Будет ли SACD-плеер Marantz SA7001 K.I.S. читать болванки SACD-R? • Stereo.ru
Вопрос Roboter 7

Будет ли SACD-плеер Marantz SA7001 K.I.S. читать болванки SACD-R?

Есть данный аппарат в использовании но нет SACD-дисков, хотя обширная коллекция CD. Товарищ за недорого предложил SACD-R. Есть смысл или только заточен под фирменные? С этими нынешними реалиями заточен только на это...хотя еще месяц назад планировал покупку усилителя...самонадеянный

Ответы

Alex

Нет, SACD -R болванки Ваш аппарат читать не будет,т.к. такие диски пишутся на DVD болванки и плеер не будет распознавать структуру DVD диска. Если у Вас еще нет дисков SACD, то их можно приобрести еще в некоторых магазинах. Последний раз покупал себе SACD на Горбушке...

Radiolyubitel @Roboter

Существует много аппаратов, которые воспроизводят ISO образы SACD без записи их на болванки. Например Пионер 140/150/450 или ОРРО-203 или аналогичные.

Rodomir
Товарищ за недорого предложил SACD-R.

Смысла в покупке особо нет, разве что полиграфию хорошую сделали...

записать такой диск никаких сложностей нет, а их архив доступен на всем известных сайтах (у меня несколько Семён sacd-r, я очень доволен).

Serg_E

По моему, не корректно поставлен вопрос. SACD R как формата дисков не бывает, бывают образы SACD записанные на DVD-R и эти диски воспроизводят некоторые плееры.

Roboter @Serg_E

Грешен,каюсь,некорректно зАдал вопрос,на это можно забить суть то вопроса ясна.Спасибо Alex за ответ!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.