выбор источника • Stereo.ru
Вопрос krezimax 29

выбор источника

доброго времени суток . немного обновил "систему" и обнаружил в ней некоторые недостатки. на сегодняшний день основу составляет усилитель yamaha 201 и колонки yamaha 6490 . их звучание от хорошего (denon 1500) CD проигрывателя вполне устраивает. такой мне не потянуть , но думаю он сюда и не нужен.

выбор небольшой на сегодня . на вторичке Sony CDP-XE370 , Denon DCD-520AE , Technics SL-PG390 , CD Pioneer PD-S605 или 502 , Marantz CD-40 , Onkyo C-7030 , Yamaha DVD-S796 , yamaha CDX-496 , Yamaha CD S300 . может что-то сразу откинуть? и что-то добавить?бюджет до 10000р.

и самое главное - Цап. пока присмотрел Цап FX-Audio Feixiang DAC-X6 (CS8416 + CS4398 ) . может кто что знает про него ?

или уж Цап Cambridge Audio DacMagic 100 ?

понятно что система бюджетная и на особое звучание не претендует , но все же хотелось бы поприятней .70% музыка . есть CD и FLAC много

http://stereo.ru/qa/8077n-chto...

30% кино с BD плеера и тетевизора . то есть нужны коаксикал и оптика


буду рад любому совету и мнению

спасибо

Ответы

Ishkur

Все зависит от того, какой звуковой почерк предпочитаете. Как владелец источников и усилителей от Ямахи могу сказать, что если возьмёте источник от Ямахи, то просто усилите фирменное Ямаховское звучание. Если такой звук устраивает, то берите 496- ю Ямаху. Если же, наоборот, есть желание, получить какой-то иной звуковой почерк, значит, надо смотреть в сторону других производителей. Тут уже надо слушать самому, если есть возможность - попросить плеер на прослушку.

krezimax

звук ямахи мне нравиться ( возможно просто пока не слышал лучшего ) . еще есть мнение пионер 150 или из этой серии в качестве универсала - CD , MKV и FLAC . как у него качество цапа? интересен именно аналоговый выход

Ishkur
еще есть мнение пионер 150 или из этой серии в качестве универсала - CD , MKV и FLAC . как у него качество цапа? интересен именно аналоговый выход

В качестве универсала меня вполне устроил Yamaha BD-S681 (который у меня в профиле). По звуку легко переиграл мой CDX-397, все остальные возможности тоже вопросов не вызывают.

Ishkur @Igor-I
А как подключали 681-ую через аналоговые выходы ?

Через RCA - к усилителю, HDMI - в телевизор, сеть - по вай-фай.

samyisamyi

у меня есть ямаха 2700 супераудио проигрыватель (это лучший звук из всех)- на авито продаю за 10000 рублей

BS2016 @IvanTerekhov

10 тысяч это дорого? Я видел объявления и по 17 продают. Цену наверное рынок устанавливает,если все продают от 10 тыс и выше. Для Петьки может и дорого,а для Васьки дешево.Все люди разные и с разным доходом. Что же никто за 5 то не продает?

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Это аппарат "вчерашнего дня", т.к. это, в первую очередь, DVD комбайн для ДК, уж только потом аудио проигрыватель. Это не специализированный SACD/CD проигрыватель, не файловый проигрыватель, не ЦАП, не вертушка для пластинок и не катушечная дэка. Сейчас такой разве что "бомжам" нужен, а у бомжей как известно денег мало.

BS2016 @IvanTerekhov

А что есть выбор у "бомжей" что-то другое за 10 тыс взять? В этом бюджете хороший проигрыватель. Двд у кого коллекция большая и сд слушать.

BS2016 @samyisamyi

Все правильно! Эту модель и дороже продают.Если деньги не нужны срочно,то и не надо дешевить. Обычно такие умники,которым все дорого сами за копейку в церкви пукнут,удавятся,но не продадут дешевле,а купить хотят на халявку.

BS2016 @IvanTerekhov

А я по себе не сужу. За копейки я не люблю продавать,это так.Все вещи у меня аккуратно эксплуатируются-в КДП я не курю,домашних животных нет.Сохраняю все инструкции и ориг.коробки. Поэтому цену я назначаю,конечно ориентируюсь на другие предложения на рынке. А вот на вторичке я ничего не покупаю,только новое,за исключением винтажа,но только за бугром.И винтаж я выбираю не помойный,а в идеальном состоянии,в оригинальных коробках,с инструкциями и т.д. А это все на халявку не получается купить.Поэтому я не когда не ищу халявы,ибо в сегменте интересующих меня вещей ее не бывает.

