Хочу поменять ресивер Pioneer VSX-LX303 на Denon, Yamaha или Onkyo. Как понять какого он уровня? • Stereo.ru
Вопрос Pol 15

Хочу поменять ресивер Pioneer VSX-LX303 на Denon, Yamaha или Onkyo. Как понять какого он уровня?

Ребята всем всего и всего.

Подскажите, у меня ресивер Pioneer VSX-LX303, если его менять, то это какой уровень по сравнению хотя бы с Denon — 2300 или 3300? А с Yamaha? Или Onkyo?

Очень нужен ваш ответ

Ответы

bluesevich

Если сравнивать с Ямахой, то с серией Авентаж. У Денона скорее Х3600, у Онкио с серией "Z", или Интегрой. Предтоповая серия вобщем. Топовая обозначается SC-LX.

Pol @bluesevich

Игорь спасибо.

Вроде заходишь в комнату, глаз радуется, а ведь у меня нет ни одного sacd диска и даже лицензионного cd нет. Будете смеятся, но уменя в основном фоном играет ПК с Микролабом,
а три раза в год включать систему, ну просто смешно, ненавижу, когда что то стоит без дела, решил продать, фильмы, концерты-вот это мне интересно, ну и музыка фоном, решил все продать, взять
ресивер получше, и те же Транспульс, мне сравнивать MP3 и DSD, ни к чему, ну это я примерно пишу

Alex @Pol

Здравствуйте!

Павел, что-то к ночи Вас посещают интересные идеи!)))

Или чуток переборщили на сон грядущий, вот идеи и посещают Вашу голову!))) С Транспульсами, особенно 1500, конечно Ваши концерты станут более реалистичными и по звуковому давлению станут на уровне настоящих концертных выступлений... ))) Но, по своему опыту скажу, что Транспульс требовательны к минимальной площади комнаты кинозала (минимум 25-30м и им нужна инсталляционная свобода, что бы получить тот звук, на который они были рассчитаны! Ну, и конечно, даже дорогим ресивером их будет качнуть весьма проблематично! Им нужен хороший усилитель мощности, от 150-200Вт и более (номинальных и с хорошим током) и тогда у Транспульс будет такой бас, что никаких сабов им не нужно!))) А для этих целей Вам нужен более технически развитый AV ресивер, чем Ваш Pioneer , т.к. у Вашего аппарата нет полноценных линейных преаутов, что бы на фронтальные каналы можно было воткнуть внешний усилитель мощности, например, для Транспульс-1500 нужен хотя бы такой Усилитель мощности PARASOUND 2250 v2 Black или Усилитель мощности EMOTIVA XPA-2 Gen3 И конечно, нужно подумать и о соседях, если живете не в частном доме на краю деревни, а в многоквартирном доме, потому, как Вашу музыку сможет, буквально, слушать весь дом!))) Нужно будет озаботиться об акустической "изоляции" Вашей музыкальной комнаты от окружающих комнат в квартире и в доме... Так что забот и финансовых трат у Вас будет великое множество... К этому нужно быть готовым!

Pol @Alex

Комната 27кв. Про усилитель, тоже думаю, что надо, нет не выпивал, хотя в отпуске, могу себе позволить, у вас не осталось в запасе Денон 3400?

bluesevich @Alex

Вот прикиньте, Алексей Алексеевич, у нас раньше КДП была поделена на две комнаты по 18 кв. метров. И это не мешало прилично звучать АС с 18-дюймовым динамиком:)) А уж пятнашки (как и у Транспульса) играли более чем хорошо. Так какой же дерьмовый динамик на бас поставила многонеуважаемая мной "фирма" Магнат в свою акустику, если для того чтобы он играл, ему нужно 30 метров и соответственно "поддать жару"? И как оценивать качество этой акустики, если для раскачки ей нужен усилитель в половину дороже её самой? Хотя я на в пять раз дороже(усилителе) звука так там и не нашёл:)))

bluesevich @Pol

На Транспульсах, Павел, удовольствие будет разве что от размера:)) От звука - вряд ли:)) Ну и ресивер ваш вполне себе хорош, много чего умеет, да и со звуком у него всё в порядке.

BSV_Labs

1) Про транспульс почитайте тут - https://voronej.pult.ru/produc...

