Помогите с Акустикой • Stereo.ru
Вопрос Yura_46 24

Помогите с Акустикой

Нужна помощь в выборе акустики, уже спрашивал, много меня не ругайте. Комната 12кв, усилок Пионер А209r нужны колонки в Курской или Белгородской области (по авито, может кто, что подскажет в этих областях?). Сам остановился на : Heco victa prime 500(9500р), Колонки Heco Victa 202 (7000р.) Aleks-290(6000р.), Wharfedale vr-300 (9000р.). Какие из них брать? Заранее благодарю.

Ответы

french_alex @Yura_46

может, лучше подождать? или поискать в соседних регионах? или бросить клич на форуме по стране? вам горит купить побыстрее?

полочники вы на что будете ставить? купите стойки по цене дороже колонок? вы с усилителем проехаться и послушать колонки не можете? он ведь не такой тяжелый совсем, и подмышкой можно унести - не большой.

Stereovox

Ваше желание купить АС, чтобы не ошибиться с выбором понятно. Но, думаю, вы зря так переживаете насчёт выбора. Акустика в этой ценовой категории технически проста и не имеет ярко выраженного характера звучания. К тому же вы не аудиофил с ясным представлением собственного вкуса в звуке. Поэтому выбирайте ту акустику, которая нравится вам. А по вашей теме думаю, что HECO Victa Prime 202 будут оптимальным выбором для вашего усилителя.



Artem_Audiomania

Соглашусь с предложением выше - договоритесь о прослушке, возьмите усилок в руки, сядьте в машину и скатайтесь, послушайте сами. Только так определите.

P.S. На Aleks я бы время не тратил))


BS2016 @Yura_46

ну совместите с каким-нибудь другим делом.время то летнее 130 км не так то и много.На автомобиле 2 часа максимум ехать.

dima_audiomania

Я бы смотрел в строну Варфов. Под имеющийся усилок Хеко я бы побоялся.. скорее всего попалит пищалки. У Хеко они были всегда нежными, а Пио по верхам любит играть весьма

Katerina @dima_audiomania
скорее всего попалит пищалки. У Хеко они были всегда нежными

С каких это пор? За последнее время уже второй раз от ваших сотрудников такое читаю. Раньше вообще никогда не слышала о такой их слабости.

Katerina @Katerina

Такс, аудиоманцы! От вас аргументируемый ответ на мой вопрос будет, или из-за отсутствия ответа вы вчетвером решили меня просто заминусовать? Типа, что не продаёте, то автоматически со слабыми пищалками? Требую аргументов!!! Ребята, надеюсь, что Вы не балаболы, и можете отвечать за свои слова.

Я вся внимаю ;)

BS2016 @Katerina

Раньше такой слабости и не было.Но тут откуда ни возьмись появился зае...АРСЛАБ появился в аудиомании!!!Это эпохальное событие в корне изменило ситуацию на рынке акустических систем и открыло новую веху в истории стереозвука!!!

Therion @BS2016

А вы сами, лично, слышали Арслаб? Я нет, просто негде, но заметил одну странность. Акустику хвалят все, эксперты дают высокие оценки, очень много статей, причём хвалебных, но никто не торопиться покупать. На форумах её тоже не советуют, за исключением представителей Аудиомании. Что не так?

Wadim @Therion

Давайте по Арслабам отдельную ветку создадим и поделимся РЕАЛЬНЫМИ впечатлениями. Если коротко, то позитивные отзывы от тех у кого есть Арслаб, а негативные от тех, кто её не пользовался., а может даже и не слышал,. То же самое самое можно сказать о об Атоллах. И еще, Арслаб продает только одна компания, что очень правильно и нестандартно.

Therion @Therion

Я против Арслабов ничего против не имею. Даже охотно верю, что это достойная акустика. Вот только больше покупать акустику или аппаратуру, предварительно не послушав, не буду. Дорого стоят такие ошибки. А про Арслаб уже была ветка на форуме Аудиомании, который она похоронила, там Юрий Фомин один отбивался.

Wadim @Therion

Да, ветка очень ценная была. Жаль, что с Фоминым не стало возможности общаться.

Я давно хочу познакомиться с акустикой Доктора Клячина. Очень уж его идею одновременно классические и очень необычные. Может у кого есть опыт прослушивания его продукции? На вторичке его акустику можно всего за 20-25т.р купить. Прошу прощения за оффтоп.

BS2016 @Therion

Арслаб видел только на картинках в инете.Я уже говорил-у меня лично нет мнения об этой акустике.Мне не нравиться,что на этом форуме только ее и продвигают.Это уже все заметили.Не я один.Вопрос в том,что ее продвигают продавцы и люди близкие к продавцам,имеющие определенный интерес.При этом многие достойные бренды опускают ниже плинтуса.

wwworonin

присоеденяюсь к вопросу о пищалках.я своим хеко 702 громкости наваливал не хило.и ничего.на предельной громкости первыми начинают нч-динамики

french_alex

вы достали уже со своим НЕСО, честно слово! ))))) в каждой ветке, ответ на каждый вопрос

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.