Колонки Infinity IRS-V продают на Авито за 14 млн рублей, что это? • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 18

Колонки Infinity IRS-V продают на Авито за 14 млн рублей, что это?

На Avito продают за 14 000 000 рублей акустику Infinity IRS-V.



Что это??? ....минутка философии )))

https://www.avito.ru/krasnodar...

Ответы

IvanTerekhov

Это флагманские АС infinity. В комнате прослушивания на фабрике PS Audio используют такие. К ним еще нужны соответствующие им НЧ модули.

NikolaNR

А в чём проблема? -14 млн это чуть больше 200 тыс.баксов.Разве это такая большая сумма?Поглядите вокруг,какие автомобили ездят,кто -то может быть захотел такие колонки,приехал на бентли домой и включил музыку.

Может бывший хозяин Магнита продаёт?))

Bbhob @NikolaNR

большая сумма, смотрите продажи, времена суровые, скоро на гречу можно будет выменять, ну если вы правильно вложились.

bogach

Тут любят с машинами сравнивать . Не надо никакого бентли , это стоимость нового тягача с полуприцепом , обычной рабочей лошадки , которых многие тысячи катаются по нашим дорогам .

NikolaNR @bogach

Тогда надо Ротенбергам увеличивать плату,а то понимаешь сначала тягачи накупили,а потом еще и акустику купят,надо бы еще пару шкур снять с людей,как бы хорошо не зажили.

Bbhob

Технологии сильно просели по цене и такой массив можно за половину набрать, ещё полляма за мебель. 1000000₽ красная цена

rammster

Пол недавно рассказывал в одном из своих видео о нюансах владения винтажной акустикой. В качестве примера привел факт о своих инфинити, которым 35 лет: слой хрома, нанесенный на неодимовые магниты, начал отслаиваться и забиваться в изгибах лент ВЧ и СЧ. Пришось все разбирать, чистить, заказывать новые магниты.

В далеких 70-х, когда они собирали IRS, у Арни Ньюделла, дружбана Пола и основателя инфинити, на складе было гугилён-бугилён этих миллипиздрических неодимовых магнитов, из которых они и собрали эти ленточники.

В НЧ секции, в зазор между катушкой и магнитом пыль набирается, приходится чистить.

Содержать эту винтажную крутизну нужно мочь, иначе жаль.

FatBob

Это очень культовая акустика. Но Infinity никогда не были надежными. Нежные и капризные. Но если хочется купить себе немножко легенды и есть немножко денежек то можно. Акустика не вечна, мы тоже.

Но если серьезно - я тут краем уха слышал, что недалеко Apogee Grand продают. Это интереснее чем Инфинити.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.