Усилитель для напольников Revel F36 (до $1500) • Stereo.ru
Вопрос Kostynya 29

Усилитель для напольников Revel F36 (до $1500)

Доброй ночи уважаемое сообщество!

Спрошу за усилитель. Настало время! Имею напольники Revel F36, акустика нейтральная, каждый плохо записанный диск слышу, боже, как же они по разному плохо записаны, от нормально плохо, до ужасно.

Но не все так печально, есть контент записанный замечательно. Это я к чему все. Акустика моя, как газета "Правда", все на поверхность вынесет и бл... не постесняется.

Требуется усилитель на замену Harman/Kardon HK 980, он ей не пара, вот совсем, даже Marantz SR7001, Харман переиграл, стыдно, это я Харману.

Звук хочу жирный, теплый, детальный, но быстрый, когда надо, аналитика и сухость - не про меня.

В идеале — полный контроль АС.

Двухблок — маловероятно, Японец — под сомнением. Музло — любое. Комната — 20 кв.м. Акустическая обработка — имеется. Сабвуфер — Rel T7i. Б/У не подходит, в Минске можно сказать нету нормального аудио рынка б/у.

Алекс, Блюзевич, Симпл, Рим555, Катерина, П_Пол Павел, Киреко, ДэадРад, Wadim, Серг_е, Ярослав и др., не менее уважаемые, помогите, год уже выбираю.

Бюджет - 1500$, можно чуток больше. Если блютуз и тому подобные фишки, то вообще хорошо, каюсь — грешен:)

Спасибо.

Ответы

P_Paul

Здравствуйте!

С такими требованиями и бюджетом я бы предложил посмотреть Atoll IN 200 Signature. Но это чистый усилитель, без "плюшек".

На б/у рынке наверное был бы выбор какой-то. Я часто вижу на барахолке DaStereo довольно хорошие усилители проскакивают. В принципе там посерьезнее по-моему, чем на Авито.

Rim555

Доброе утро! Вы с Минска? Это облегчает немного процесс выбора, там по крайней мере хоть что то можно послушать. Напишите почту, дам контакт и будете слушать.

Simple

Приветствую! Ревел отличная акустика и заслуживает усиление посерьезней. К вашим АС подойдут MF M6si, Hegel H190, Arcam SA20/30 (на удивление неплохо играло), Anthem 225, Parasound Hint 6. Японцев не рекомендую к Ревелам (Денон и Маранц).

Новые все указанные аппараты выше озвученного бюджета, поэтому рекомендую посмотреть б/у, если есть возможность.

stallker @bluesevich

извините, а разве Primare I15 Prisma потянет такие напольники? цена конечно сейчас хорошая, но мне кажется он больше для полочников...

bluesevich @stallker

Ну если Ревел не врёт в ТТХ акустики, то вполне:)) Вы думаете 60 ватт - это мало? При подобной потребляемой мощности многие бренды пишут о 80/100/160 ваттах на выходе:)) Здесь же достаточно честно. Да и слушал я Призму с достаточно большими напольниками. Правда с честными 90 дБ чувствительности.

stallker @stallker

какая у него потребляемая мощность? пытался найти в характеристиках нигде не пишут почему-то или я не вижу

а, вот нашёл вроде , 250 Вт? верно?


Serg_E @bluesevich

Разве это про мягкий звук?

Звук хочу жирный, теплый, детальный, но быстрый, когда надо, аналитика и сухость - не про меня.

Вот, что написал ТС. Примаре как-то совсем не про это.

Я поддержу идею с Atoll, хотя и не знаком с АС ТСа, но, на мой взгляд, он отвечает выдвигаемым требованиям лучше всего. Ну, и Anthem, но бюджет на него другой, если только б/у.

bluesevich @Rim555

Почему не будет? С чем связан такой "приговор"? У меня Пионер в классе D, уже на собственных модулях, гораздо более "тёплый", чем на АйсПауэр ранние модели. Так что "ля-ля" как-то не по адресу. Я слышал и в классе А усилки с нордическим звуком. В КДП у нас итальянец гибридный, который играет жёстче и ярче немца, тоже гибридного.

В общем я немного, но обиделся на такое...ля-ля...

Alex

Полностью согласен с уважаемым @Simple, а что бы поменьше перебирать вариантов, я оставляю только один Усилитель anthem Integrated 225 Тут есть все в звуке, что Вы хотите!

Только настоятельно рекомендую купить себе в систему вместо компа хороший СD или медиаплеер,т.к. на мой взгляд, комп совершенно непригоден в качестве музыкального источника!)))

Kostynya @Alex

Спасибо Алексей. У меня не только комп, еще CD проигрыватель Harman, тоже в плане менять на что-нибудь достойное и более технологичное.

Rim555 @Aim_Rec

Алексей привет!

Бралу товарища конвертер Gustard подключал к ноуту, все через приличные кабеля, итог - звук хуже чем через портативный Astell Kann, я его ни разу не подключал как источник.

P.S. Через Gustard заметно лучше играет, с учетом цены хороший прибор.

Aim_Rec @Omu4
а главное какая аудио карта с ним или в нём ))))))

Я не использую аудиокарту в ноутбуке ниже на моём видео видно что звук с ноутбука идёт в внешний ЦАп за 87 тысяч рублей, а ноутбук всего 50 тысяч стоит и без разницы какая там аудио карта)))

Aim_Rec @Rim555

Римм приветствую! Рад слышать.. никак вы мне видео не запишите своих колонок я уже кучу записал на своём канале с аудиофилами))). Кстати сегодня я всё таки решился и купил Конвертер Сингхер СУ6.. он получше Густарда немного будет, сегодня весь вечер буду его слушать!!! )))


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.