Помощь в выборе! • Stereo.ru
Вопрос OleGpenza 44

Помощь в выборе!

Здравствуйте!Планирую покупку компонентов для дома. Колонки JBL Studio 280, а вот с выбором ресивера не могу определится: Onkyo TX-NR535, Onkyo TX-NR636, Onkyo TX-NR737. Количество каналов планирую использовать 2 фронт+2тыл, центр. канал под вопросом.Что вы можете посоветовать в моем случае?Заранее благодарен.Жду ответа!

Ответы

FDmitri

добрый день. В данной ситуации могу посоветовать следующее: забыть про все и обратить внимание на Harman .. Это наилучший вариант для 280.

OleGpenza

Дмитрий, благодарю за оперативный ответ!

Можете посоветовать модель Harmanа? Бюджет 100 тр на колонки+рес

OleGpenza

Поняли все верно, еще ничего не куплено. Выбор просто пал на 280 Jbl, хотя не принципиально именно их.

Бюджет 2000$.

OleGpenza

Вот тут вопрос сложный!

Хочется конечно функционал ресивера (интернет радио, блютуз, wi-fi, просмотр фильмов), в душе понимая что хорошая пара стерео будет лучшим вариантом для музыки. Основное время наверно все-таки музыка, просмотр фильмов редко.

Иногда даже посещали мысли для ДК купить отдельно соундбар) Вообщем как то так...

milkman @OleGpenza

Конечно же покупка усилителя и пары "высококлассных АС"был бы наилучшим вариантом,но учитывая бюджет и курс $,(личное мнение,не так страшен черт,как его малюют)ресивер может стать "центром"вашей системы.Есть вполне достойные варианты вплане озвучивания кино и разных музыкальных стилей,смотрите тесты журнала.Мне кажется "знатоки"советуют вам шагнуть на ступень выше(и это правильно)чтобы оградить вас в далнейшем от переживания сделанного выбора,но у каждого свои грабли,не попробовав не узнаешь.Вы впринцепе ясно дали понять ,что и для чего вам нужно,так почему отказываться от своей идеи и воплотить чужую.В ваш бюджет вполне можно уложиться,но всегда старайтесь не прыгнуть выше головы,а шагнуть на ступень выше:)Успехов!

OleGpenza

Еще добавлю по поводу источника воспроизведения. Основная масса контента музыки это mp3 выс качества или Флэк формат. Не хочется каждый раз писать CD диски.

FDmitri

Расскажу личный опыт: marantz 6006+Yamaha soavo. Получился весьма солидный по моему уху комплект для дк. И функционал и музло и кино... Все бы ничего если бы не услышал акустику Daniel Hertz (стерео) Решил поменять свой дк на стерео. По совету спецов вышел на фирму Atoll и приобрёл усилок IN80 SE(ручной сборки) после по совету тех же людей появилась акустика AE305 (Англия) кабеля olbah и вот имею стереозвук который заставляет меня забывать обо всем на свете. Фильмы смотрю через него же. А функционал это бесполезная трата денег. ПОВЕРЬТЕ МНЕ. Советую повторить мой выбор и вам. Даже без прослушки в салоне! Вы будете довольны. ОЧЕНЬ! Я сравнивал данную связку с многими довольно дорогими вариантами такими как sonus faber amatti + electrokompaniet( 23000$) и поверь разница только в отделке. УСИЛОК ЗА 1000$ БУДЕТ ИГРАТЬ НАПОРЯДОК ЛУЧШЕ ЧЕМ РЕССИВЕР ЗА 8000$ ЭТО ПРОВЕРЕННО , И НЕ ТОЛЬКО МНОЮ.

OleGpenza

Благодарю Вас Дмитрий за предоставленную информацию. Буду рассматривать данный комплект!

Подскажите, какой источник лучше использовать для воспроизведения аудио файлов? Который можно подключить к усилку. Только не CD.

Leo

вы не уложитесь с нормальным файловый проигрывателем (стримером) + усилитель+ колонки в 100 тыс.

Из нормальной недорогой акустики напольной посмотрите такие бренды как heco , dynavoice , canton.