Я бы их не взял и за половину их цены.

2) Ресивер у Вас ОЧЕНЬ хороший по соотношению цена/качество. У меня такой-же. Яма будет в 2-2.5 раза дороже. Denon и Onkio в основном для фильмов. Слушал и топы и даже топовый винтаж - ну не для музыки они (ИМХО).

3) Выбирать очень просто - ЦАПы (кстати у Вас их 2 - один для музыки, один для фильмов - посмотрите обзоры модели), мощность, ну и ощущения от прослушивания, если есть конечно такая возможность. Это про ресивер.

4) А про остальное - важно, чтобы ничего не выпирало или наоборот не было слабого звена, убивающего звук... Названия и модели перечислять бессмысленно - кто любит свинной хрящик, а кто арбузик сладенький :)

P.S. Мой сетап (может пригодиться): Vinyl Pleer - Pioneer pl-30-k (Head - Audio Technica AT140, Japan) + Самодельный ламповый фонокорректор + Receiver - Pioneer VSX-LX303 + Audio - Yamaha 2x777, 444, 333 + SB - Yamaha YST-RSW300

Pol @BSV_Labs

Сергей. ну не слушаю я стерео, а для моих Хеко, если их поставить, он слабоват, и усилитель к нему не приткнуть, нет выходов на фронты, вот я и решаю задачу, как быть

BSV_Labs @bluesevich

Да он тупо чуть мощнее. Именно чуть! За что там переплачивать ? ЦАПы те же... Сам выбирал между 303 и 503. Вот яма у меня была прошлая 1071, но без 4k. Она была мощнее 303, хоть и классом ниже. Тогда советую искать Yamaha б/у серий 20XX или 30XX - как уж повезет. Моща изо всех щелей прет :) Беспроигрышный вариант!!! Сам бы взял. Но у меня концепция - только новое. Хотя знакомый винтажем активно занимается. Но на замену башки под винил он таки меня уговорил. Не жалею. А новая яма за 100 000+ нафиг не нужна. Я свой 303-й урвал одним из последних по акции за 49 990 на Пульт.ру...

bluesevich @BSV_Labs

Знаете, мне напомнило один диалог в МажорАвто:)) Покупатель возмущался - да чё вы мне Икстрейл свой втюхиваете? Вон у Террано лошадок чуть меньше, а стоит он в два раза дешевле!!!!

Так же и вы сейчас рассуждаете:)) Повысить мощность на 10 ватт, при одном и том же усилительном тракте - не проблема, и стоит копейки. А вот сделать это грамотно - это стоит денег.

BSV_Labs

bluesevich - при ВСЕМ Уважении

Навскидку:

Yamaha RX-A2030 - https://www.avito.ru/moskva/au...

Мощность фронтальных каналов 155 Вт (8 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 0.9%), 140 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, коэффициент гармоник 0.06%), 175 Вт (8 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 0.9%, 1 канал) Мощность фронтальных каналов (многоканальный режим) 155 Вт Мощность центрального канала 155 Вт Мощность тыловых каналов 155 Вт Мощность центральных тыловых каналов 155 Вт

Yamaha RX-A3010 - https://www.avito.ru/moskva/au...

Yamaha RX-A3010 over Pioneer Elite VSX-LX303

Higher Power Output (8 Ω, 20 Hz - 20 kHz, 2 channel driven, FTC)

150 W (0.06% THD) vs 100 W (0.08% THD)

и какие тут мощности на +10 ?!? Яма рулит. У нее одна беда - в России нет норм сервиса и магазина и цены пипец, оттого и все через... ну как в России :) Нет - я не их диллер. Наоборот я Pioneer приобрел. А то будут сомнения. Просто их ресиверы СОВЕРШЕНСТВО!


bluesevich @BSV_Labs

Да можете не извиняться:)) Я уважаю Ямаху, но она мне по звуку не заходит. К тому же последнее время, указываемые ттх усилительной техники Ямаха почему-то противоречат элементарной физике, так что не слишком верьте в победные релизы...

Ну и скажем победные цифры ничего не говорят о самом звуке. У китайцев вон цифры покруче Ямахи и Пионера с Деноном, а вот звука пока немного, только в единичных случаях.

ПС поправьте в профиле vinyl pleer на turntable, пожалуйста:))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.