Монитор аудио сильвер 6 ресивер только для кино. • Stereo.ru
Вопрос Legioner 25

Монитор аудио сильвер 6 ресивер только для кино.

Здравствуйте, подскажите Av ресивер для кино, акустика монитор аудио сильвер 6. Дэнон не хочу! Сони, Ямаха, Пионер, самый край онкио. Из этого списка что вообще не че не подойдёт.? Советуют один Дэнон, не хочу Дэнон! (У сони поддержка вообще огонь! Правда не знаю какие рессиверы у сони.

Ответы

BS2016 @Legioner

У меня модель 5200 с атмос. Прекрасный ресивер. Из вопросов дизайна не нравится зеленая лампочка включения питания( дисплей синего цвета)Ну и пульт дешацкий.А так претензий нет и мадэ ин жапан.Думаю все модели с 5 серии уже японские.

ну если не хотите денон-тогда только ямаха.

Therion @fima1856

Наверное, потому что горят. Продал пару лет назад onkyo 727, через несколько месяцев у него сгорела плата. Много всего выслушал от человека, которому я продал ресивер.

Legioner

я интерефсуюсь, какой больше из этих фирм подойдёт, любой! Кроме Дэнон.!?Дэнон не хочу.Имееться в виду, нагрузка ресиверов и акустики. Все пионеры, сони, онкио,Марац, какой?модель?Чтоб сыгралась в кино. Но не Дэнон!

Serg_E

Вы готовы пожертвовать звуком только потому, что если вдруг что то случится, у Сони лучше сервис? Или о какой поддержке речь? Какой у вас город, что именно Денон не поддерживают? И с чего тогда думаете, что у других брендов лучше? Страшилок в инете про все бренды хватает. Если же реально уверены, что возьмете аппарат, который потом в ремонт сдавать придется, то к чему тогда вопрос выбора? Берите тот, где сервис лучше и все дела... Хотя тогда получается, что качество худшее, раз сразу в ремонт.

DmitriyD

Если поддержка всяких новомодных кинотеатральных аудиоформатов для Вас не критична, то берите ресивер Cambridge CXR120, еще лучше Cambridge CXR200. В принципе для кино Yamaha тоже хорошо, но я бы не опускался ниже 1000-й серии в линейке.

dima_audiomania

У Онкио был признанный косяк с платой. Но... есть очень интересное но... Всплывал этот косяк только при некорректной эксплуатации. Причем при такой некорректной эксплуатации, аналогичная плата может выйти из строя и у любой другой фирмы. Так что эксплуатируйте правильно и будет вам счастье. Касательно выбора ресивера под эту АС - лучше всего как раз Онкио по звуку и подходит. Чуть более мягкий звук с Маранцем, чуть более жесткий с Ямахой. Денон неплох, но уступает в музыкальности Онкио, Ямахе и Маранцу весьма заметно. Сони последние 5-7 лет в данном сегменте совсем не конкурент. По звуку - редкостное безобразие. Топовые ресиверы уступают по звуку по всем статьям средним, а то и начальным Онкио и Ямахам.

Alex @dima_audiomania

Знаю, что проблемы в видеоплатами Онкио и Интегры всплывают с завидной регулярностью, причём в массовом порядке. Неужели все эти аппараты "некорректно" эксплуатировались? И самое главное очень интересно в чем эта "некорректность" проявлялась конкретно?

Ну, а так, полностью согласен, кто любит приукрашенный звук, то Онкио да ещё и в сочетании с МА- самый лучший ресивер для кино! Только модель надо брать подороже, а то начальные Онкио совсем дохленькие...

Artem_Audiomania @Alex

В основном некорректность проявляется в том, что многие HDMI-кабели на горячую, при включенном ресивере, перетыкают, отключают, вставляют. И таких пользователей очень много. При этом есть шанс, что плата выйдет из строя.

Alex @Artem_Audiomania

Да, согласен, такое случается, но все же местами у Онкио было много проблем с видерплатой, в первую очередь из-за перегрева.

Alex @Igor-I

Да, согласен, у Ямахи, пожалуй самый эмоциональный, живой, объёмный и выразителеный саунд при озвучивании кинокартин!

Marcelle

не знаю как сейчас сони делают..брал в 2004 году средненькую модель..так она сейчас по звуку переигрывает усилители до 30-40тыс..,особенно хор.низ и верх.

Пионер очень удобен в меню и настройкх,звук на любителя..мутноват..Денон до 50тыс.сборка гавно..Послушайте сони,сравните с аналогами,поймете..

Serg_E @Marcelle

так и называется "средненькая модель"? Если уж пишите подобное, то не мешало бы конкретезировать. И какие именно усилители переигрывает и в чем конкретно. И насчет сборки Денон с чего вы это взяли?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.