Посоветуйте стереоресивер для полочников Heco Victa Prime 302 • Stereo.ru
Вопрос Olegfisher 40

Посоветуйте стереоресивер для полочников Heco Victa Prime 302

Всем привет!

В новом доме в гостиной не предусмотрел разводку для акустики для домашнего кинотеатра, теперь с этим сложности, решил остановиться на стерео, т.к. киноманом не являюсь. Комната 30 кв.м.

Итак, приобретён телевизор Sony 55xf9005 из Финляндии, акустика Heco Victa Prime 302 в интернет магазине со скидкой, еще в пути.

Основные задачи — просмотр ТВ, фильмов, музыка с ТВ. В дальнейшем планирую добавить саб, ибо полочников для моего помещения будет явно мало.

Пытаюсь выбрать ресивер, смотрю в иностранных магазинах и у нас на Авито. Основное требование - раскачать эту акустику, и HDMI вход, чтобы ресивер включался и выключался вместе с телевизором.

Рассматривал варианты как стереоресиверы, так и многоканальные, по заманчивым ценам из за границы:

Onkyo TX-8220, 8130 - стерео ресиверы, недорого, но нет hdmi входа для управления.

Onkyo TX-SR494

Pioneer VSX-933-B

Pioneer VSX-832-B

Sony STR-DH790

Denon AVR-X1600H

Pioneer SX-N30AE-K

Onkyo TX-NR686

Это всё получается в ценовом диапазоне 20 - 28 т.р. с доставкой. На большее по цене пока не готов.

Читал, что эти Heco хорошо играют с Деноном, кто-то доволен их работе в паре с Onkyo.

В общем, буду благодарен за подсказки)

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

Если принято решение слушать в стерео - исключайте из списка многоканальные AVресиверы.

Olegfisher @P_Paul

Почему-то у подавляющего большинства стереоресиверов отсутствует hdmi вход, чтобы он включался одновременно с телевизором.

Может я зря заморачиваюсь на этом, но мне кажется, так будет удобнее, по крайней мере для детей точно.

Olegfisher @Strange

😄🤗 Для музыки я себе отделываю деревом мансардное помещение, веду хороший силовой кабель, делаю шумоизоляцию. Там будет будет жить мой аудио сет.

А это только для телевизора в гостиную, просто более-менее приличный звук получить.

Olegfisher @bluesevich

Этот аппарат идеально подходит для поставленных целей, я про него не забыл, держу в уме и сознательно не озвучивал.

Хотелось что-то выбрать в более низком ценовом диапазоне.

Olegfisher @Olegfisher

Стараюсь следовать принципам разумной достаточности))

Если взять Denon DRA-800, то Heco 302 не будут соответствовать классу ресивера, придется и тут поднимать планку. А еще надо будет и саб приобрести.

jinnn1995 @Olegfisher

Регулятор уровня с фронта может быть удобнее, сейчас это мало кто делает, Ямаха, разве что.

Для разных жанров комфортный уровень басов может быть разным, удобнее регулировать с фронта или с пульта, чем сзади

jinnn1995
Основное требование - раскачать эту акустику, и HDMI вход, чтобы ресивер включался и выключался вместе с телевизором

Рассмотрите усилители в классе D, Denon PMA-30 , например. Компактный, не греется, стильный. Д-шки мало потребляют, в отличие от AB, не нужно заморачиваться выключением. Есть специальных выход на сабвуфер, мощности и качества усиления хватит вашим Хеко. Плюс у вас будет нормальная гарантия из местного магазина.


jinnn1995 @Olegfisher

Для Heco Victa Prime 302 импеданс не 8, а 4-8 Ом, то есть не 25, а выше. Лично я бы не заморачивался, все эти цифры берутся с запасом, реальная потребляемая мощность, на которой вы будете слушать, это 3-5 Вт в среднем, остальное нужно для пиковых звуков. Но если вас это смущает, вот вариант в том же классе помощнее за смешные деньги, правда, без гарантии.

Olegfisher @jinnn1995

Без гарантии за такие деньги абсолютно не смущает.

Смущает что этот аппарат тоже не сможет автоматически включаться от телевизора.