Вообще чтобы советовать что то по музыке хорошо бы знать стили и размер помещения.

OleGpenza @Leo

Размер комнаты 17 м2. Музыку слушаю абсолютно всякую, от lounge до метала и рока, разная электронная музыка.

OleGpenza

По совету бывалых, все таки склоняюсь к стерео усилителю. Очень много людей перешли с реса на усь.Качество для меня более важный параметр! Остается понять как до оснастить стерео пару примочками вроде блютуза, wi-fi, интернет радио. Хочется больше функционала. Вообщем качество звука усилителя, а функционал приближен к ресиверу! Может быть не сразу, со временем из-за ограниченности бюджета. Пока каша в голове!!!

FDmitri @OleGpenza

Добавь в систему Atoll ST 100 и получишь функционал. Но в свои деньги не уложишься. На все по все нужно тысячи четыре примерно. Но вести решение по дешевле: покупаешь yamaha ns 777 две пары, и усилок от marantz и получаешь шикарный внешний вид , экономию денег , а добавив ямаху BD 673, имеешь достоиное видио и функционал. И не парься по поводу отзывов. Сам слушал, имел опыт работы ... есть там ньюансы... Но если надумаешь помогу...

Wadim @FDmitri
покупаешь yamaha ns 777 две пары и усилок от marantz

Интересный у Вас рецепт хорошего звука (для стереоусилителя). Продолжу мысль, а если увеличить до 8-12 шт. 777 - будет еще лучше???

Katerina @FDmitri
покупаешь yamaha ns 777 две пары, и усилок от marantz и получаешь шикарный внешний вид , экономию денег , а добавив ямаху BD 673, имеешь достоиное видио и функционал.

Такс... Экономия и функционал... А как же звук? Ведь у автора ветки музыка в приоритете. И зачем две пары ас?

И не парься по поводу отзывов. Сам слушал, имел опыт работы

Вам понравилась такая связка?

FDmitri @Katerina

мне нравиться B&W Nautilus , так что , мне их посоветовать??? У человека 2000$!!! В данной ситуации нужно смотреть шире... В последствии если не понравиться легче поменять ямахи , чем др варианты. Или ему лучше слушать отзывы на форумах чем музыку?

Katerina @FDmitri

В последствии если не понравятся легче поменять ямахи, чем др варианты.

Нельзя собирать комплект с расчётом на то, что его придётся продавать. Таким образом вы собираете технику не для себя любимого, а для потенциального следующего владельца. Это неправильно. В первую очередь система должна быть только для себя!!!

Или ему лучше слушать отзывы на форумах чем музыку?

Лучше уж форумные отзывы, чем любимую музыку, которая из-за плохого качества системы разочаровывает и не приносит удовольствие. Иногда лучше не покупать ничего, вместо того, чтобы купить хлам (имхо).

Katerina @FDmitri

Ну почему же не услышал? Информации и толковых ответов полно. Теперь главное отделить мух от котлет, и всё :)

Katerina @FDmitri

Не могу не согласится.

Мы тут указали, на что стоит обратить внимание, а далее автор должен решать и слушать сам.

Leo @FDmitri

вам не кажется что слегка агресивны в своих суждениях . И предлагаете системы от верхнего hi fi , до откровенного барахла. Это вам кажется толковые советы , или стример снятый с производства?

Leo @FDmitri

ну если у вас в реале . Та система что вы описывали первой - то вопрос только в качестве стеба:-)

Leo @FDmitri

По отдельности слышал вместе нет. Должно быть довольно ровно по звуку исходя из звучания компанентов . Просто автор ветки упоминал метал - это не стихия AE - точно . особенно с НЧ -11 см

Leo

чтобы стерео этим всем оснастить вариант один. Брать файловый стример.

vitalii

Прочитал всю ветку и на месте автора я бы запутался . Попробую упорядочнить информацию .

Jdl 280 и правда киношная ас, в музыкальном плане она не представляет интереса.

