Мои впечатления от силового кабеля McIntosh (из Китая) • Stereo.ru
Вопрос Maxo 102

Мои впечатления от силового кабеля McIntosh (из Китая)

Думалось мне, что после покупки Emotiva — вот он предел мечтаний, услада для ушей, вот та нагрузка, которая раскроет колонки Dynaudio. Так было ровно до того момента пока мне не пришел силовой кабель McIntosh 2328 Power Cable.

Пока я его ждал, переслушивал честно скачанную дискографию Умф! В целом материал мне понравился, хотя сейчас только на альбоме 2005 года нахожусь. Единственное, что не понравилось в их музыке, так это размазанность звука и местами гулкость, хотя когда покупал колонки, сравнивал с полочниками и напольниками Focal, вот те гудели на низах жуть. А Дины бодрячком прошли тест.

И вот, значит, забрал провод, готовый, конечно, подключил и включил с того альбома, где гулкость была. Уже три альбома прослушал, 2005 года как раз на серединке сейчас. Я вам скажу, что это кайф, раз матом нельзя. Я и подумать не мог, что такое бывает. Мои уши текут от удовольствия, как... кфм, отвлекся немного.

Так вот, слышно четко начало и конец, то биш краницы, каждой струны, каждого удара, тарелочки вообще улет. Бас с серединой стали цельными, они и были не сильными, но теперь, знаете как зерно рассыпавшееся собрали в кучку, и притом объем сохранился. А вокал, как будто, вот я стою у сцены и слышу не усилитель, а самого музыканта.

Так как тема вопросов, то хотелось бы узнать, это самовнушение ровно на ту сумму, что я потратил?

Ответы

NikolaNR

А если бы кабель был не китайский макинтош,а какой-нибудь XLO ULTRA тогда эмоции без мата выразить бы не получилось!!!

Giorgio @Perry

Хочется верить что да )))

Но я больше чем уверен что просто очень хорошего качества подделка , так как на вид оболочка экран и жилы выглядят достойно .

А там чем черт шутит )))

Wadim

Ну что же, получается, можно вас поздравить!

Так понимаю, решили, наконец, вопрос с источником по джеку и бас нашли.

Maxo @Wadim

Нет, по джеку вопрос не решeн. Да и бас как был, в своих предела.

Вот закончу со стойками, куплю саб, тогда наверно можно поздравлять))

Alex

Можно Вас поздравить с покупкой хорошего сетевого кабеля, который изменил звук системы в лучшую сторону, что вполне закономерно! Что бы кто не говорил, а качественное питание усилителя или любой другой аппаратуры дает как минимум 50% конечного результата. А хороший сетевой кабель это то. с чего начинаются "истоки" хорошего питания компонента и усилителя в особенности. Хороший сетевой кабель ощутимо меняет звуковую картину всей системы, в чем Вы собственно уже и убедились! Теперь, можете провести "слепое сравнение" с привлечением родных или знакомых. Подобрать пару-тройку музыкальных фрагментов и показать звучание системы на штатных "веревочках" и на новом силовом кабеле. При этом нужно сделать так, что бы оценивающие качество звучания слушатели не знали в каком случае играет штатный кабель, а в каком случае качественный сетевой кабель... Можете "не волноваться" за результат такого сравнения, все очень хорошо слышно,даже не подготовленному слушателю!

Остается добавить, что все же не стоит останавливаться только на одном варианте сетевика, нужно пробовать послушать в системе и другие сетевые кабели, что бы добиться максимально качественного результата. И конечно. соглашусь с тем, что китайский кабель и установленные на нем коннекторы сильно отличается по качеству от оригинального провода, так что, с фирменным кабелем улучшения в звуке были бы заметно интереснее...))

И еще одна рекомендация- правильно сфазируйте свой новый сетевой кабель, фаза должна быть справа на аппаратном разъеме, когда Вы смотрите на "домик". С правильно сфазированным сетевым кабелем звучание станет заметно интереснее...

Giorgio

Кабель добротный , цена супер , сечение 4 мм ок. Сам кабель 16 мм если не ошибаюсь ( шланг ещё тот)

У самого такой к колодке подключён.

Когда ждал посылку думал придёт Г , но отнюдь .

berl_80

Ну то что кабеля меняют звук системы - однозначно. А китайский он, или еще какой - главное чтобы нравилось.

