Schiit modi 2 + subwoofer • Stereo.ru
Вопрос Davay-Kapay 19

Schiit modi 2 + subwoofer

Здравствуйте уважаемые форумчане! Меня интересует вопрос :) Вот есть цап моди 2, хочется подружить его с сабвуфером, на моди (2) выхода rca L -R и всё, если вставить 2 Y-разветвителя (1 в левый, другой в правый) и направляем по одному ответвлению к сабу и по одному к активным колонкам на которых по одному RCA инпуту L - R, что будет?. Вообще жизнеспособна такая связка? Что, по вашему, будет со звуком и не повредит ли это какой либо компонент?

Ответы

Rodomir

А как Вы будете громкость регулировать??? Отдельно на активных колонках, а потом бегать к сабу и каждый раз подкручивать? Опять в этом варианте остро встает вопрос сопряжения колонок и саба - их и так не всегда получается сразу выставить, а при постоянной смене громкости и вовсе...

К сожалению у ЦАПа нет выхода предусилителя и он никак не регулирует громкость!

Rodomir @Davay-Kapay

Ну Вы об этом срезу не писали, в смысле что источник - комп... Так в принципе да.)

P.s. у меня такой же ЦАП с активными мониторами трудится...

bluesevich

Попробуйте высокоуровневое подключение если саб позволяет такое, и если у вас усилитель только в одной колонке, а вторая пассивная.

Davay-Kapay @bluesevich

Саб только планируется. b&w 608, audioengine s8 , dali 12f. (они высокоуровневый вход не поддерживают) колонки s2000pro edifier. можно было-бы попробовать поискать саб с фильтрованным выходом, чтоб из моди в саб из саба в колонки. но тут тоже регулировка звука через комп(что в общем меня не смущает). Меня интересует, схема: комп - моди2 - 2 Y-разветвителя = саб+колонки. Жизнеспособна ли и как в плане безопасности подключения и качества звука. И даже не то, что качество ухушится , а вообще будет ли звук?))

Rodomir @Davay-Kapay

Звук то будет! качество под вопросом. Даже не знаю получится ли нормально сделать сопряжение фактически мультимедийных колонок, рассчитанных на работу в ближнем поле, с сабом...

Вы вообще на каком расстоянии их слушаете, классически сидя за столом у компа или на расстоянии?

Rodomir @Davay-Kapay

Пробовать думаю можно, работать будет точно, а вот как именно это будет работать угадать вряд ли получится... Главное в данной ситуации получить однородную сцену, чтобы саб не выбивался из общей картины. В идеале взять бы у кого то знакомого и попробовать.

Мне кажется при использовании саба и прослушивании сидя за столом особого прироста не выйдет, саб будет выбиваться и звучать обособленно, а вот при прослушивании на расстоянии общая картина может и похорошеть...

А нет ли мысли лучше потратить бюджет на более качественные активные мониторы (я так понимаю 30 есть, а если продать едифир, то и на 50 замахнуться можно)? Это может дать больший прирост в качестве и возможно необходимость саба отпадет...

Davay-Kapay @Davay-Kapay

Я думал об этом. Как бы сейчас продумываю все варианты. Плюсом для меня в этой схеме является отдельный источник низких частот и возможностью их отдельной настройки, хотя качественные полочки удобней в обслуживании(практически в его отсутствии) :)

Davay-Kapay @bluesevich

Спасибо за труд, но высокий уровень в этой ситуации, как мне кажется, не актуален, поскольку у моди только 2 рка, а у эдиков нет выходов. Хотя может чего не понимаю.)

bluesevich @Davay-Kapay

Выход то есть у Эдифайра, только реализован он на ДИНовском разъёме(пятиштырьковом). Можно и самому спаять.

Я их слышал не раз и честно не понимаю, что в них может столько стоить. Разве что отделка, да и общий уровень изготовления? Звук у них на уровне Свена за десятку. Вряд ли, как и говорил Вячеслав, получится правильно согласовать с сабом, но попытка не пытка. Так что если есть желание и возможность - дерзайте! Удачи вам и да прибудет с вами музыка!

Davay-Kapay

Спасибо всем за мнения. Главное что схема принципиально возможна. А в плане безопасности? Не спалится ничего?

Rodomir @Davay-Kapay
схема: комп - моди2 - 2 Y-разветвителя = саб+колонки.
А в плане безопасности? Не спалится ничего?

А чему палиться то? Вы берете и просто разветвляете или раздваиваете (как нравится) исходный сигнал. и доводите до встроенных усилителей саба и колонок. На этой стадии нет усиления и нагрузки, гореть нечему в принципе!

Davay-Kapay @Rodomir

Ну это просто мой загон!) Это, как мне казалось, нештатная ситуация и как бы не расчитана производителем. Но то , что вы сказали логично, мне просто нужно было подтверждение!)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.