Неравномерность на минимальной громкости • Stereo.ru
Вопрос andreyan 11

Неравномерность на минимальной громкости

Здравствуйте. Прошу помощи, на вас одна надежда. Есть усилитель MARANTZ PM7003. Заметил неприятность, на минимальных громкостях правый канал играет заметно громче и четче. Стоит чуть прибавить всё выравнивается, даже если убавить опять до того уровня где была заметна разница. Может чуть поработать и опять правый пропадает. На громкостях от 9 часов всё впорядке. Подскажите, усилитель взял мало бу, у знакомого, пока деньги не отдал нужно понять что за неисправность

Ответы

Anatoliy @Gorbatov

Вот и я о том же пытался сказать ) Поскольку раньше был не оч хороший опыт покупки бу вещей чтобы не говорили о них хозяева как правило у большинства вылазиют патом косяки всякие!

Anatoliy

Всё не так просто ,причин может быть много !!! Но я склоняюсь больше к тому что в нём изношен регулятор громкости, лечится это его заменой,либо если он не очень изношен его можно аккуратно разобрать '' это только для опытных'''!!!! И смазать тонким слоем графитовой смазки!

andreyan

В том и непонятка, усю этому не более года. Мужичек не молодой, слушает спокойную музыку, и довольно тихо. Износа вряд ли может быть. Он себе сейчас ламповый купил, этот продает. На некоторых форумах пишут что бывает неравномерность уровня на малых громкостях, читал и про nad, denon, onkyo.. Неужели это допускается?!

Ant

Это нормально, если не мешает слушать. Даже у хвалёных "аудиофильских" Альпсов есть такое дело.

Katerina

Здравствуйте. У меня тоже была подобная проблема, но потом оказалось, что в дисбалансе по каналам был виновен акустический кабель, точнее разница в его длине между правой и левой АС (более чем в два раза). После замены "шнурка" на ровные отрезки все стало нормально.

andreyan @Katerina

Это исключено, менял местами всё что можно (провода акуст, межблочники) всё без изменений, соответственно только меняется косяк на лев канал. Наверное брать не стоит, кот в мешке(( Спасибо за помощь. Конечно хотелось бы услышать больше мнений по этому вопросу...

serg71
У меня ус.+сд MARANTZы 7003. Брал новыми года четыре назад.На малой громкости,когда звук только начинается ,бывает один канал не слышно,но где то на 7часов всё одинаково на двух каналах и "7 часов" это очень тихо, на такой громкости даже ночью слушать не будешь.Поэтому неисправностью это для себя не считаю. Если у вас только от 9 часов нормально,то это наверно не нормально. В выходные специально на своём покручу громкость,а то последний раз месяца два назад включал.
andreyan @serg71

Спасибо)) Сделал вывод что это релюшка которая переключает акуст а и б, когда щелкаешь селектором групп акустики на очень тихом уровне звук меняется..не знаю как точнее объяснить..т.е видно не очень хороший контакт в реле, нужно открывать и чистить. Когда делаешь чуть громче видимо ток увеличивается и между лепестками реле контакт становится лучше..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.