И да, поздравляю с вступлением в клуб рукоблудов) следующим этапом будут предохранители, терминалы и тд))))

IvanTerekhov @Igor-I

С одной стороны, вы правы. С другой, я не отрицаю качественные шнуры, а считаю, что если менять сетевые шнуры, то и о проводке до них стоит позаботиться, насколько это физичеки возможно, т.е. от щитка, т.к. дальше залезть возможности, как правило, нет.

Минус вам не ставил.

Igor-I @IvanTerekhov

конечно прав и не с одной стороны , дело даже не в участке от розетки до щитка а в блоке питания , а до минусов мне по барабану .

bluesevich @Maxo

Не, собирают в Штатах. Можно даже на Дискавери ролик найти, в рубрике"Как это сделано". Жаль его порезали здорово, раньше хорошо было видно, что все платы вытаскиваются из коробок с крупной надписью MADE IN CHINA. Видимо Макинтошу это не очень понравилось.


rammster

Для выявления разницы звучания АС или усилителей собрал себе переключатель на тумблерах, который позволяет на лету переключать коммутацию. Там можно либо 2 усилителя на 1 АС, либо 2 АС на 1 усилитель подключать.

Так вот, с этой штукой, переключая на лету, ловля разницы занимает немало мозговых ресурсов и прилично так утомляет.

Восхищаюсь теми, чья память позволяет запоминать и сравнивать звучание больших фрагментов через большие промежутки времени. Смена провода питания уж точно не секундное дело.

Поздравляю с покупкой и результатом.

Maxo @rammster

Я запомнил, потому что слушал их на протяжении нескольких дней, и к тому же человеческий мозг так устроен, что недостатки мы помним дольше, чем достоинства.

Iammm @Maxo

Именно! Мне кажется, что в этом и есть принципиальная разница. Те, кто проводят тесты и потом доказывают, что разницы нет, слушали для сравнения все короткими отрезками. Но когда ты долгое время пользуешься изделием, то и недостатки виднее и изменения очевиднее.

JaroslavS

Если ваш вопрос именно в том, самовнушение это или нет в данном случае, то однозначно ответить на него сложно. С одной стороны, исключить возможность подобного влияния сетевого кабеля нельзя, запросто может быть, что с Эмотивой в комплекте шло редкостное гумно, которое звук портило. А с другой... Вы ведь ждали, предвкушали, надеялись? Вот надежда и сбылась! Должно было стать лучше, и стало. Причем часто в этом случае не помогает даже переключение обратно на старый кабель: звук самым загадочным образом "портится". Единственный путь, чтобы выяснить, самовнушение это или нет, это позвать независимого эксперта для верификации результата. Конечно, большинство людей на таком уровне безухие, да еще и прикалываться любят, типа ты парень совсем аудиофилом стал, но расслышать такую подробность, как появляется гулкость или нет в определенном месте, если поменять на старый кабель, по моему многие справятся. Ну а можно и забить, и просто наслаждаться результатом.

Mr_Magic @Maxo

А откуда там пайка, если в разъёмах всё на винтах? Да и лужёная медь выглядит несколько иначе, на омеднённый алюминий действительно похоже или сплав какой-то, может даже медь содержащий. Приобретение таких проводов можно охарактеризовать лишь как «ловлю рыбы в мутной воде» хотя если нравится, то почему бы нет?....Раз вы начали такие эксперименты и ощутили разницу от замены сетевика, то позже так или иначе придёте к подлинникам, потому как поймёте, что вся эта псевдопродукция не имеет ничего общего с оригинальными изделиями ни по качеству изготовления, ни по уровню звучания. Вот для сравнения, на днях разделывал Nanotec Systems Golden Strada 306 на Oyaide P/C 079.


Rim555 @Husakou

+100500)

Если кроме шуток, мне бы было страшно похожим силовым кабелем с Али свою технику подключать. Техника денег стоит, а это из чего и как сделано за такую сумму? Одно дело купить "приблуду" за недорого вроде ЦАП с Али, ну сломался и ладно и совсем другое за копейки шнурок взять и спалить свой усилитель.


Mr_Magic @Rim555

Ну скорее всего ничего особо опасного в подключении компонентов такими проводами нет. Другое дело, что там и звука-то нет, т.к. в этих поделках используются крайне низкосортные материалы, сам по началу пользовался подобной продукцией, но очень быстро пришло понимание, что это путь в никуда, особенно после того как подержал в руках две вилки Oyaide, оригинал и копию, а когда начал монтировать первые на кабель, то в полной мере осознал всю ущербность той затеи с китайскими подделками.

Mr_Magic @Rim555
Ну может и нет, но проверять за 18$ не хочется

Обладателю аппаратуры с таким ценником зачем вообще смотреть в сторону кабелей такого уровня? Для него это уже должно выглядеть как дурной тон. Всё равно что владельцу Porsche Cayenne обсуждать Ладу Гранта.

