Техника для кино и винила одновременно: дорогой ресивер или ресивер + усилитель? • Stereo.ru
Вопрос Pacha 22

Техника для кино и винила одновременно: дорогой ресивер или ресивер + усилитель?

Подскажите пожалуйста, для прослушивания пластинок и для кино, как бы вы поступили, чтобы колонки не
переключать туда сюда:

1. Взять дорогой ресивер и не париться.

2. Купить средний ресивер и соединить с усилителем (в чем есть сомнения, каким пультом пользоваться потом). Слушать пластинки используя стереопару с сабом от усилителя, а при просмотре кино остальные мощности с ресивера.

3. Ресивер с двумя недорогими усилителями для би-ампинга (вообще извращение, не уверен, что так можно 3 устройства соединить).

Ответы

Wadim

Не совсем понятен вопрос. На ресивере ведь, чисто технически, никто не запрещает слушать пластинки. Для этого нужен внешний фонокорректор. Но у меня когда был ресивер от сони, так он даже имел на борту фоник и вертушка к нему просто подключалась как и любой другой источник.

Совсем другое дело, если вы серьезно относитесь к высокой верности звуковоспроизведения и здесь под стерео нужен отдельный тракт.

Pacha

вот и хочу понять, как лучше, отдельно усилок и ресивер за те же деньги или один ресивер, где лучше звук будет

bluesevich @Pacha

Купите ресивер с Pre-Amp ( например Denon X3500), подключите пока винил к нему. Подкопите денег и купите стереоусилитель. И уже винил подключите к усилителю. Ну или сразу Denon X6500( к примеру). Или даже Х8500.

Rodomir
Ресивер с двумя недорогими усилителями для би-ампинга

лучше меньше компонентов, но качественнее. Никакой би-ампинг на дешевых усилителях не сравнится даже с одним нормальным ресивером, не говоря о хорошем усилителе, пусть и без би-ампинга!

Это точно один из тех случаев, когда количество не решает!)))

fima1856 @Pacha

С этим бюджетом будет трудно что то найти. Если добавить 20000, вы сможете купить Denon X 4500H, который вас полностью удовлетворит, а если поспешите, и добавите ещё 5000, то в Пулт.ру сможете купить Marantz SR 6012 серебряного цвета, который будет ещё лучше.

french_alex
как бы вы поступили, чтобы колонки непереключать туда сюда

Зависит немало от вашей акустики. Если ваша акустика не особо критична к усилению, то нужно быть весьма искушенным слушателем, чтобы чувствовать разницу между ресивером и усилителем. Если же акустика у вас требует хорошего контроля, то подбирать ресивер под неё может оказаться делом весьма и весьма затратным

Лично я к своей весьма неприхотливой акустике подобрал ресивер, который играет на уровне имеющихся у меня усилителей. Не скажу, что это был простой и быстрый путь, но тем не менее. Пока так.

ignator @french_alex

Имею две системы для музыки, одна с ресивером, вторая с предом и мощником, принципиальной разницы в звучании не слышу, все зависит от акустики.

Wreck

Взял бы ресивер типа NAD, где есть и мгогоканальный вход, и мгогоканальный выход. Первое время слушал бы винил через этот вход, а затем, если не устраивает, взял бы пред с bypass плюс стерео мощник и уже бы использовал front pre out ресивера.

Serg_E

Если вы в начале пути к хорошему звуку, если вы любите кино и ваш выбор 5.1 или более каналов, если у вас хорошие АС, но не сложные как нагрузка и ваш бюджет позволяет вам взять ресивер в ценовой категории 1500-2000 у.е, то думаю стоит взять ресивер. Затем, послушав его некоторое время уже решить для себя нужно ли вам что то еще. Только вот связку ресивер - АС выбирать со всей тщательностью.

Vadim_Nef

как выше сказал уважаемый #bluesevich купите ресивер из старших Denon (6500 или 8500) , а потом уже если потребуется ,то стерео усилитель...насколько я понял из общения здесь,то соотношение цены ресивера к усилителю 2 к 1...

Что бы переиграть рес за 200 штук,нужен усь ценой не меньше 100

Leo

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать какие у вас колонки. Второй момент 100 тысяч на ресивер , усилитель и вертушку ? Или вертушка уже есть. Если вертушка не входит в бюджет то однозначно 2 вариант . И! Фон только отдельный ! Если вертушка входит , то берите ресивер и забудьте о виниле пока не подкопите денег. Не выкидывайте их на ветер

VKnnov

У меня точно такая же дилема.

Сейчас фронты focal chorus 726, центр focal 700, а тылы от прошлой системы monitor audio mr6, и саб monitor audio mrw10. Рессивер sony str-dn 1070, вертушка AT lp5. Раздумываю купить denon 3500 и потом отдельно усилитель (только вот какой). Либо сразу denon 4500. Возможно подскажите на что еще обратить внимание? Бюджет 80-120к. Комната 16кв.м.(3на5)

Leo @VKnnov

Берите 3500 по звуку разницы нет. Фон отдельный , у вертушки встроенным фоном не пользуйтесь. В качестве усилителя подойдёт nad 356bee, xindak xa6900

P_Paul

Год назад я стоял перед тем же выбором и примерно с тем же бюджетом в кармане. Но мне точно надо было звук 5.1 для кино и хорошее стерео для музыки. Приобрел ресивер Денон 3400, как компромисный вариант для музыки и кино. Но через полгода понял, что слушать музыку хочется в лучшем качестве. Стал читать форумы. По итогу сменил акустику - взял комплект с фронтальными Дали Оптикон 6. Думал вот сейчас заиграет. Но опять не то, что хотелось. По итогу приобрел отдельный усилитель с входом Бай-пасс - Атолл 100. И вот казалось бы то, что хотел в прослушивании музыки в стерео. Но оказалось нет предела совершенству. На сегодня сменил еще и всю кабельную систему - и сетевые, и межблочники и акустические. И только после этого успокоился. Бюджет от первоначального вырос в несколько раз. Не знаю на сколько хватит. )))) Возможно что потом захочется ламповый усилитель. )))) Так что не повторяйте моих ошибок и для качественного стерео не берите Денон 3500, слаб он для музыки, чтобы не писали в обзорах.

allkef

Я выбрал для себя второй вариант. Усилитель для стерео и фронтов в ДК. Очень удобно, и максимальное качество в стерео, и интеграция многоканального ДК.

Ol_g

Поддерживаю многих.

Моя система Dali opticon 6, Onkyo RZ820, авторский мощник на фронты. Разница с усилителем и без огромная. Плюс тщательно подобрать кабель, и начать с силовых. Все нравится и думаю, что пару лет не буду заморачивайся звучанием, так как получил тот звук, что люблю.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.