Мини системы или саундбар для телевизора. Помогите определится. • Stereo.ru
Вопрос kiti 30 2

Мини системы или саундбар для телевизора. Помогите определится.

Уважаемые знатоки хорошего звука и прочие аудиофилы. Позвольте задать вам вопрос касательно аудиосистемы.

Вводная такова: мой муж купил телевизор, и посмотрев Аватар и Безумный Макс, заявил что звук на новом 50” самсунге г…о и надо его как-то улучшить. Начитавшись вашего форума, и облазив весь авито, он принял решение купить стерео систему. Но тут его хотелки споткнулись о наш бюджет, и на улучшение звука было выделено не более 35 тысяч рублей. Схватившись за голову, он опять окунулся в дебри сайта stereo.ru, после чего принял решение: Саундбар Denon DHT-S316; Саундбар JBL Bar 2.1; Музыкальный центр Pioneer X-HM76; Музыкальный центр Denon CEOL N9.

В минисистемах его привлекает относительно хороший звук для фоновой музыки и возможность подключения сабвуфера для кино.

В саудбарах его привлекает простота установки и уже наличие сабвуфера.

Во всех этих системах меня привлекает возможность беспроводного подключения устройств типа телефон.

Помогите пожалуйста ему определиться.

Системы «домашний кинотеатр» с +100500 колоночками по углам, я отрину сразу, ибо нефиг портить интерьер, у нас спальня. Купи квартиру с кабинетом для себя и вешай там на стенах что хошь.

Системы «поищи на авито японский усилок 1989 года и немецкие колонки «кирпич» с доставкой из другого региона страны» не рассматриваются тоже, потому что сильно на ценителя.

Системы «накопите еще сто тысяч миллионов и купите систему, чтоб от звуков бархатистого голоса Эллочки нашей Фицджеральд, гопники у подъезда бежали поступать в консерваторию», также не рассматриваются потому что я хочу в Таиланд, а это тоже стоит денег.

Ответы

Simple

Автору огромное спасибо! Я отсмеялся от души. Этот троль, в отличии от обычных хейтеров, хотябы проявил фантазию и не пожалел времени на написание данного опуса. Роль жены подкаблучника описана 10/10. Само собой подыгрывать и чтото советовать я не буду. Уважаемым коллегам тоже не рекомендую. Разьве что для развлечения:)))

dead_rat @Simple

Всегда есть шанс, что не тролль, а от нас сильно не убудет ответить на очередной вопрос.

В прошлый раз, когда афтарр перепостил ответы на фишки.ру, мы над ним даже посмеялись от души.

kiti @Simple

Вопрос о аудиосистемах мы писали совместно с мужем, но поскольку идея обратится на форум была моя, то от моего имени и написан. Вопрос о выборе систем озвучки действительно есть, и даже во время ремонта был закуплен и вмонтирован в стены аудио кабель Tasker с расчетом на стерео аудиосистему. А на неделе мы идем на прослушку двух выше обозначенных мини систем. То что вопрос написан в таком стиле, ну что поделать, не писать же в канцелярском стиле.

И все-таки что можете посоветовать в такой маленькой, по меркам качественной техники, сумме?

bluesevich

Берите Денон Сеол. Потом, если захочется, прикупите к нему сабвуфер. От саундбара ,как не крути, вы получите только неплохой звук с телевизора. А с музцентра можно полноценно слушать музыку с любых источников, в том числе и с интернета. К тому же Сеол можно купить без акустики и добавить АС по вашему вкусу.

Удачи вам и да прибудет с вами музыка!

ERTU21

Системы «поищи на авито японский усилок 1898 года ...


берите выше!

Для 50 дюймов в спальне идеально подойдет

Саундбар Solo 5 TV с поддержкой Bluetooth за 18 тыс.
kiti @ERTU21

Bose уважаемая фирма, но будет ли хватать басов такому малышу когда взрывается какой ни будь «Прометей» или Бред Питт стреляет из танка? И сможем ли мы порадоваться мелодиям из Breakfast at Tiffany's или его хватит только на первые альбомы «Ленинграда» еще без Юлии Коган?

Кстати в м-видео его можно отхватить за 10 т.р.
ERTU21 @kiti

Для 50 дюймов вполне. Лично у меня вызывает дискомфорт соотношения звука и размера экрана. То звук большой то экран большой. Сходите в м-видео послушайте. А то получится что на микроскопическом танке выстрел как из Авроры под ухом. На сэкономленные на слонах в Таиланде на всю жизнь накатаетесь.

kiti @ERTU21

Ходили слушать Саундбар JBL Bar 2.1. чуствуется что для кино в самый раз, а вот музыку уже не очень. Даже нам, далеко не знатокам хорошего звука, была слышна наша в средне-верхних частотах. Боимся что и с Solo 5 TV будет так-же, но тут конечно вы правы, надо слушать самим. И кстати на слонах не прикольно кататься, их прикольно бананами кормить, они в благодарность смешно дудят и хрюкают.

french_alex @kiti

у вас же спальня. Стопицот колонок вы не хотите, а чтоб взрывалось - желание есть. Сабвуфер под кровать поставьте, я так жил пару лет, норм )))

kiti @french_alex

Ну как спальня, спальня -гостиная скорее. Или даже спальня-кинотеатр. Вот тут вопрос и возник, понятно, что саунбар с сабом для бумков и бабахов очень не плох. Но и к минисистеме можно саб добавить. И что лучше, вот вопрос, я уже написала ниже, может для кино саудбар с сабом а для фоновой музыки мини систему отдельно?

