Exposure и Dunaudio Contour 1.1 • Stereo.ru
Вопрос bogach 20

Exposure и Dunaudio Contour 1.1

Здравствуйте. Предложили вместо моего Кембриджа CXA-80, Exposure 3010s по хорошей цене ( витринный вариант ) В описании усилителя написано 100w на 8 Ом , у меня акустика 4-х омная . И второй вопрос : имеет ли смысл менять Кембридж на Экспоушн ?

Ответы

mexkb

Нет, не стоит.

Exposure 3010 S2 (пред + мощник). Впечатления ближе всего к Cambridge Audio CXA80. Ровный звук, хорошее разделение. Ярко выражен акцент на тикающих, общая динамика также хорошая. Не увидел каких-либо разительных отличий от Cambridge Audio CXA80, а с учетом в два раза более высокой стоимости решил не рассматривать этот вариант. Выбыл.
Expo @bogach

Акустика у вас действительно сложная 4 ом и 84...85 дб требует серьезного запаса мощности и отдачи по току. Многое конечно зависит и от личных предпочтений в музыке.

bogach @Expo

Я знаю об этом. Наметил для себя несколько вариантов 1)) Densen b130xs ( должен скоро появиться ) 2))) Hegel h-160 3))) Bryston B100 SST или мощник напрямую , без преда , у меня на CD проигрывателе есть регулируемый выход , или вариант оставить Кембридж в качестве преда , эти варианты хочу по возможности прослушать , а Экспоушн предложили по халявной цене , поэтому спросил .

Serg_E

На мой взгляд Exposure 3010s интереснее. Если его сравнивать с Кэмбридж, то с 851. Вы же звук выбираете, а значит нужно слушать и делать выводы для себя. Даже у усилителей из одной лиги может быть разный характер и разная сыгранность с АС.

Alex

Рекомендую сначала послушать Ваши Контур с Денсен и Брайстон, а вот с Эспоуж, на мои уши у Динов по звучанию не сложилась хорошая связка, слишком монотонный и блеклый саунд... Да и с Хегель, то же не сложилось, слишком отстранённый и холодный звук, без так необходимых в звучании эмоций... Вообще, с Контурами надо избегать ярких по ВЧ и аналитичных в звуковой подаче усилителей, т к Дины тяготеют к честной и неокрашенный звуковой подаче, так называемому "мониторному" звучанию... На счёт "повышенных" требований Динаудио к излишней мощности усилителей, я абсолютно не согласен, несколько раз "женил" напольные Контур 3.4 с 40Вт ламповыми пушпульными усилителями и играла система просто замечательно, а один раз у знакомого, вообще, Контур 3.4 слушал с самодельным 6Вт однотактником на 300В, а человек слушает серьёзную классическую музыку, Шнитке... Великолепно звучащая система!

bogach @Alex

Лампу тоже хочу послушать , но понятия не имею , какую ? На вторичке есть Cary Audio , как у Вас , но я не знаю 150 норм. цена ? И есть Manley Stingrey , что-то совсем дешево , это смущает.

Alex @bogach

150 за Кери это меньше половины стоимости нового аппарата! Но, все же, что бы понять что даёт лампа с Динами, Вам для сравнения нужно услышать транзистор, с его прямолинейной звуковой подачей, тогда Вам будет понятно, что дарит лампа в звучании...

Alex @bogach

Ну, в данном случае на фото картинка Кери из Интернета, естественно, Вы можете попросить продавца выслать Вам фото самого аппарата, хотя, я полагаю, что такая низкая стоимость может иметь какие-то свои "тонкости"... Нормальная цена для Кери на вторичке 180-200 т р...А на счёт Менли я скажу так, усилитель весьма интересный по звучанию, но все же не совсем под Дины, на рок музыке будет проседать динамика, все же Кери построен на более мощных и динамичных по звучанию выходных лампах...

bogach

Алексей хочу еще спросить. Вы не слышали YBA Integre100 , общался с одним товарищем у которого такая-же акустика , он очень хвалит эту связку , говорит много чего переслушал , но YBA понравился больше всего , сейчас у него моноблоки этой фирмы.

N-Niro

пользователь Exposure 3010 без приставки S. считаю его до сих пор самым лучшим усилителем ! у усилителя есть свой почерк. и он прекрасен .это что то среднее между ламповым и транзисторным. очень СОЧНЫЙ по всей полосе .плавный ,ровный и самое главное мускулистый звук... в отличие от всех конкурентов только Exposure 3010 имеет сбалансированный бас ...ни одна басовая нота не выпирает !!! контролирует любую акустику ,Демпинг-фактор усилителя отлично держит диффузор динамика в рамка приложенного .не давая лишнего хода.туды) сюды) .... Cambridge Audio тоже хорош по своему. ...но у него НЕТУ той редчайшей изысканности звука..

N-Niro

Exposure 3010 ,только из за выше перечисленных достоинств .умеет играть и увлекать даже на сверх маленьких громкостях .показываю всю красоту каждой ноты.....чего не скажешь о младших моделях этой фирмы ..которые подпортили репутацию бренда ,только лично для меня...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.