Отзывы о напольной акустике Magnat Vector 207 • Stereo.ru
Вопрос alexbuzhov 39

Отзывы о напольной акустике Magnat Vector 207

Здравствуйте, друзья!

Рассматриваю вариант приобретения акустики б/у Magnat Vector 207 для стерео.

Что меня привлекло: бумажный конус у динамиков, купольный твиттер, хорошая чувствительность.

Хотелось бы узнать, что по поводу этих АС думают те, кто обладали данной акустикой или знакомы с ней, может быть приходилось слушать, сравнивать. То, что нарыл в интернете, ничтожно мало для полноценного представления об этих колонках. Маркетологи расхваливают как всегда, а отзывов реальных пользователей нет.

Заметил, что на сайтах барахолок нет предложений на данные АС, возможно обладателей они устраивают.

Подскажите, пожалуйста, какой уровень этих АС? В чем отличие от других "магнатов", тех же Magnat Shadow 207? Какие есть конкуренты у них?

Ответы

Alex

Посмотрите метераал в этой статье, там есть описание системы с графиками измерений. По АЧХ достаточно ровные АС, так же импеданс не вызывает опасений при работе с интегральным усилителем своего класса. Но, учитывая 3-х полосную конструкцию АС к этой акустике желательно выбираь усилитель с номинальной выходной мощностью не менее 60Вт на канал. Причем не AV ресивер, где эти 60 Вт будут "дутыми", а интегральный стерео усилитель с честными Ваттами на выходе. По графику АЧХ АС имеют нижнюю границу по уровню -10Дб около 45Гц, о на верхнем басе АЧХ имеет приличный подъем... Из этого можно сделать выод, что АС делает небольшой акцент на НЧ, что может понравится любителям рок музыки и электроники. В остальном АЧХ колонок очень ровная...

В любом случае, перед покупкой нужно слушать АС с Вашим усилением.. Тоько так можно определить на сколько АС нравится Вам по звуковому характеру. Но, думаю, что бумага на НЧ и СЧ,ткань на ВЧ дадут живой и натуральный звук для аудио систем своего уровня.

alexbuzhov @Alex

Спасибо за такой развернутый ответ. В качестве интегрального усилителя присмотрелся к Хегель-H90, 60Вт на канал.

Igor_Golochshapov @alexbuzhov

Не знаю. За означенную сумму вряд ли получится. Это четверть века назад за 500 - 600 у.е. можно было купить реально хай файные колонки. Сейчас и деньги другие и качество.

Aim_Rec
на сайтах барахолок нет предложений на данные АС, возможно обладателей они устраивают.

Надо брать раз нет, а с Хегелем вообще улёт будет..


Aim_Rec @alexbuzhov

Про цену наверное я ничего сказать не смогу, а вот звук будет примерно такой....судя по тому что ресивер у автора видео хороший 801 Пионер, но с Хугелем будет получше, но колонки сделаны для использования именно с ресиверами для использования в домашних кинотеатрах для просмотра видео фильмов и видео концертов... для стерео их наверное лучше не брать и в пару с Хугелем сразу выбрать что-то другое, а не Магнат 207.


alexbuzhov @Aim_Rec

Красиво. Вы мне также идею подкинули - написать автору видео, поинтересоваться впечатлениями. Не будет лишним, спасибо! :-)

Aim_Rec @alexbuzhov

Кстати автор видео продал эти дрова как написали выше и купил Квадрал модель не помню, а вот нашёл...Quadral Wotan 8

alexbuzhov @alexbuzhov

Quadral Wotan 8 чуть ли не в 10 раз дороже... На ибэе 2000 евриков, "магнаты" за 220-400 евриков отдают, в зависимости от состояния... Мне предлагают Vector 207 за 28 тыс. в МСК. Решил, что послушаю обязательно, но хотел бы несколько конкурентов выбрать, для сравнения.