Alex

Отдохните,сначала, в Таиланнде, потом сходите в салон, послушайте саундбар и Denon Ceol 9 и решите с супругом что по звука Вам больше подойдёт... Это самый верный способ не промахнуться в выборе системы...

kiti @Alex

Да, очень многие топят за Denon Ceol 9 и особенно за Ceol 10. На неделе, надеюсь послушаем его, и наверное и выберем.

IvanTerekhov

Очень жаль вашего мужа. Хотя с другой стороны, я его не знаю и может быть он заслужил такую жену и поэтому обречен слушать музыкальный центр ... Тем не менее если выбирать между "саундбаром" и муз центром, то лучше выбрать муз центр.

zar @IvanTerekhov

может мужу поискать другую жену или стоп, лучше вообще без нее, и бюджетом распорядится самостоятельно, а именно купить проектор и хороший звук с атмос колонками. Переделать спальню (шумпоглощающие потолки, подготовить комнату под нормальный звук). И нормально смотреть киныки, с нормальным звуком.

kiti @IvanTerekhov

Мы стремительно пытаемся избавиться от такой привычки. Мешает отсутствие нормальной гостиной. где можно комфортно смотреть кино и трескать печеньки.

kiti @Tess

Ну гостиной нет, есть спальня и детская. А кино хочется смотреть. Телевизор используется не как телевизор а как большой монитор. Даже антенну не подключили.

Vasily

"Acoustic Energi Aego3". Английский звук для вашего телека,компьютера, смартфона. Две маленькие колоночки в алюминии и саб 60 Вт. Есть пульт ДУ. Подключается через оптику и по ВТ. Очень хорошо играет. Кстати продаю свой. Немного б/у в шикарном состоянии.

Serg_E

Если этот вопрос не шутка, а на самом деле, то я так понимаю по желанию "в Тайланд" вы себя любите? :) Так? И кино, и музыку с мужем вместе будите смотреть? Так может стоит отнестись к этому чуточку серьёзнее? Ведь в отличии от поездки на отдых, система с вами будет гораздо дольше. Может стоит чуток увеличить бюджет? Не стоит тешить себя мыслью, что типа не понимаем и не услышим разницы, услышите прекрасно! Это вот как если женщине заместо шубы пальтишко предложили купить:) Подумайте:) Ceol вроде не плохая штука, но хороша именна для спальни без тв, музыку лёгкую для релаксации фоном включить. Кино у неё не выйдет как надо. Сам тоже пытался через подобный центр с сабвуфером кино смотреть... Никакое впечатление. Дешёвый саундбар не далеко ушел. Вы можете купить, конечно, но очень вероятно быстро перерастете или разочаруетесь в этом и снова обратитесь за советом. Так что подумайте.

kiti @Serg_E

Вот! Муж, тоже уже сломал голову как лучше! Более точный расклад такой:

1. Мы ни разу не аудиофилы (в самом хорошем смысле этого слова. Люди разбирающиеся в разнице записи одной группы, но на разных лейблах, и способные эту разницу услышать и показать, реально вызывают уважение). И специально слушать определенный трек мы не будем. Но хорошую фоновую музыку мы слушаем с удовольствием (джаз, инди, инструментал). Но именно фоном.

2 Слушаем мы такую музыку в 90% процентах на кухне. (Простите нас аудиофилы).

3 Там, где стоит телевизор (спальня), мы музыку слушаем крайне редко. Там мы или смотрим кино, или спим или нам не до музыки, тем более что кухня рядом, и оттуда музыку чудесно слышно. (Простите нас аудиофилы еще раз).

Из всего вышеизложенного возникает вопрос:

Может лучше к телевизору прикупить именно саундбар с сабом. А для фоновой музыки прикупить всеми советуемый Denon CEOL N9 и поставить его на кухню. Или связка мини система+саб уделает саундбар?

P.S. Если вы думаете что в Таиланд хочу одна я вы глубоко ошибаетесь, он уже мне до смерти надоел своим нытьем, о том, как он хочет по Ко-Чангу на мотобайке прохватить, чтоб я у него за спиной и прижималась своими… ну да ладно.

Serg_E

А жаль, что вы не аудиофилы хоть чуточку:) Тут на сайте не хватает порой адекватной реакции с юмором на наше занудство! :)

Если так, как вы говорите, то для кино соглашусь, саундбар может быть лучшем решениеи. Правда, 35 тыщ все равно маловато... Хороший саундбар стоит больше. Понимаю, запросы у вас не большие, но все же. Кстати, то что демонстрировали системы от Bose мне понравилось. Так что думайте.

И это определенно хорошо, когда есть чем прижаться... :)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.