Выбор полочников (до 50 т.р.): Heco Aleva GT 202, Magnat Signature 503, Dynaudio Emit M10 или что-то другое? • Stereo.ru
Вопрос Pooh1961 10

Выбор полочников (до 50 т.р.): Heco Aleva GT 202, Magnat Signature 503, Dynaudio Emit M10 или что-то другое?

Всем здравствуйте!

Первый раз на форуме, не бейте сильно. Прошу совета по акустике.

На сегодняшний день моя системы выглядит так: ресивер Marantz NR1510, фронт — полочники Wharfedale Diamond 121, тыл — шарики Morel SP1, сабвуфер — Wharfedale Diamond 10MX-SUB. Источник – Zidoo Z9S. Материал – 80% кино, концерты 5.1; 20% — музыка (стерео, FLAC). Комната 16 кв.м.

После длинного )) ремонта распаковал коробки с CD (коллекция небольшая, около 300 шт., но то, что мне нужно). Понял, что опять хочу слушать CD, соответственно баланс несколько смещается в сторону музыки.

Wharfedale, как бы их и не ругали на этом форуме, для кино вполне себе акустика, но для музыки… Вопрос в замене Варфов – на что?

Отдельную стереосистему строить не хочется по причине ограниченности места (поэтому и Marantz NR1510).

Если кто подскажет из чего выбирать полочники бюджетом до 50 т.р. для моей задачи, буду очень благодарен. Пока смотрю в сторону Heco Aleva GT 202, Magnat Signature 503, Dynaudio Emit M10.

Да, колонки будут стоять на полках, между книг, полки тяжелые, книги тоже ))

Ответы

bluesevich

Добрый день. Из списка Алева наверно будет предпочтительней с Маранц. Но вот "запирать" их на полках, между книг, не самое удачное решение.

Pooh1961 @bluesevich

Спасибо за ответ, про полки знаю, но реалии жилусловий таковы. В свое время Варфы покупались в том числе из-за щелевого фазоинвертора, менее критичного с к расположению акустики, ну и цена была копеечная - завалялись на одном складе ))

Pooh1961 @bluesevich

Может посоветуете что-то не из списка? Посмотрел Вашу страницу в ВК, у Вас ведь огромный профессиональный опыт работы с акустикой.

bluesevich @Pooh1961

Mission, некритичны к полочному размещению. Ровный звук. Универсальны по жанрам.

Focal, ФИ спереди, ваш случай. Лёгкий и воздушный саунд. Баса немного, но он "правильный", хорошо артикулирован.

DALI, звук схож с Фокалом.

Canton, яркий, в меру жёсткий звук. Предпочитают играть громко и энергичные жанры.

В любом случае придётся затыкать фазики(когда сзади) поролоном(заглушками).

Pooh1961 @bluesevich

Игорь Анатольевич, что скажете за Mission QX-2? Они по габаритам лучше вписываются в моем случае, да и цена приятней )). Особо интересует звук на малой громкости

zerolostfm

Добрый день! Попробуйте послушать где-нибудь Wharfedale Evo 4.2 - трехполосные полочники с купольным СЧ и Хейлом на ВЧ. Там и акустическое оформление осталось, и в музыке все будет отлично, и в кино тоже.


Ваши Варфы кстати в своем бюджете - вполне себе акустика была. Но Evo 4.2 - другой уровень уже.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.