Aim_Rec @alexbuzhov

За 28 тыс. действительно мало что выбрать можно будет если колонок дома нет совсем то можно и с магната конечно начать а потом подкопить и поменять акустику, сейчас акустика которая мало-мальски что-то играет начинается от 60 тысяч примерно по деньгам и выше.. я могу вам помочь свою продать за 65 если хотите (в профиле написана модель и стоимость по ссылке 98 т.р., точно будет лучше магнатов, там и видео колонок есть), а сам куплю другую тыс за 140 примерно тоже улучшу так сказать звучание..

Aim_Rec @alexbuzhov
Вот ещё КЕФ ЛС 50

Но лучше мои взять колонки Дэвис акустик к Хегелю отдаю за 60 т.р. так и быть...помогаю начинающим аудиофилам)))

alexbuzhov

Друзья, а какая АС переиграет этих "магнатов"? Для понимания, какого уровня система получится. Куда двигаться через время, если появится возможность.

Aim_Rec

С хегелем видел и слышал связку с колонками КЕФ ЛС50, ЛС50 поющие колонки и будут точно лучше звучать чем магнаты, несмотря га то что они гораздо меньше по размеру..


alexbuzhov

Ребята!!! Я съездил и послушал эти дровишки. Постараюсь описать свои впечатления, сразу извиняюсь за субъективность и неумение оперировать некоторыми вопросами. Рассказываю как обыватель, вдруг кому-то тоже пригодится.

Мне мало знаком современный hiHi, я вырос на массовой советской технике, которую нещадно экслуатировал. Крутой японской техники у меня не было. Больше нашего "Корвета 100У" с Амфитонами у меня ничего не было.

В общем у продавца комната на вид 16-18 метров, хрущевка в Кузьминках на юге МСК. Меблированная как обычно: диван, стенка, книги, горшки-цветы + котик. Пол ламинат. Ковра нет.

Подключали к Денону PMA-1600NE, музыку включали на Айфоне XR. Пока не разобрался, как что настроено, но подключение беспроводное, установлена программа-плеер Дизер. Продавец показал эквалайзер в Дизере - он был отключен, режим "ровный".

К колонкам, оказывается, два набора шипов идут... Мы поставили на металлические. Колонки тяжелые. Сняли грили, посмотрели - все идеально, пыль только протерли. Динамики действительно из бумаги. Твитеры без проколов, выпрямлений и отпечатков пальцов.

Включаем.

Ставим:
1. Михаил Круг "Владимирский Централ". В начале композиции, в проигрыше после "По памяти пойдет со мной...", отчетливо слышны оттенки струн. Для меня открылись новые детали, не думал, что "централ" так может звучать!
2. Ночные Снайперы "Морячок", в припеве на фразе "лови блесну" - отчетливо слышено защипывание струн.
3. Ночные Снайперы "Актриса" - отчетливо слышны оттенки струн гитары с самого налача композиции.
4. ДДТ "Осенняя" - отлично собранный бас (про бас отдельно напишу), голос и инструменты звучат как будто независимо от басовиков.
5. Doors "When the Music’s Over" - гитарные и клавишные партии гуляют по всей комнате.
6. Green Day "Boulevard Of Broken Dreams" - шировая стереопанорама, инструменты звучат выраженно раздельно и четко.

Да, про бас. Баса очень много. Но это не такой бас, как например у Амфитонов был. Это какой-то "современный бас", не знаю, как правильно описать. Позади колонок две трубы, их них идет низкочастотное излучение. И здесь важно, как поставить колонки. Если близко к стене - гудит бас. Запустил на плеере Cinderella "Thru the rain", гул проявляется во время фразы "To find the truth". Отодвинули магнатов от стен - все прекрасно.

Scorpions "Still Loving You". Извините, я офигел. Как в детство вернулся. Чистенько, красиво, душевно!!
Сектор Газа "Пора домой" - отличная глубина баса.

