно звук резал как бритва... Пока не понял принцип действия волшебного регулятора тонкомпенсации. Попробуйте убрать его из нулевого положения. И чем дальше Вы будете его крутить, тем звук будет мягче и тише, что нужно лишь подправить ручкой громкости. Не панацея, но на первых порах вполне вариант.

Ну а по поводу подбора усилителя- меня в своё время заворожил звук Кентонов и Денона 1520. Но ниже этой линейки Деноны не смотрите- не потянут Вашу акустику младшие. У меня самого сейчас 407-е играют с Ямахой 1100. Звук яркий но не резкий как с начальными аппаратами этой фирмы. Мне нравится, но теперь уже акустика не дотягивает до уровня усилителя- неспешно подбираю замену.)

bluesevich

С НАДом получите брутальный ,тёмный звук, может не очень подробный, но увлекательный. С Маранцем наоборот, светлый яркий звук, будет много воздуха, но и звона тоже. С Деноном звук будет между предыдущими двумя, более спокойный.

Alex

Поддерживаю мнение уважаемого Валерия! Кентон акустика с ярким, сочным звучанием, весьма требовательная к хорошему контролю баса со стороны усилителя и младшим линейкам усилителей она не по зубам!)) С Denon 1520 будет очень хорошо играть, Марантц и младшие Деноны не стоят пристального внимания. С NAD c-356bee, тоже будет очень неплохо, но с С-375 ещё интереснее... Но, NAD немного тяготеет к тяжёлой рок музыки в влане жанров, с Denon по звуку будет более ровная и универсальная связка...

Leo

xindak xa6900 , звуковая подача похода на 1520 но по детальное и мощнее он что для трёх полос весьма нужно.

Kireco

Думаю, что Маранц 8005-й как раз немного снивелирует некоторую яркость Кантонов. А Нады, любые, скорее ужесточат звук.

Leo @Kireco

Думаю что 8005 по мощности не подходит и его невелироаание даст вялый плохо структурированный бас на любой громкости

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.