Mr_Magic @Rim555

Я это к тому, что если кто-то обладает более-менее серьёзным сетапом, то такие недопроводочки в принципе не могут вызывать у него ни малейшего интереса.

Rim555 @Rim555

Ну тяга к халяве всегда есть) Другое дело, что в начале тратишь деньги на "халяву", а потом еще и на нормальный продукт.

Но в данном случае, скорее всего ТС провел эксперимент. Эффект опытным путем доказан, теперь можно смело брать кабель из разряда "веЩь".

Mr_Magic @Rim555
Ну тяга к халяве всегда есть) Другое дело, что в начале тратишь деньги на "халяву", а потом еще и на нормальный продукт

Вот тут держите плюс. Сам почти через такое прошёл, только дело не совсем в халяве было, а скорее в недопонимании всех тонкостей и недостатке опыта.

Но в данном случае, скорее всего ТС провел эксперимент. Эффект опытным путем доказан, теперь можно смело брать кабель из разряда "веЩь".

И об этом я тоже упомянул в своём раннем пОсте.

Mr_Magic @Denis11
что бы лучше стало звучать в общем

Надо подбирать тот кабель, который вам это обеспечит, при этом ему необязательно быть самым дорогим, ему просто надо быть подходящим.

Mr_Magic @Mr_Magic

Понимаете, Denis11, не важно то, что знаю я или кто-то другой, важно то, что подойдёт именно вам, ведь слушать музыку за вас будет не Alex, Rim555 или bluesevich, слушать будете именно вы и потому не факт, что кабель понравившийся кому-то из нас, так же понравится и вам. Мы все конечно можем поделиться впечатлениями о том или ином кабеле, но скорее всего у всех нас они будут разные и это только ещё больше усложнит ваш выбор. Поэтому если хотите реальный совет, то подбор кабеля осуществляйте путём индивидуального прослушивания на своём тракте. Постарайтесь найти такую возможность, ведь только в этом случае вы можете гарантировано получить ожидаемый результат.

бюджет какой? Попробуйте dh lab

А вот уже и первые советчики с довольно «точно» обозначенным направлением - попробуйте....а вдруг понравится, хотя может и нет. Да ещё и забывают уточнить какой из DH Labs пробовать, там минимум три линейки

berl_80 @Mr_Magic

Денис, зайдите с компа на сайт allcabels, там под каждым товаром есть обсуждение. Там найдете более точные ответы на свои вопросы. А здесь в большинстве своем ответы - надо слушать и бла-бла-бла, с обязательным надуванием щек...

bluesevich @Mr_Magic

Не совсем верно. В моей практике было, что самый дорогой и толстый Акролинк оказался хуже всех для усилителя. Но лучше всех для проигрывателя :)))

Rim555 @Denis11

Ну в предыдущем моем сообщении мысль другая, нет?

Supra LoRad, отличный вариант без переплат за "красивую коробку".

AlexanderIllarionov

У нас на производстве спецтехники луженая медная проволока имеет ограниченный срок годности, потом ее перепокрывать надо. Поэтому используют просто медную проволоку и покрывают непосредственно перед использованием.

SoundExplorer @AlexanderIllarionov

Не рассказывайте такие "тонкости" и "опыты", а то не поймут "владельцы" дорогих сетапов с 2хметровым куском на 220в возбужденно им машущим и блюдящим фазировку розетки. Макинтош с али это не тот макинтош. Автор топика неопытный и не понимающий нюансов. Еще и шипы не с тех материялов на кролонки наверно поставил. Не так сопротивляющихся друг другу. Ухххахах.

Nikiniko @SoundExplorer
Не рассказывайте такие "тонкости" и "опыты", а то не поймут "владельцы" дорогих сетапов с 2хметровым куском на 220в возбужденно им машущим и блюдящим фазировку розетки.

блюсти фазировку розетки стоит как раз владельцам крутой техники с несъёмными шнурами и плоскими вилками без заземления

Andrey80 @Nikiniko

В этом наверное есть смысл. Но как тогда определить "правильную" фазировку? На моем аппарате как раз несъемный кабель питания,вилка правда не плоская и с заземляющим контактом.

Пробовал менять,но на мой взгляд изменения если и были,то может больше на уровне самовнушения.

Возможно конечно я их просто не улавливаю....