Le_Duk

Задача, конечно, интересная, но за 20-28 т.р. нереалистичная, хотя по сути упирается всего лишь в HDMI - не понимаю, в чём проблема завести в хозяйстве универсальный обучаемый пульт д/у, на который можно спокойно завести всю дистанционно-управляемую технику... При таком раскладе список расширяется и до интегральных усилителей с ЦАПом и оптическим входом. А вот AV-ресиверы под стерео я бы действительно исключил - сами же пишите о принципе разумной достаточности, а тут надо платить за ненужные каналы (хотя, конечно, если выбрать 5-канальный, с "типа-би-ампингом", ещё и акустику на центр добавить, тогда задействуются все каналы усиления - Ваша АС раздельное усиление позволяет). Ну и, кстати, довольно странно, что в Вашем списке нет ни одной "Ямахи"... Но, как бы то ни было, AV-ресиверы в этом бюджете уж очень простые, а вот интегральники уже идут вполне достойные, несмотря на их начальный уровень.

Хотя, с другой стороны, и акустика то ведь весьма и весьма начальная... Тогда пополню Ваш список и представителями "Ямахи": Yamaha RX-V485 - ну, это возможный максимум в обозначенный бюджет. Ну или A-S301/501 - совершенно другая лига, и ЦАП на борту весьма достойный (как оказалось на практике).

Olegfisher @Le_Duk

Добрый день! Ямаху сознательно не включал в свой предварительный список, т.к. по отзывам до 1000 -й серии они все "ярчат", а для этой акустики нужен более нейтральный сигнал. Я этого не знаю, опираюсь только на отзывы в интернете. Свой усилитель для основной стереосистемы я взял как раз A-S1100, но пока он стоит в ожидании своей акустики.

Кстати, предложенную вами модель Yamaha RX-V485, можно вполне бюджетно приобрести за 22 900, у тех кто возит технику из Финляндии.

VladC @Garfild

Раз уж на то пошло, на него хорошая цена есть в онлайн-трейд. Сам его присматриваю к Heco Aurora 1000.


Алексей, а вы уже собрали себе сетап? Насколько я понял вы также в поиске

Garfild @VladC

Я в очень большом поиске )))))))))))))). Очень хочется купить, но нет времени слушать (дети) и жаба душит, потому что планомерно подошел к NAD M10, но тут мне посоветовали начать хотя бы с чего то, а потом уже если что. То уже потом менять. Пока притаился, но я рассматриваю то другой аппарат.

VladC @Garfild

У меня такая же ситуация, времени нет (дети)

А какой аппарат присматриваете? NAD M10 уже очень большие вложения на мой взгляд, 200к

Olegfisher

А что можно сказать про стереоресивер Onkyo TX-L20D?

https://m.market.yandex.ru/pro... tx-l20d&glfilter=14871214%3A14899397&page=1

Вроде довольно универсальный вариант, и даже HDMI входы есть. На Кибермарте сейчас со скидкой 25 тр. Отзывы хорошие.

Класс Д. Как у него будет со звуком? Это всё-таки основное.


bluesevich @Olegfisher

Напоминает Пионеровские ресиверы слим-формата. Звук у них никакущий. Используются сборки усилителей класса D не самого хорошего качества.

VladC @Olegfisher

Олег, вопрос не по теме, спрошу вас как владельца Definition DF8. В магазине настойчиво предлагают DF8 заместо мною подмеченных Heco Aurora 1000. Вы не слушали Heco?

Olegfisher @VladC

Влад, мои DF8 еще не приехали, пока жду. Почем их вам предлагают в магазине? Я нашёл несколько вариантов по цене 70 тр включая доставку ТК.

V_A_N

Всегда включать усилитель вместе с ТВ ??? На практике гораздо удобнее, когда усь с колнками включается отдельно!!! Детям и жене зщвука ТВ вполнее длостатчоно. Да и не сплят сдлучано ничего;))) Если у телек есть оптический выход, то для данной акустики логично взять недорогой стерео рес!!! PS Управление звуком реса через HDMI (ARC) телека - есть масса нюансов.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.