Помогите выбрать полочники: Heco Celan Revolution 3 или Dynaudio Evoke 20? • Stereo.ru
Вопрос nikel 49

Помогите выбрать полочники: Heco Celan Revolution 3 или Dynaudio Evoke 20?

Добрый день друзья.

Помогите пожалуйста с выбором акустики. Задумал я поменять свои старенькие Monitor Audio Silver RX6 на что-нибудь новое и более музыкальное из полочников. Пока рассматриваю Heco Celan Revolution 3 и Dynaudio Evoke 20. За усиление отвечает Onkyo TX-NR1010. Послушать пока возможности нет, ни те, ни другие, а что вы посоветовали, поделитесь своим мнением пожалуйста)

Ответы

meloman32

Хеко поярче на вч, бас более мягкий, глубже, им нужно приличное пространство сзади до стены чтобы не гудели на низах, соотв. комната побольше. 20 ки динаудио это по моему первые дины френдли рум, они не гудят от слова совсем(у меня стоят 20 см от задней стены), бас не такой глубокий, но плотный, четкий, верх по мне в самый раз для длить. прослушивания. У меня 20ки эвок. Также ранее слушал фокусы (активные), играли схематично как то, бас жирноват, не люблю такое, дм серию слушал-ничего интересного, у эвоков схематичности не наблюдается, вообщем понравились они мне. Играют с экспоже 2010s2. Комната 18кв. К усилению они не требовательны 86 дб, 6 ом, минимум сопротивление опускается до 5Ом, так ответили в динаудио, но графиков в тестах пока не видел.

AlexSalnikoff @meloman32

Да простит меня автор вопроса, коли подвернулась такая возможность не могу не спросить.

Скажите, интересно услышать Ваш взгляд на звучание этого усилителя на темповых эл. жанрах, не пасует ли он перед ними? Многие его хвалят именно за подачу спокойной музыки, вкусную середину и вокал. Так ли это?

meloman32 @AlexSalnikoff

Я не заметил разницы в подаче быстрой музыки на экспоже и например на активных динаудио фокус со встроенным усилителем. Технически это усилитель ничем не уступает одноклассникам по мощности, он выдает от 120 до 140 вт на 4 ом по результатам измерений разных изданий. Наши пишут, что мощность удваивается, поляки намеряли 120вт на 4 ома например. Если Вы зададите например радиоинженеру данный вопрос, то он посмотрев хар-ки любого подобного усилителя покрутит у виска скорее всего)). Выше 10 часов громкости не слушаю, оч громко. Кроме того, посмотрите тесты изданий разных стран в тч идентичного 2010s2d(отличие только в опциональной плане цап), в некоторых из них наоборот пишут что достоинствами является ритмичность, темп и тп..

Viktorovich @AlexSalnikoff

Это конечно не Марантц, но тоже не быстрый усилитель, если вы об этом. И да, он лучше подходит для спокойной музыки, для тяжмета лучше что-нибудь другое поискать.

Rim555 @NikolaNR

100% поддерживаю, хорошая АС и от приведенных вариантов ничего особенного не выиграете. А источник что?

P.S. верх "островат" сейчас?

Aim_Rec

Я бы не взял ни то ни другое, тем более Евоки дороже Хеки на 60 тысяч рублей, я бы купил полочные

Audio Physic Classic 3 или эти Acoustic Energy АЕ 500 (2019).

meloman32 @Aim_Rec

а если бы цена эвоков была такой же как у хеко взяли бы эвок?

Пс. Аудиофизики мне например незаходят совсем (слушал напольники) ,а у АЕ пошла мода на микродинамики, я такое даже слушать нехочу за любые деньги. Имно ес-но.

Aim_Rec @meloman32

Не знаю что бы я купил и ничего плохого не говорю ни про Хеко ни про Дины и те и те хороши, но для меня они совершенно не подошли, хеко жестковаты и утомляют очень быстро, дины мне как то не подошли по другому хотя чем именно ещё не сформировал (не понял что не так) просто мне видимо нравится другое звучание. Выбрать свои полочники действительно трудная задача потрудней выбора напольников...а вообще я бы купил из полочников вот это Davis Acoustics Courbet 3.


У вас какой сетап сейчас у вас вроде маранц был 6006 и теперь полочники Евок20? И как играет связка?

meloman32 @meloman32

да, действительно, открыл, а там заполнить можно, черканул пару строк. там по фотке можно разобрать что дины эти у меня действительно есть, если Вы на это намекали:)

meloman32

ТС, если соберетесь таки переходить с напольников на полки, то выбирайте только крупные полки типа Ваших вариантов иначе можете сильно разочароваться, звук на контрасте при переходе на небольшие полки после напольников может показаться как бы сказать... игрушечным и все это дело довольно быстро отправится на авито.

Leo

Мне кажется лучше поменять ресивер на усилитель. Для ресивера он в музыке очень даже не плох , но все же это не усилитель .

Predator

поддерживаю коллег по цеху). Не вижу смысла такое городить, ничего не выиграете. Нужен качественный рывок, но это другие деньги.

Magamed

сопоставимые по цене полочники будут на две головы круче напольников))). Правильным путём идёте, коллега! В какой бюджет планируете уложиться?

nikel

Знаете мне очень понравились фокалы чорус 836, у друга слушал, просто улет. Привез их к себе домой, они вообще не играют, бас пропал какая то каша. Поэтому большие напольники ни как. Если только маленькие, но уже за другие деньги...

Magamed @nikel

купил как-то 726, хорошая вещь, но не отличная)) сам фокал про неё пишет: начальная линейка)) продал в минус)) и так мне стало жалко ту 1000€)))

С тех пор я с начальными линейками не дружу, только с верхними))), чего и вам советую))

П.с Эвок- начальная))

meloman32 @nikel

странно что фокал Вас не утомлял на ВЧ. Попробуйте Вашу ас с каким нибудь неярким усилителем, возможно на вч проблема решится

Rim555

Если смотреть усиление, то Nad 375, с МА Silver выжмет их максимум, хорошо будет. Высокие не будут резать уши и проблема баса решится, источник для этой связки нужен соответствующий. На рынке б/у 40-45 тыс. обойдется Nad.

Решите чего хочется, если весь бюджет на АС, то можно выбрать очень достойную акустику, но это неизбежно повлечет дальнейшую замену усиления и источника. С тем что есть сейчас - Onkyo, прирост от смены одной АС будет минимальным.

nikel @Leo

Не поверите.. ресивер пионер средненький) таскал к нему свой, еще лучше, намного, но даже с пио. очень и очень, я так думаю это из за комнаты и расстановки

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.