Помогите с выбором ресивера для ДК под линейку Canton GLE • Stereo.ru
Вопрос Stroganoff 11

Помогите с выбором ресивера для ДК под линейку Canton GLE

Планирую постепенно собрать систему 5.1. Тылы Canton GLE 426.2 , центр 456.2, sub 8.4, фронты 436.2 или 476.2.

Фильмы /музыка : 60/40

Музыка в 90% - стриминг

У меня пока 3 варианта от Denon: S950H, X2600H , X3500H (если получится найти за 70 т.р.). Стоит ли переплачивать за последний ? Или же будет достаточно и первого варианта?

Ответы

bluesevich

Доброго:))

Не сказал бы, что Кантон тугая нагрузка, но они таки любят играть громко. У 3600-го Денона и мощность чуть больше, и преауты есть (а вдруг!), да и начинка посерьёзней. Если есть возможность, то лучше взять модель повыше в линейке. Помните, что у акустики проблемы не от мощных усилителей бывают, а от маломощных:))

Денон

bluesevich @Stroganoff

Если у вас не 40 кв.м., то "потянет". А 3600 будет работать легко:)) Ну и кредит пока никто не отменял, магазинам хочется выжить, поэтому и скидки тоже присутствуют.

bluesevich @Stroganoff

Неплохой ресивер. Достаточно мощный, чтобы контролировать акустику. Но звук его мне не заходит именно на музыке. В кино всё отлично.

Alex

Поддерживаю многоуважаемого Игоря Анатольевича по рекомендации выбора AV ресивера DENON модельных линеек 3500, 3600 и выше. Денон отлично сочетаются по характеру звука с выбранными Вами Сanton GLE. Но,т.к. акустика весьма строптивая по импедансу, то чем выше класс ресивера, тем качественнее будет звучание Вашего ДК, особенно по части динамики и контроля НЧ драйверов. А кроме этого, модели ресиверов, начиная с 3500 имеют полноценный многоканальный преаут, это позволит подключить усилитель мощности, который позволит вывести систему на более высокую ступень по звучанию...

Novo22

Если будете рассматривать кредит, тогда уде нацельтесь на 4700, ресивер это не стерео, тут чем выше тем, лучше, тем более 4 серия интереснее тем, что отдельно для стерео настройки есть, очень удобно, был в наличии 3600 там таких настроек нет, прверьте очень удобно для кино установили так, а для стерео прослушивания установили по другому.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.