Выбор проигрывателя винила.. • Stereo.ru
Вопрос agronom 14

Выбор проигрывателя винила..

Здравствуйте всем. Система: АС- Электроника 75ас065; ресивер Yamaha DSP 3090 из старого топа, тяжёлый.

Для начала планирую два шага апгрейда:

1. Поменять свой Арктур 006 на новый проигрыватель. Бюджет на смену винила 50 тыр. Музыкальных предпочтений много - мелодичный рок: Chicago; Level 42; A-Ha; Alan Parsons Progect, но и электронная музыка, разная - Yello, Deep Forest и фанк и танцевальная...

Выбираю между новым (есть возможность приобрести в ЕС) Technics 1210 Mk2 с головой, что-нить типа AT 440 ML и винтажным Pioneer PL-7L с Sumico Blue Point 3. Что выбрать?

2. Поменять усилитель на Marantz pm 8005. У меня и CD той же марки.. Надо ли?

Спецы, отзовитесь!!!

Ответы

agronom

Да, вспомнил - усилитель (ресивер) Yamaha DSP A 3090. Нужно ли менять на Marantz PM 8005? (цели см. выше), это следующий проект по апгрейду)

Leo

ну если есть возможность взять новый технарь , берите . А вот марантц под рок я бы не советовал. Мягкий ,мыльный звук

agronom

АС, которые являются копией знаменитого Fisher 1200, ИМХО, неплохие. Недавно прослушивал АС в диапазоне 500-10000 Евро, Электроника, по звуку в районе 2000-3000 Е точно звучит, и это не апгрейденая...

Касаемо Technics - универсальную голову посоветуйте, пжста, по всему, что прочитал пока остановился на АТ 440 ML. Подойдет ли под мои муз. предпочтения (см. выше)?

viva @agronom

Очень смелое заявление по поводу акустики, а с чем позвольте узнать сравнивали? И Ваши впечатления о сравнении если возможно с кратким анализом!

IvanTerekhov @agronom

Без обид, но то, что вы сказали, про АС "электроника" - полный БРЕД. Все изманения в вашей системе надо начинать именно с АС - без вариантов)

agronom

Если быть точным, то при сравнении не был соблюден принцип единого различия - сравнение было в один промежуток времени, но в разных помещениях и с разной аппаратурой. Наименования сравниваемых АС не помню, помню лишь, что какие-то американцы за 10000 Е играли заметно козырнее... Все что было в диапазоне до 2-3 тыс Е было примерно как Электроника, правда с более динамичными низами.. Источником для прослушивания служил CD.

agronom

E- это евро.

Я понял, что правильный алгоритм модернизации - начать с АС. Какой бюджет, по вашему мнению замены Электроники, чтобы перейти на новый уровень? И на что стоит обратить внимание?

И Касаемо Technics - универсальную голову посоветуйте, пжста, по всему, что прочитал пока остановился на АТ 440 ML. Подойдет ли под мои муз. предпочтения (см. выше)?

agronom

Итак, я стал владельцем Technics 1200Mk5! Покупкой доволен, звук устраивает, картридж пока Technics - шёл в комплекте - кстати очень детальный и не медленный... правда баса сильного нет, так что по картриджу вопрос открыт..

Gorbatov @agronom

Аудио-техники не стоит только ставить - зубодробительный звук выйдет, если только 33ю МС, но под нее и корректор уже напрашивается поприличнее.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.