Выбор усилителя в пару к напольникам Magnat Tempus 77 (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос valentin72 21

Выбор усилителя в пару к напольникам Magnat Tempus 77 (до 100 т.р.)

Здравствуйте, всех с наступившим новым годом и наступающим рождеством.

Прошу помочь с выбором усилителя для Magnat Tempus 77. Сейчас они играют с ресивером pioneer 422к. То ли прислушался или ещё что-то, но перестала эта связка нравиться. Хочется уже чего-то нового. Более детального звука.

Послушать нет возможности, поэтому буду опираться на ваше мнение.

Бюджет до 100 т.р., комната 16 кв.м. Музыка больше для души (Supermax, Karunesh, Deep Forest).

Спасибо.

Ответы

Boss75

как обладатель Темпусов, могу сказать, что вам правильно говорят - лучше начните с замены акустики. Я неделю назад на замену Магнатам купил Фокал чора (хора) 826.

А с Магнатами переслушал кучу усилителей ( можете посмотреть мои отзывы в профиле) и кардинального улучшения не получил... Ну немного улучшается звук, но не на те деньги, что стоит новый усилитель.

Пришёл к выводу что стоимость акустика / усилитель должны быть примерно одинаковые...

Boss75 @valentin72

с чем слушать - это уже решать вам, исходя из того, какой звук вам нравится... и конечно нужно самому несколько вариантов послушать с акустикой... сам сейчас нахожусь в процессе изучения списка кандидатов к АС

Boss75 @frad2

авторская акустика - мало где можно послушать и сравнить с другими АС...

Так же мадоликвидна для последующей перепродажи в случае апгрейда системы... Не на всю же жизнь покупается...

frad2 @Boss75
Так же мадоликвидна для последующей перепродажи в случае апгрейда системы... Не на всю же жизнь покупается...

Как сказать.

Vitos1989

Если добавить, то можно и https://www.avito.ru/moskva/au... взять, а если все как в описании, тогда в эти деньги достойный аппарат. Слушал Темпусы 33 с Денон 1510 нормальная связка, но колонки все равно под замену.

Что касается АС, можно глянуть https://www.audiomania.ru/polo....

Либо https://www.avsale.ru/inf/1919..., https://www.avsale.ru/inf/1920...

С последними созванивался, (год назад правда, но все же)) сказали в Москве при получении можно оплатить.

Urii

А я думаю, прежде всего надо заменить ресивер. В Вашей системе это самое слабое звено. Нужен интегральный усилитель. Лучше одноблочный. Исходя из выделенных средств, поищите на вторичке Classe Cap-80 или Orelle CA-100 (обязательно английской сборки, а не китайской; у англичанина на передней панели 2 большие ручки - черный, у китайца - одна, серебристый)

valentin72

Всем спасибо. Возможно прислушуюсь к вашим советам, и поменяю акустику для начала. Но опять вопрос: на какие? Желательно напольники.

bluesevich

100000 рублей? Под акустику за 40000? Этой...акустике в принципе достаточно и того ресивера, что у вас в наличии. Лучше звука точно не будет. Здесь один товарищ уже восхищался ею, пока не послушал что-то другое.

valentin72 @bluesevich

Если честно, то акустика так себе. Вот и присматриваю усилитель с возможной заменой акустики, в дальнейшем. Усилитель новый или б/у не принципиально.

bluesevich @valentin72

Акустика первична в звуке системы. Она задаёт характер и почерк. Потом уже усилитель с источником. Лучше на эти деньги поискать хорошие АС, а к ним потом искать усилителб. С плохим усем хорошая акустика всё же будет играть, а с плохой акустикой даже самый лучший усь не справится.

Попробуйте послушать те же Фокал Хора, что и обладатель Темпусов, вы поймёте, что и с вашего Пионера можно получить пристойный звук с хорошими АС.

valentin72 @bluesevich

Да приглядывался к focal chora 826, dali, klipsch. Но нет возможности их услышать до покупки. По этой причине и были куплены magnat не слушая. На угад и по чьим-то обзорам.

Urii @bluesevich

А вот тут я с Вами не соглашусь. Все не так однозначно. Слышал множество вариантов, когда было наоборот: слабые колонки с хороши усилителем давали вполне приличный звук. Так что все зависит от конкретной системы

Boss75 @valentin72

темпусы на свои деньги - в принципе норм))) играют они именно на бюджет 33-35 тыс)))

За эту сумму ожидать большего от них нет смысла...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.