Есть ли жизнь после Piega Classic 3.0? • Stereo.ru
Вопрос Garfild 11

Есть ли жизнь после Piega Classic 3.0?

Понимаю, что тут не любят теорию, но пока что теория.

Есть ли смысл искать лучшее звучание? — это я о акустике Piega Classic 3.0. Я, когда ее слушал, мне все очень нравилось, но хочется еще услышать как споются Bluesound Powernode 2i и Elac BS 244.3 и KEF R3.

Как думаете стоит ли пытаться или надо успокоиться?

Ответы

Alex

Алексей, как верно отметил многоуважаемый Игорь Анатольевич -наше увлечение вещь захватывающая и увлеченному человеку всегда хочется чего-то лучшего, таково наше"устройство".)))

По поводу Вашего вопроса. Я считаю, что в своей цене у Пиега 3.0 найдется мало конкурентов с точки зрения технических параметров, а АС легкие в нагрузке, имеют сбалансированный тональный баланс, для полочных колонок у них отменного качества и глубины бас, чистый и прозрачный верх, прекрасная подача вокальных партий, а самое главное, акустика своим звуком дарит положительные эмоции от прослушивания музыкальных произведений. по Элакам, эти АС не для класса Вашего устройства, на счет KEF, тут дело другое, у них звуковой почерк совсем другой, подача баса и вокала-другие, т.е надо слушать. И есть простая и мудрая поговорка От добра добра не ищут! Покупайте те АС, которые "легли на ухо" и не дают вам покоя, значит это выбор Ваших ушей и души!

bluesevich

Алексей, наше увлечение подчас таково, что успокоиться не получится никогда :)) Найдётся всегда что-то, что понравится больше. Рано или поздно. Как мне кажется это одна из причин того, что люди меняют аппаратуру.

Andrey80

Можно конечно и дальше продолжать искать свой звук или подбирать тот самый лучший по многим показателям и критериям вариант. Но как говорили выше и я согласен с этими мнениями,что окончательную точку в этом поставить навсегда вряд ли получится. Всегда будет что то и где то чуть лучше,чем есть сейчас. Идеал не достижим....


Garfild

элак подкупает тем что большой низкочастотник, и то что лента, а кеф тем что новое что то для меня и 3 полосы.

Andrey80 @Garfild

Приведу пример из собственной практики по поводу величины НЧ динамика и ленты.

Мне больше понравилось звучание Оптикон 5,чем Пиега 3.0,хотя НЧ у последних больше по размеру,лента есть у обоих.

Но звучание у Оптикон ярче,светлее и интереснее на мой вкус....

Garfild

все это от части для меня как не профи странно. потому что видел как он играл с напольгиками ЭЛАК. понимаю что он мог их не раскрыть но все же.

ладно послушаю отпишусь. мне для себя все это стало интересно.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.