Подскажите треки, где сцена выпирает, а исполнители «нападают» на вас с инструментами • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 29

Подскажите треки, где сцена выпирает, а исполнители «нападают» на вас с инструментами

Добрый вечер!

Подскажите плз треки, из которых прям таки прёт на вас сцена....а исполнители нападают на вас с инструментами.

Мне это нужно что бы и себя проверить еще разок и... знакомому, который далек от музыки.

Ответы

Katerina
Подскажите плз треки, из которых прям таки прёт на вас сцена

Не совсем поняла, что это значит. Но если Вы про крутые стерео-эффекты (даже за спиной ощущаются звуки), то послушайте Deep Forest (практически любой материал). Сборник "зе бест" я даже на тесты таскаю.

Katerina @Yevheniy

Дааа!!! Экзотическая этника на современный лад с умопомрачительными эффектами. Материал конечно на любителя, но очень аудиофильский.

bluesevich @Katerina

Есть ещё такие (вернее наверно были, давно о них не слышал) Afrocelt Sound System. ДФ они уж очень сладкие, а здесь всё то что можно взять от этники и с самыми современными технологиями - от рока до джаза и попсы.

https://www.youtube.com/channe...

zome_bear

Недавно как раз увидел.

Jennifer Warnes, альбом Famous Blue Raincoat: The Songs of Leonard Cohen, трек Bird on a Wire.
Чуть ли не единственный трек с такой детальной локализацией КИЗ на карте, проверяйте свои системы. @olegtern




NoamZahid @zome_bear

Похоже на карту звукорежиссёра. Догадывался, что такие схемы бывают, теперь уверен.

Ещё в переводных статьях тут, на стерео, читал мнение, что бывают как эффекты присутствия "они тут", так и эффекты "ты у них".

И ещё статьи на эту тему.

https://stereo.ru/to/59k6k-cht...

https://stereo.ru/to/zxff9-geo...

zome_bear @NoamZahid

Есть ещё один нюанс — у разных людей разная способность воспринимать "виртуальное 3D" от стерео-системы, да и не только от неё, наверное.

То есть способности понимать локализацию КИЗ-ов разные, вплоть до их отсутствия.

Serg_E @zome_bear

О как! Форумчанин, который любил пройтись по "эгспердам" (или как он там писал) по поводу глубины сцены, что бы интересно сказал на это...

VelociTyger

Eric Clapton - Blue Eyes Blue, даже из вк музыки как-то невероятно заполняет комнату звуком, а уж в хайрезе тем более. Что интересно - другие (его же) треки так не звучат. Даже с cd.

bertier @VelociTyger

Vanessa Fernandez перепела песни Led Zeppelin, незнаю как альбом называется. Необычайно реалистичная музыка. Особенно предпоследняя и последняя песня

Vadim_Nef @VelociTyger

премного был бы благодарен,если бы подсказали где найти хайрез....обыскался уже в тырнете....причем по ходу этот трек не из альбома,а сингл

bluesevich

Меня очень впечатлил последний альбом Volbeat. И по качеству записи и по степени расстановки(виртуальной конечно) инструментов и вокалистов.

Вот жду следующего, но робяты не торопятся :)))

Ant

Если система слабенькая и расставлены колонки не оптимально - стерео будет плохое. Хоть какие треки не ставь.

Ant @Vadim_Nef

аккуратнее с выражениями, бред ВЫ несёте! Речь не об "услышать", а о качестве стереоэффекта! Или у вас забрало упало - логика прощай? ))

Лично слышал систему в разы дороже вашей, на которой стерео не было вообще - никакая расстановка не помогала. Хотя про расстановку колонок и глубину сцены это базовые знания.

NoamZahid

Послушал Jennifer Warnes, альбом Famous Blue Raincoat: The Songs of Leonard Cohen, трек Bird on a Wire. Эффект - "Они там" (за линией расстановки АС). Много звуков раскинуто по каналам как раз, как на схеме.


Послушал Vanessa Fernandez перепела песни Led Zeppelin. Эффект - "Они тут" (перед линией расстановки АС). Основное действие происходит в центре, слышна общая акустическая обстановка. Пытался придумать термин/ассоциацию - "стерео клубок" или как акробаты/музыканты у Хоттабыча на подносе .



Вывод: это принципиально разная звукорежиссура. На любой вкус - кто какие стерео завлекаторы любит.

slavka_fainberg


Попробуйте послушать Tool. Начать можно с альбома Lateralus, трек - The Grudge. Очень напористо звучит. Если понравится - советую в полном объеме ознакомиться с творчеством этой группы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.