Вспоминаю Амфитоны - звук был плоским. Я этих песен не слышал в таком качестве в принципе.
Напоследок поставили Елена Темникова "Немодные" - делаю вывод, "магнаты" универсальны под любой жанр.
На высокой громкости звук комфортный.

Про слышимость звона бакалов - это правда, хотя меня товарищ убеждал, что для этого важен металлический твиттер, как у японских диатонов.

Акустика приобреталась за 31000 р. в 2013 году в МСК, даже чек сохранился. Понятно, что цепочка зарабатывающих, курс доллара был 29-30, за АС была отдала приличная сумма - 1000$. Вы меня конечно извините, но это деньги и сегодня немалые, наверное, не совсем дрова предлагаются...

В общем, друзья, говорю за себя, ни с кем не спорю, никого не хочу обидеть, исключительно частное мнение:

1. Звук у Magnat Vector 207 отличный.
2. Бас есть, не надо беспокоиться.
3. Пообщавшись понял, что графики АЧХ бесполезны, важны условия в комнате.

Друзья, обязательно слушайте акустику, делайте свои выводы!

Я очень доволен приобретением.
Модель б/у, больше не выпускается, у нас непопулярна, рекламщикам не интересная, но знайте, что иногда интересное за недорого встречается! Не ленитесь экспериментировать.
Отдал 28 тыс.

Aim_Rec @alexbuzhov
Звук у Magnat Vector 207 отличный.
Отдал 28 тыс.

Магнат тоже неплохо для начала... я тогда свои буду слушать дальше..)))

А пока послушаем магнат вектор 207

А следом Дэвис акустик


alexbuzhov @Aim_Rec

Если вас не затрудник, может быть как нибудь при случаете сможете записать ту песню, что на первом видео. Думаю, аудитори будет удобнее сравнивать одну и ту же композицию. Классика - космос, конечно!

Aim_Rec @alexbuzhov

Не беда, начинать всегда с чего-то нужно и не бояться...начали с магната - тоже хорошо, я начинал тоже с Танноя Меркурий 4vi за 35 тысяч потом когда продал чуть до потолка не подпрыгнул от радости не за того человека который купил а за себя что перехожу на следующий уровень звука.. уже два года сижу на Дэвисе и уже мечтаю идти дальше.. В любом случае слушайте и думайте что вам нужно в звуке. Успехов!

Aim_Rec @alexbuzhov

Кстати я сегодня выложил свой сабвуфер Jamo на авито, не слушаю его совершенно можете его взять к своим Магнатам и будете кино смотреть будет бабахать что надо..и рядом с м.Кузьминки где вы магнаты свои купили г.Дзержинский https://www.avito.ru/dzerzhins...

alexbuzhov @Aim_Rec

Magnat Vector 207 оказался полноценными АС для стерео. Необходимость в сабвуфере исключена. И "бабахать" мне не нужно - это к ребятам, желающим произвести на кого-то впечатление. Я наслаждаюсь любимыми композициями. Сегодня не могу оторваться от погружения в The Dark Side of the Moon - красиво. Сколько эмоций, сколько воспоминаний! Сколько блиста­тельных идей вплетено в музыкальную ткань...

Сабфувер может быть полезен любителям домашних кинотеатров, но я к ним не отношусь.

Aim_Rec @Aim_Rec
Напоследок поставили Елена Темникова "Немодные"

Ясно я не знал что вы кино не смотрите такое тоже бывает по басу магнаты неплохи очень даже нормальный бас, у моих колонко 40 Гц всего иногда даже не хватает...в принципе любой трёхполосник не важно магнат или др.. легко играют как в стерео так и в комплекте домашнего кинотеатра как бы универсальные...они так и называются фронтальная трёхполосная акустическая система..., а то что Лену Темникову слушали на прослушке я очень долго смеялся))))

Aim_Rec @Aim_Rec

Да вы что Телевизора нет удивили меня честно... хм..... Я телик иногда целый день могу глядеть лёжа на диване))) Щаз вам пинк флойд покажу сегодня видео записал вместе с самбуфером..


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.