CD-проигрыватель для Cambridge • Stereo.ru
Вопрос bogach 18

CD-проигрыватель для Cambridge

Решил обновить всю систему,старое на продажу.Купил усь Cambridge cxa-80,встал вопрос какой взять CD. Предложили Кембридж CXC недорогой. Я присмотрел Atoll CD-200 SE или Densen B-410 XS .Вопрос: имеет ли смысл покупать один из данных проигрывателей ,сумеет мой Кембридж раскрыть их возможности или ограничится чем-то попроще тина CXC ?

Ответы

Expo

Аппаратура одного бренда, уже как минимум неплохо... тут главное, что именно вы хотите от CD проигрывателя, каких нюансов вам не хватает и стоит ли это дополнительных затрат.

bogach

Сейчас у меня старый DVD и старые тугие колонки ,которые продаю ,поэтому мне не хватает чистого ,хорошего звука. Вопрос с каким CD звук будет лучше.В предыдущей теме спрашивали какие полочники подойдут к такому-же усилителю и судя по ответам я понял ,что дорогие брать не стоит т.к. Кембридж не раскроет их потенциал ,вот я и спрашиваю ,а что относительно пары CD-усилитель.

Serg_E

Думаю оптимальным выбором будет Кэмбридж, той же серии. Либо что то попроще выбранных вами моделей, т.к для них усилитель слабое звено.

bogach @Serg_E

Прочитал где-то ,что при компановке системы следует основную сумму из бюджета потратить на колонки и усилитель ,а выбор проигрывателя не имеет особого значения. Хотя про Densen прочитал ,что это проигрыватель качественного начального уровня и Atoll 410 так-же предвестник более сильных моделей .

mamboo

Напомню, что CXC не является CD-плеером. Это CD-транспорт, у него нет на борту ЦАПа. Наружу идет только цифровой сигнал.

Если вас устраивает ЦАП, встроенный в усолитель CXA, можете смело брать CXC и наслаждаться.


Хочется большего - добавьте в сетап сетевой плеер CXN. Там и ЦАП покруче и цифровым контентом себя обеспечите.

Будет такая чудесная связка: CXC --> CXN --> CXA:



bogach @mamboo

Слышал что в усилителе не очень хороший ЦАП , но покупать сетевик за сотку из-за ЦАП считаю как-то не очень.Слушаю CD диски с компа не качаю ,поэтому как таковой сетевик не нужен ,а хочется качественный проигрыватель подходящий под усилитель.

mamboo

Ну, если хочется пуристского CD, то можно взглянуть на тот же Cambridge Audio 851С. Там с ЦАПом совсем всё хорошо. Появится потом желание нарастить систему - в нем есть внешние входы, в том числе USB-DAC.

Если же этот передоз по бюджету, то в продаже еще можно встретить плеер 651C.

bogach @mamboo

851 дорого , а в 651 ЦАП такой же , как в усилителе. А выбранные мной проигрыватели совсем никак не подойдут ? Есть возможность взять их по цене 651.

bogach @BigD

Позвонил в салон ,где мне сказали насчет Densen и Atoll ,что я прохожу мимо мерседесов и лексусов и выбираю рено и пежо. Порекомендовали Экспоушн или Мюзыкал фиделити по ценнику до 80000.

bogach @bogach

MF-M3 Еще мне сказали , что у Кембриджа СХС специально убрана электронная часть для связи с СХА а привод стоит такой-же , как у 851.

mamboo

Просто послушайте в салоне, как играет связка CXC+CXA.

Внешний ЦАП можно потом докупить.

Ещё один положительный момент - не придётся жонглировать пультами. :-)



DmitriyD

Берите СХС и не парьте себе мозг. Выбор АС для вашего усилителя будет куда важнее. Не знаю как кому, но встроенный в усилитель ЦАП на вольфсон выдает детальный звук вполне хорошего качества (с более "крутым" ЦАП уже и сам сетап имеет смысл пересмотреть). Аппараты хорошо согласованны друг с другом и не только стилистически. Насчет сетевого плеера CXN вам правильно советовали, это отличный и грамотный девайс, способный "видеть" сетевые ресурсы по SMB, NetFS и другим стандартным сетевым протоколам. Ему не нужны UPNP, DLNA и прочие "костыли", нет нужды заниматься бесконечным онанизмом, индексируя и переиндексируя мультимедийные библиотеки, плюс звучит отлично. На самом деле, несмотря на кажущееся изобилие, подобных сетевых плееров на рынке не много. Можно глянуть в сторону OPPO 205-го - это настоящий монстр в плане источника (и сетевой и BD и CD плеер), но если у вас компоненты Кембридж серебристого цвета, то серебристый OPPO вы фиг найдете (я для ДК искал - тщетно, плюнул, проще оказалось "ящик" HTPC сменить на черный). 205-й звучит сильно иначе, чем Кембриджи, да и к PC он ближе, чем к аудиокомпонентам (см. тему с прошивками на IXBT), поддерживает полный стек команд управления по сети. Что касается качества звука, то у ОРРО оно повыше будет.

mamboo
Насчет сетевого плеера CXN вам правильно советовали, это отличный и грамотный девайс, способный "видеть" сетевые ресурсы по SMB, NetFS и другим стандартным сетевым протоколам.

Увы, но нет. CXN понимает только DLNA. И локальные USB-носители, разумеется. Зато он поддерживает Gapless play. И DSD.

А вот CXU - тот, как раз отлично работает с Samba и NFS. И на борту у него аж 5 ЦАПов Wolfson WM8740. Программно - та же OPPO, но, увы и ах, без мобильного приложения (за счет этого, правда, работает быстрее чем OPPO). Но так же понимает FLAC/APE с CUE, DSD, все ISO-шки, включая SACD (реализовано с подачи, хе-хе, вашего покорного слуги). Привод и аудиотракт - свои.

Но да, CXU - это универсальный плеер, а не только для CD. Кому-то - самое то, для "воцерковлённых" - не кошерно.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.