Nikiniko @Andrey80

если вилка с заземляющим контактом то фазу искать не надо. Все эти верчения вилки имеют смысл только при отсутствии заземления и небалансном соединении компонентов. «Правильное» положение вилки при этом можно определить только опытным путём, так как оно зависит от индивидуальных особенностей конкретных экземпляров силовых трансформаторов.

Andrey80 @Andrey80

Вот сделал фото вилки. Где тут что искать? По поводу заземляющего контакта-его нет. В прежнем посту написал не правильно,видимо ступил(((. Прошу прощения за путаницу.

SoundExplorer @Nikiniko

Заверю Вас, что эта техника звучит лучше, чем квадрал аурум пред с питания проводом, к-рым тоже можно помахать возбужденно.

MechaniX

Чем не устраивает кабель из комплекта?

Или вы берете кабели сугубо из-за монументального внешнего вида?


bluesevich @Rim555

Задал как-то вопрос одному из представителей Пионера, на выставке, голландцу. Типа покупатели жалуются, что вы перестали в ДВД и СД проигрыватели провода класть, "тюльпанчики". Он таааак удивился :)) Сказал, что провода - это скорей для продавца, чтобы мог рабочее состояние продемонстрировать. А потом этот кабель порвать и выбросить. Вы чё их, отдаёте!!!??? Неудобно было :)))

MechaniX @bluesevich

Ну хз. У меня в комплекте с аппаратами вполне себе хорошие кабели. Без шлангов конечно, но добротные и в меру толстые.

Если вам нужны шланги от кальяна, тогда конечно сток - не алле


bluesevich @MechaniX

Конечно разные производители по разному относятся к комплектации своих изделий. Но в бюджетном секторе, где цена аппарата начинается с 20-30 тысяч рублей, ждать, что тебе положат качественный кабель не приходится.

Maxo @MechaniX

В комплекте шли американские провода 0,824, но с американской вилкой. Переходником заморачиваться не стал. Провод с евро вилкой положили, и вот его как раз было страшно использовать. Поставил временно провод от бп 0,75. Но при пиковых забросах, мне показалось 0,75 маловато. У меня между розеткой и проводом есть еще такая штука 1,5 мм. Хотел 2,5,но это выше моих возможностей.


Mr_Magic
Этот как минимум экранированный

И что это за показатель? У меня например в системе практически все кабели без экрана (при чём каждый из них премиум класса), включая межблочные и вы хотите сказать, что в этом есть какой-то недостаток или что?

Nikiniko @Mr_Magic

Ну и у меня большая часть интерконнектов без экрана, они правда не премиум класса, просто проволока в трубках тефлоновых, а вот сетевые все экранированные, чисто чтоб соседский вай-фай на них не ловить, уж если потратился на генерацию правильной синусоиды.

Komarik

Неужели отечественная промышленность не выпускает нормальные гибкие кабели хорошего сечения, с медными плетёными проводниками и нормальной изоляцией? А? Кто-нибудь в курсе?

bluesevich @Komarik

Те, которые выпускают - обычно работают на другую отрасль (впрочем как и в советское время). Ну а те, которые можно найти в продаже особо дешёвыми не назовёшь, Чернов например.

Mr_Magic @bluesevich
Чернов например

Да, вы правы, плюсую. Компания Tchernov Cable выпускает не плохие проводочки, правда начиная от серии Classic, хотя сам я давно пользуюсь Reference, вот там уже хорошо прослеживается заметный отрыв особенно от Original и Special. Ну и опять же по цене, смотря с чем сравнивать.

SFM @Komarik

Искал как-то элементарный бытовой удлинитель российский, не для акустики, а просто для дома. Названия отечественные, но на продукте или на коробке где-нибудь в самом неприметном месте - "Made in China". В то время как за рубеж идут качественные медные полуфабрикаты, из которых там делают кабели, которые сюда возвращаются как импорт по соответствующим ценам. Всё для народа. Но для чужого )

Giorgio

Мое мнение сугубо личное и думаю я так

Что такое хороший Кабель я знаю очень хорошо.

Сам сторонник оригинала буквально во всем .

А взять пока ширпотреб с Али НА ВРЕМЯ он действительно лучше чем стоковый .

Исходя из моего маленького стажа в данном музыкальном мире , пока рука не поднимается отдать за шнурки круглую сумму .

Но к этому я думаю приду уже скоро))


А пока все ок.

meloman32

Так, на всякий.. кабель мутный, заваливает вч. Внутри медью, а тем более серебром и не пахнет. Проволока непонятного содержания. То что тут про него пишут в голове не укладывается)

Пс. Не вляпайтесь в китайское @овно

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.