Я обладаю Yamaha ns 555 (не секрет что они мне нравятся и я их часто отстаиваю) но именно отстаиваю а не советую так как эта одна из самых спорных ас, у неё много поклоников но так же много и тех для кого даже в этом классе 555,777 это хлам (каждому своё). Но при бюджете в 2000$ при всем своём отношении к Yamaha я бы не стал их рассматривать в качестве кандидата на покупку , за эту сумму можно преобрести комплект на 2 головы выше!

К примеру .

Heco Victa Prime 702

Tannoy mercuri 4i

Focal Chorus 716

Magnat quantum 655

Эта акустика в пределах 1000$ при этом они с лёгкостью переиграют Yamah . Совет приобрести 2 пары 777и подключить их к Marantz для меня мягко говоря непонятен (ни чего путного из этого не выйдет , получится стерео на 4 канала но толку от такой конфигурации 0,да и каскады усилителя будут работать в постоянном перегрузе ). Да и заявление о том что усилитель за 1000$ переиграет ресивер за 8000$ не отвечает действительности ! Дмитрий послушайте ресиверы Arcam, Anthem , топовые Yamaha и вы поймете что эти ресиверы ни чем не уступят среднему усилителю.

Далее если хотите стерео но при этом не терять в функционале , можно все функции переложить к примеру на BD проигрыватель (современные модели мало чем уступают ресиверам USB Wi FI и тд у них в основном есть) а чтобы подтянуть его звук до уровня усилителя можно подключить ЦАП.

Ну а если всё же смотреть из класса по выше (вроде АtolL и AE) то ведь можно покупать не всё сразу а постепенно (и при этом набратся опыта)

OleGpenza

Виталий, спасибо Вам за информацию!

Действительно запутался в потоке информации. Мне понравился вариант стерео усилитель + ЦАП. Ведь ЦАП способен обеспечить достаточный функционал (wi-fi, bluetooth, radio).

Правильно ли я понимаю: стерео усь + ЦАП = Ресивер?

BD проигрыватель в данном случае добавит только недостающую функцию просмотра bd дисков.

Katerina @OleGpenza

Я не Виталий, но попробую помочь.

Ведь ЦАП способен обеспечить достаточный функционал (wi-fi, bluetooth, radio).

Нет. ЦАП - это просто Цыфро Аналоговый Преобразователь. Он просто превращает цыфровой сигнал в аналоговый, и всё.

ЦАПами оснащены все проигрыватели, у которых есть аналоговый выход, и все усилители у которых есть цыфровой вход. Но внешний ЦАП как правило лучше тех, которые стоят в бюджетных компонентах.

стерео усь + ЦАП = Ресивер?

Нет. Ресивер - это усилитель (не важно сколько у него каналов), у которого на борту имеется радио.

OleGpenza

Прошу прощения! Думал об одно, а написал другое) Я имел в виду Процессор!!!

Вещь правда не дешевая, но на перспективу можно...

Т.О. стерео усилитель+процессор=ресивер?

vitalii @OleGpenza

Попробую объяснить .

Процессор это тот же ресивер только без встроенного усилителя (его основная цель работа в составе дк высокого уровня) он разработан в первую очередь для многоканального звука (хотя и в стерео он не так плох ) но всё же покупать процессор и подключать его к стерео усилителю не рационально . К процессору нужно покупать многоканальный усилитель мощности тогда он раскроется в полной мере (но учтите что это достаточно затратно и потребует комплект акустики равный по классу).

В вашем случае по мимо того что я предложил ранее я вижу несколько вариантов .

1 . Продажа вашего ресивера и покупка более музыкального (Arcam или Anthem) и пару хороших напольников .

2. Полностью разделить дк и стерео (получится 2 комплекта )Для дк оставить ваш ресивер и теже Yamaha ns 777,444 ,333 (для кино вполне хватит) . Для стерео собрать систему из качественного интегрального усилителя и пары ас, а в качестве источника для двух комплектов использовать комбаин типа OPPO ( я его пока не слышал но многие кому я доверяю пишут что этот аппарат подходит как для видео так и для стерео) к ресиверу подключить по HDMI а к усилителю по аналогу. Оба варианта достаточно затратны

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.