Хватит ли мощности ресивера Onkyo TX-SR393 для моей системы? • Stereo.ru
Вопрос demun55 6

Хватит ли мощности ресивера Onkyo TX-SR393 для моей системы?

Здравствуйте.

Хочу собрать 5.1-канальную систему под музыку и фильмы. Площадь комнаты 15 кв.м. Ресивер Onkyo TX-SR393, фронт — старые Heco Sound Master 35 (4 Ом, 55 Вт), тылы — DALI Spektor 2 (6 Ом, 25-100 Вт), центральный канал — Dali Spektor Vokal (6Ом, 40-120 Вт) саб куплю потом.

Хватит ли мощности ресивера для данных колонок и возможно что-то нужно заменить.

Ответы

bluesevich

Если по существу вопроса, то начальный ресивер всё же слабоват. Он скорей расчитан на комплект от того же Онкио, с крохотными колоночками и сабом. В принципе вам бы хватило на 15 квадратов, но применение в тылу "винтажных" ХЕКО...не слишком хорошо.

Bogdar

У меня нет опыта эксплуатации ДК, просто рассуждения:


1. Определится, какой на какой базе вы будете собирать в итоге комплект ДК - послушать акустику в салоне.

2. Купить его "тыловую" часть - полочники - скорее всего вашего ресивера хватит чтобы работать с ними. На этом этапе вы должны получить некоторое улучшение при прослушивании музыки.

2. Купить "центр" чтобы источники звука при передвижении в передней полусфере не меняли характер звучания.

3. Купить новый активный сабвуфер - ему только сигнал нужен по сути, должен и с существующим ресивером работать.

4. Купить новый ресивер - чем позже вы его купите, тем новее будет модель и тем лучше будет совместимость со всеми новыми стандартами.

5. Купить фронты наконец-то. К этому моменту вы будете точно понимать, должны ли это быть напольные колонки либо хватит примерно таких же полочников как в п.2


Да, при таком порядке сборки ДК вау-эффект будет наступать постепенно, но траты будут максимально осмысленными. Если хотите мгновенного улучшения - берите новый ресивер и фронты послушав их в магазине вместе, потом всё остальное.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.