Акустика 2.0 или 2.1. Выбор... • Stereo.ru
Вопрос AleYak 26

Акустика 2.0 или 2.1. Выбор...

Друзья, доброго всем дня.

Хотел бы услышать мнение специалистов и любителей. Стоит ли брать 2.1 или можно взять 2.0 2,5 полосы и хватит?

Площадь помещения 20 кв. м.

Слушаю в основном рок разных направлений - Rammstein, Emigrate, Oomph и так далее. По настроению слушаю классику - Моцарт, Бах.

Сам играю на саксофоне. Источник звука пока iMac, фломат lossles. Может тоже что-то посоветуете?

Я буду очень благодарен за советы. Раньше слушал только через наушники Bose.

Спасибо!

Ответы

Serg_E

вопрос только по АС? Какие остальные компоненты? Можно взять напольные АС они по моему будут логичнее.

AleYak

Наверное нужен полный набор. Что еще нужно для приличного звука? Я совсем пока новичок )

Вариант с напольными АС мне нравится.

VelociTyger

ИМХО, для Раммштайн и Оомф Боуз 2.1 тоже неплохо подойдут, но напольники дадут более пространственный бас и хорошие средние (сам только что Боуз сменил на напольники, весьма и весьма доволен). Для 20 кв. м. - точно лучше напольники.

VelociTyger

Для Раммштайн и прочего жесткача нужен соответствующий "обвес" - ну, например, Харман + Jamo, это один из вариантов. Если Вы из СПб - можете послушать мои старые Bose 3.IV, но, мне кажется, этот звук для 20 кв. м. Вам не совсем подойдет.

Leo

у вас комната квадратная или вытянутая ? Как будите ставить акустику , какое расстояние будет от вас до колонок. И как широко расставите колонки.

Какой вообще бюджет на все это великолепие?

AleYak

Комната вытянутая. Колонки буду ставить за спиной, расстояние 2,5-3 метра.

Бюджет 120-170 тыс. руб. Думаю предел сейчас для меня.

Alex @AleYak

Как это " за спиной" будут стоять АС? АС должны стоять перед Вами. Интересно, а у Вас на выступлениях кто-нибудь слушает музыкой спиной к сцене?

AleYak

Разумно.... придется немного поменять местами мебель ))) Значит перед собой. Расстояние такое же - 2,5-3 метра ) Спасибо что исправили )

Vladimirr @AleYak

лучше (и сейчас дешевле))) Focal 716 + усилитель Cambridge CXA80 или Nad C356, только Кэмбридж с ЦАПом(включая вход USB-B для компа), а к Наду (хотя и есть версия C356-DAC) придется отдельный ЦАП покупать, это еще пол-усилителя по деньгам, как минимум...

ну и послушать желательно перед покупкой.

VelociTyger @AleYak

МА - это шикарная мебель, не более того. На верхах звенит, на низах бухает. Но слушать можно. Дали отделаны хуже, но звучат лучше. ))

Vladimirr @AleYak

да вы цены то на Амазоне посмотрите (можно в разных странах), у нас сейчас цены скачут так, что можно и нужно выгодные варианты искать, Элак 70 и МА Бронз это начальные линейки по новым ценам, я бы вот Epos K2 еще послушал бы, кроме Фокалов, если бы была возможность.

Были у меня Elac fs108.2, 70-я серия намного проще, да и типоразмерчик 78-ых в 20м2 слегка великоват, имхо, хотя можно конечно, но лучше тогда с Надом, а не с Кэмбриджем.

Leo @AleYak

elak младшие очень очень тяжелая акустика кембридж на них " умрет" , на них даже роксан канди издыхал на роке.

Leo

2.5 метров это маловато для нормального сведения в стерео напольников , тех же 716 фокалов .

Я бы посоветовал метра 3 лучше 4 до колонок .716 + nad 356 или xindak xa 6200

. Кембридж вещь удобная и гибкая в использовании , но для рамштайн и бетховена не пойдет. Еще можно посмотреть в сторону младших напольников canton gle 476 , Acoustique Quality Wega 55, dynavoice df-6

Но повторяю расстояние 3-4 метра - иначе нужны полоrчники . Dac для такого муз. Материала советую от rega

AleYak

Можно переставить на 3-4 метра. Спасибо за ваианты. Сейчас посмтрю.

Я еще смотрел Dali Zensor 7. Что скажете?

FDmitri @AleYak

вечер добрый. Я вот дня три назад слушал альбом металики в комнате таких размеров как у Вас. Акустика была Cerwin Wega 215. Ощущения получил несравнимые. Советую... Может аудитория будет критиковать, но драйв дают 100%

Arkt @AleYak

Tannoy Mercury 7.4, достойно отыгрывают и сложные произведения, нет перекосов по ачх и бас в кашу не превратят. По усилению Musical Fidelity M3i.

Для рока Dali Zensor ни каким боком!

Alex

Таной Престиж не отыграют Рок, в уж начальные Меркури и подавно! Таной бесподобны в джазе, малосоставной классике и женском вокале, а для рока они вообще не пригодны.

Arkt @Alex

Из Танной слушал только новую линейку Mercury и Revolution. И они отыгрывают легкий рок гораздо лучше аналогичных по ценам Dali. (Ikon, Lektor и уж подавно Zensor) При всех прочих достоинствах.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.