О последних видео на канале Аудиомании • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 16

О последних видео на канале Аудиомании

Привет.

Наверное есть среди нас кто из любопытства смотрит ролики с YouTube на канале Аудиомании. Про два три последних видео напрашивается мысль: зачем это снято? Тем более, что это сделано уважаемым господином Наумовым. Как пользоваться кассетами, CD и прочики артефактами прошлого. Вы серьёзно???

Второй вопрос, в ролике о подключении наушников по Bluetooth говорится, что по беспроводу звук лучше, чем при проводном подключении. Владельцы нестыдных ушей от Sony с поддержкой даже aptX HD утверждают обратное. Помогите разобраться.

Заранее прошу прощения за старческое брюзжание...

Ответы

bluesevich

Ну иначе молодые не станут покупать:))) И среди них же модно пользоваться кассетами и дисками. Я на работу плеер принёс, Айва, хотел пассик подыскать. Так пришлось какому-то хипстеру лет 20, но с бородёнкой продать. За десятку стыдно было не отдать:)))

Alex_Prasoloff @Classic

не скажите, коллега. Есть и молодые люди с хорошим вкусом и слухом. Случился разговор о Билле Эвансе и сотоварищах в музыкальном магазине в Питере с консультантом слегка за 20. Просветил меня так просветил, аж стыдно стало за собственное невежество.

Alex_Prasoloff @Classic

ну я позволил себе некое обобщение. Конечно cd еще актуален. Однако если уже учат обращению с ним, что как бы намекает, мол как давно это было...

Я далек от мысли, что молодежь будет смотреть подобного плана контент, а нас, седеньких покряхтывающих меломанов, думаю, не надо учить какой стороной кассету сУвать. Не такой это сложный ритуал, как обращение с винилом.

allkef

Есть спрос, значит будет и предложение, вы об этом не подумали?

Если вы что-то считаете артефактом прошлого, это не значит, что все остальные должны думать так же. Люди до сих пор слушают не только диски и кассеты, но и пластинки и даже бобины (вы хоть слышали, как звучат эти "артефакты" в хорошей системе?). А кому-то по душе св/дв радио. Разнообразием велик мир! (С)

Грубое сравнение, но все же: это как ездить на ретро автомобиле, который по техническим характеристикам проигрывает современным, но обеспечивает удовольствие от езды.

Alex_Prasoloff @allkef

Бог с Вами, я если назвал что что-либо артефактами, то без презрения, сам иногда слушаю cd и с теплотой вспоминаю погоню за редкими записями на кассетах. Просто не понимаю смысл этой серии видео. Видео ради видео, если бы рекламное я б понял. Мы реально не помним, как кассету вставить или диск в подставку для кофе? Посмотрите сами эти ролики, поймете о чем я...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.