А знаете ли Вы, что 2 октября? • Stereo.ru
Вопрос BigD 15 3

А знаете ли Вы, что 2 октября?

А знаете ли Вы, что сегодня в прошлые годы:

1971 — первый большой успех английского певца Рода Стюарта. Его альбом «Every Picture Tells A Story» на шесть недель стал во главе английского чарта, одновременно возглавив и американский (на четыре недели).

- альбом Джона Леннона “Imagine” вошёл в американский чарт, где в итоге дошел до 3 места.

1983 — британская певица Бонни Тайлер оказалась на вершине американского чарта с песней “Total Eclipse Of The Heart”. Первая уэльская рок-певица, возглавившая хит-парад США.

1995 — вышел второй альбома Oasis “(What’s The Story), Morning Glory”, дебютировавший на 1 месте.

А что я упустил??? Вообще тема "Музыкальный календарь" актуальна???


Ответы

Polsta

Да много чего произошло в этот день.

1967 - 51 год назад музыканты из Грейтфул Дэд (Grateful Dead) арестованы при попытке покупки наркотиков.

1976 - 42 года назад Джо Кокер (Joe Cocker) был приглашен на вечернее шоу на NBC-TV "Saturday Night Live". Дуэтом с Джоном Белуши он спел "Feelin' Alright".

1977 - 41 год назад тела Элвиса Пресли и его матери были перенесены с кладбища, где были похоронены в поместье Грейсланд.

1978 - 40 лет назад сольник Джина Симмонса (Gene Simmons), гитариста и вокалиста из Kiss получил платиновый статус.

1982 - 36 лет назад Dire Straits на 1-м месте чарта альбомов в Англии с пластинкой "Love Over Gold", которая была издана затем в СССР по лицензии.

1982 - 36 лет назад альбом Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) "Nebraska" №24 в чарте рок-альбомов.

1994 - 24 года назад барабанщик Стэн Линч (Stan Lynch) отыграл последний концерт с "Tom Petty's Heartbreakers".

2000 - 18 лет назад у группы "Radiohead" вышел новый альбом - "KID A".

2002 - 16 лет назад Робби Уильямс (Robbie Williams) подписал контракт на 80 млн. фунтов, рекордную на тот момент сумму.

2004 - 14 лет назад Билли Джоел (Billy Joel) в третий раз женился, на этот раз на 23-летней Kate Lee.

Дни рождения музыкантов ...

1938 - Ник Гравенитес (Nick Gravenites), американский рок-музыкант, исполнитель блюза и фолк-музыки, прославился в конце 1960-х и начале 1970-х годов, сотрудничая с Дженис Джоплин, в составе "Big Brother and the Holding Company", "Quicksilver Messenger Service" и другими. Ныне сольный артист. Исполняется 80.
1945 - Дон Маклин (Don McLean), американский певец и композитор. Написал знаменитую песню "American Pie", в память о гибели Buddy Holly в 1971 г. Автор многих успешных сольных альбомов кантри-версий и собственного материала. Исполняется 73.
1950 - Майк Разерфорд (Mike Rutherford), один из основателей, бессменный гитарист и басит Genesis. Также развивал сольный проект и участвовал в группе Mike And The Mechanics. Исполняется 68.
1951 - Коко Монтойя (Coco Montoya, по метрике Henry Montoya), американский блюзовый гитарист, бывший участник John Mayall & the Bluesbreakers. Исполняется 67.
1951 - Стинг, (Sting, по метрике Gordon Sumner), английский вокалист, бас-гитарист, автор, успешный сольный артист, актер, начинавший карьеру в группе "Police". Исполняется 67.
1951 - Ромина Пауэр, (Romina Power) американская актриса и певица, выступавшая дуэтом с мужем-итальянцем Аль Бано. (Al Bano & Romina Power). Исполняется 67.
1953 - Игорь Романов, советский и российский гитарист, композитор и аранжировщик. Один из наиболее заметных гитаристов рок-сцены 80-х. Играл в группах "Земляне", "Союз", "Россияне", "Солнце", "Апрель", "Какаду", "НЭП", руководил своим сольным инструментальный проектом "Romanoff". С 2003 г. гитарист группы "Алиса".Исполняется 65.
1956 - Фредди Джексон (Freddie Jackson), американский соул вокалист, десять раз поднимавшийся со своими песнями на 1-е место чартов наЙан родине. Исполняется 62.
1962 - Сидгтриггур Балдурссон (Sigtryggur Baldursson), барабанщик исландской группы "The Sugarcubes", группы, откуда появилась Бьёрк. Исполняется 56.
1964 - Коробков Алексей Владимирович, с осени 2003 г. барабанщик группы "Воскресение". Закончил Гнесинское училище по классу ударных инструментов. Исполняется 54.
1971 - Тиффани (по метрике Tiffany Renee Darwish), американская вокалистка, актриса и автор песен. Самый яркий хит "I Think We're Alone Now", вышедший в 1987 г. Исполняется 47.
1973 - Лина Нюстром (Lene G. Nystrom) вокалистка датско-норвежской поп-группы "Aqua". Исполняется 45.

Прискорбные даты ...

2017 - Том Петти (Tom Petty), легендарный американский рокер, автор песен, вокалист и гитарист.

Katerina

Привееет Дим!!!

Я знаю, что примерно в эту дату пять лет назад я обнаружила, что сайт стерео ру (точнее его новая на тот момент (сейчас текущая) версия работает), и вот 11 или 12 числа будет уже пять лет, как я на сайте :)

А если серьёзно, то не зала ничего того, что Вы выше написали. Спасибо.

Katerina @BigD

Кстати в паблике ВК регулярно публикуются трек-листы разных исполнителей и групп в честь разных дат (их дни рождения, смерти, просто выход альбома, и прочее).

а пять лет - это срок)))

Аха, по местным меркам - старожилка :)

Katerina @Katerina

Куму-то не нравятся публикации по датам с трек-листами? Ну так выскажитесь в самом паблике под конкретной публикацией. Зачем тут меня минусить? Странные троли...

Аааа... видимо кто-то из тех, кому от меня там досталось )))

Wadim

Интересно!!!

С большой теплотой вспоминаю передачу Севы Новгородцева, который каждую неделю рассказывал о том что было на прошедшей неделе в прошлом.

JaroslavS

1983 — вокалистка группы Abba Агнета Фельтског была доставлена в больницу с ушибами после автомобильной аварии в Сконе (Швеция).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.