IvanTerekhov @samyisamyi

К каким именно из его качеств имеет прямое отношение слово "супер"? К тому, что это DVD "комбайн", который сейчас разве что "бомжам" нужен? Это не специализированный SACD/CD проигрыватель, не файловый проигрыватель, не ЦАП, не вертушка для пластинок и не катушечная дэка.

Ishkur
К каким именно из его качеств имеет прямое отношение слово "супер"?

Да вот хотя бы вот к этим:

Это типичный универсал, поддерживающий носители DVD/CD/SACD, полностью приспособлен для многоканальных систем и наделен всеми возможными видеовыходами, начиная с композита и завершая HDMI
Внутреннее пространство разделено экранирующими переборками на секции, а звуковой тракт питается от отдельного контура с собственным трансформатором.

Во-вторых, в проигрывателе привод установлен на жестком субшасси (в качестве CD/DVD-приводов, которые производит Yamaha, не стоит сомневаться).

В-третьих, звуковой тракт построен на четырех двухканальных ЦАПах Cirrus Logic CS4398, которые все еще очень ценятся разработчиками High End Audio, а в аналоговой секции — качественные операционники Analog Devices OP275S и аудиофильские конденсаторы.

И наконец, в-четвертых. Стоит нажать кнопку Audio Direct, и универсальный проигрыватель превращается в чисто музыкальный. Все не задействованные в процессе воспроизведения цифровые схемы, видеосекция и дисплей отключаются. Кстати, о видеотракте. В DVD-S2700 установлен деинтерлейсер Faroudja DCDi (FLi 2310), а на выход сигнал поступает после конвертации 12-битовым 216-мегагерцовым ЦАПом, в котором реализован алгоритм Noise Shaped Video.
Каждая деталь звуковой картинки будет на своем месте и прозвучит естественно, без форсирования. Бас фундаментален, в рабочей области очень разборчив, но немного упрощен. Средняя полоса в полной гармонии с соседними. DVD-S2700 дает собранный звук, музыка не кажется синтетической, средне-высокий регистр прозрачен. Пространственное разрешение у этого проигрывателя определенно одно из лучших в тесте. Правда, с оговоркой — в режиме Audio Direct, иначе кажущиеся источники будут тяготеть к краям стереобазы. Но стоит нажать заветную кнопку, как появляется бездонная глубина, улучшаются эшелонирование и фокусировка — картинка становится образной и отчетливой.

Отсюда: http://www.salonav.com/arch/20...

Этого мало? По моему, достаточно для человека, имеющего коллекцию качественных фирменных CD/DVD/SACD. Если у вас таковой коллекции не имеется, это не значит, что ее нет у других.


От жадности можно и за 50 продавать.

Почему вы решили, что имеете право обвинять в жадности абсолютно незнакомых вам людей? Человек установил свою цену, и только ему решать за сколько в итоге он продаст этот аппарат.

Для этого аппарата это дорого.

Вы авторитетный аналитик аудио/видео рынка? Для справки: ритейл в 2009 г. был в районе 24 круб., а это, по тем временам, неплохая сумма была.

krezimax

давайте без вбросов на вентилятор ))) dvd комбайн мне вряд ли нужен - музыка CD , BD &Flac. Бд плеер есть ,ноутбук есть . Нужен цап и отдельно возможно CD плеер.

krezimax

а если взять ценовую категорию повыше до 30 тр новое и вторичка на что можно обратить внимание в поисках CD плеера ?

krezimax

подобрал несколько вариантов,может стоит что-то сразу отбросить?


CD-проигрыватель Rotel RCD-1520

CD Проигрыватель Rotel RCD-12

Primare V20

Blu-ray Pioneer BDP-440 (версия 5.10)

Pioneer PD-30

CD-проигрыватель Marantz SA-7001

Primare DV26

CD-проигрыватель Rotel RCD-02

Cd проигрыватель onkyo c 7030

CD-проигрыватель Marantz CC4300

или DVD Denon 1700 или 1900 серии в качестве чисто CD

планирую использовать чисто аналоговый стерео выход








N-Niro

Onkyo c 7030 как бывший владелец . подойдет только как транспорт , аппарат в плане звука мертвый.. мягко говоря...

N-Niro

звук будет намного больше увлекать и радовать если вложится в хороший ЦАП .ибо в любом случае он переиграет по всем показателям весь ваш список проигрывателей..

krezimax

здравствуйте.

приобрел Yamaha CDX 490 . по звуку аппарат понравился,но увы - не читает примерно половину моих дисков . диски разных производителей , в том числе и "оттуда" .

хорошо с продавцом на возврат договорились .

теперь видимо действительно надо ЦАП искать вменяемый.

что сейчас "в тренде" из бюджетных?

потому как проигрыватель есть,но цап в нем не очень весьма

зато всеядный.а бывают ли всеядные с хорошим цапом и недорого?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.