Раскачает ли усилитель Yamaha A-S501 напольники Klipsch R-28F? • Stereo.ru
Вопрос dima615 15

Раскачает ли усилитель Yamaha A-S501 напольники Klipsch R-28F?

Добрый день!

Собираю первый сетап.

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли по техническим характеристикам усилитель Yamaha A-S501 для напольников Klipsch R-28F?

Будет ли раскачивать, будет ли его хватать? На полную выкручивать не планирую, комната установки — 30 кв.м.

Послушать, к сожалению, возможности нет.

Ответы

Igor_Golochshapov

Работать будет, но как мне видится, A- S801 более подходящий партнёр этой акустики. Тем более, выходная мощность данного усилителя идеально совпадает с мощностью колонок, 160-150 Вт. Да и 30 квадратов, комната не маленькая, запас по пику не помешает. Приходилось пообщаться и послушать 801-й, раскачает, что угодно. Разница в цене с 501-м того стоит (и где то сопоставимо с R28F-ми).

dima615

Спасибо за ответ!

К сожалению, 801 не укладывается в бюджет. Есть вариант A-S601 + R-28F. Или, если они вместе не сработаются, взять АС попроще R-26F и ямаху 501.

dead_rat

Я думаю, что раскачает.

Пробовал яму 501 с напольниками Хеко, по крайней мере к мощности вопросов не было

Show

С точки зрения раскачать - всё будет хорошо. А вот сам звук утомлять сочетанием Ямахи и Клипш не будет? Почему именно такой выбор (неоднозначный)? ИМХО.

dima615 @Show

Ну я послушал подобные клипши с denon 800 - было неплохо. При этом в магазе сказали, что лучше их взять с yamaha 501 - будет круче и будет запас, если решу взять акустику получше.

Так-то я пока не очень в нюансах разбираюсь и разницу плохо понимаю. Думаю, придет с опытом.

Fish-hunter

У rf-28 чувствительность 96дБ? Ему мощность 501-й явно избыточна. Чтобы раскачать вашу комнату или ваши барабанные перепонки.

Возьмите онкио-9130 или цифровой усилитель на ICEpower 125ASX2. Благо последних на алиэкспресс достаточно.


Pavel-Murmansk

У меня klipsh rf-62 II в паре с yamaha a-s700. Звук возможно не такой сочный, мягкий как у marantz. Он более резкий, но не грубый. Рок идет отлично. Нет избытка ВЧ, не утомляет.

По поводу мощности - у klipsch высокая чувствительность, их без труда даже ламповый 5-Ваттный усилитель раскачивает.

Берите, будет радовать.

Show

Высказываю, лишь, своё личное скромное мнение о том, что оценил на прослушивании и собственном восприятии, что является очень субъективным мнением.

Для Fish-hunter: если Вам нравится - это не значит, что понравится другим. Onkyo ярковаты, бюджетные со своеобразной подачей серединки, в сочетании с бюджетными Клипш рупорного типа на ВС, звук на СЧ будет окрашенным (пластмассовым). На ВЧ будет присвистывать и поцыкивать - такой характер вносит Onkyo.

ICEpower 125ASX2 может еще подсушить звук и сделать его бездушным, плоским, неестественным.

А вот, насчет лампового усилителя, возможно, Вы правы. Но в этой области я поостерегусь высказываться.

Для Павла: всё, что посчитал нужным, отразил выше. ТС не определился.

Лично я, остерегусь советовать, что -либо.


Igor_Golochshapov @Pavel-Murmansk

Тоже паял, SE на двух 6С33С впараллель. Ламповый усилитель не просто козырное устройство типа, во, как это круто, это где то искусство. Столько делов, пока заставишь его выразительно звучать . На простой акустике тем более тяжело расслышать.

Mikolaychuk

У меня есть RF82 и есть Ямаха 501. Они стоят у меня в разных системах, но естественно послушал и такую связку. И сразу скажу что не наделён идеальным слухом. В принципе на первый взгляд связка звучит эффектно, энергично, напористо и колбасно. Но если послушать на этом тандеме что-то энергичное час-два на громкости выше фоновой то очень утомляет, особенно заметно когда в другой комнате сразу включаешь более спокойную систему и прямо бальзам на разорванное ухо

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.