выбор стерео Усилителя • Stereo.ru
Вопрос DanilaTula 39

выбор стерео Усилителя

Доброго дня. прошу помощи в выборе стерео усилителя. Бюджет до 50000 р на подержанный. ранее пользовался ресивером Pioneer VSA-ax10ais с аккустикой kef Q700, но продал его. нужны были деньги.

Ответы

Ishkur

Мало вводных для советов: какой источник, какие жанры слушаете, площадь помещения?

Но, при прочих равных в эти деньги я бы взял вот этот: Yamaha A-S1000, https://www.avito.ru/sankt-pet...

Как он с КЕФ сочетается не знаю, тут своими ушами слушать надо, но в любом случае училок очень достойный.

BS2016 @Ishkur

Ямаха? Да Вы что!!! В нем провода не так уложены.Надо под прямым углом-поэтому только naim nait 5

Настоящий усилок не может весить больше 6 кг. Это все от лукавого))))

Alex @BS2016

Владимир, кода Вы уже поймете, что не уложенные провода под прямым углом или кол-во деталей определяет конечный характер звучания усилителя. И если бы Вы хоть раз послушали Naim и Yamaha на одной паре АС, то поняли в чем у них ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА в звуковой подаче этих усилителей.

Это две полные противоположности! Найм бодр, задорен, прозрачен, воздушен и динамичен, бас скорострельный и быстрый, саунд подается с приятным "ламповым" оттенком на вокальных партиях, но не "затемнен", как на Ямаха.

А Yamaha, это полная противоположность Найм, на НЧ звук с "ленцой", середина комфортная, а вот верх, в отличие от младших Ямах подается в комфортном ключе, на мой взгляд, даже чрезмерно "прилизан"... На Ямахе хорошо слушать НЕ ГРОМКО спокойную музыку, и отдыхать в кресле с бокалом вина или сигарой, звук, такой расслабляющий , немного клонит в сон, я бы назвал саунд Ямахи немного "темным"...))) А, на "заводном" Найм ноги сами пустятся в пляс, но при желании можно с комфортом и не громко послушать более спокойные стили... Тут каждому свой звук под свои АС комнату!

Serg_E @Alex

Алексей, тут дело то не только в этом. Ну, есть у человека мнение и всё! Просто иронизировать в каждой ветке как то не правильно по отношению к тс, который не знает местных особенностей.

Alex @Serg_E

Добрый день!

Сергей, да никакой иронии, собственно, нет!))) Просто, я пытаюсь сказать, что не стоит делать основополагающие выводы о характере звучания на основе размеров радиаторов и кол-ва раио элементов схемы и тем более делать "выводы" о характере звука по фотографиям внутренностей усилителей...

BS2016 @Alex

Так тут была ветка,где главное достоинство нейма было в том,что там провода красиво уложенны,что говорит о высокой культуре производства.Вы эту тему пропустили.Я немного пошутил.)))

Classic @Alex

Да? Это Вы про Ямаху- "тёмный" саунд и верх прилизан? Вот всё что Вы про Naim написали как раз к "Яме" больше подходит. Конечно, от акустики зависит. Я старшую Ямаху с Кэнтонами слушаю- резкости ВЧ нет, но они яркие, живые и искристые. НЧ в сравнении с младшими проигрывает- не все любят "мясо", но иногда очень не хватает сочности басам. И по поводу- слушать Ямаху не громко,- это не к усилителю, а к акустике. Тугие Кэнтон не умеют играть фоном, им нужен напор. Несмотря на то, что усилитель достаточно силён, эта акустика не раскрывается на малой громкости. тут нужно что-то почувствительней, видимо.

mexkb @BS2016

Владимир, сдается мне вы насчет углов укладки кабелей сами понимаете за кем правда, как и понимаете об отсутствии какого-либо даже косвенного влияния веса радиатора охлаждения на звучание усилителя (миллион долларов и Нобелевская премия ждут вас, если докажете обратное), но ваше характеризующееся однообразием стереотипное мышление не дает вам принять это. В результате у вас постоянно срабатывает механизм психологической защиты (отрицание), который на коротком промежутке времени выставляет вас в дурном свете (ваша позиция безосновательна), а на длинном промежутке времени ограничивает ваше развитие (не принимаете ничего нового). Перестаньте уже наконец ущемлять себя и начните дышать полной грудью.

С уважением и добрыми пожеланиями, ваш сиюминутный психолог.

BS2016 @BS2016

Я буду и так и эдак))) А насчет проводов конечно правильно,когда ровнее уложено,но если есть возможность,почему не уложить.Что ямаха сознательно криво уложила? Значит нельзя было по другому.

Expo

Насколько известно " KEF Q " достаточно точны, но и "холодноваты" в звуковой подаче... Если нужна музыкальность, вмеру детальность и даже чуть "ламповитость" вполне стоит обратить внимание на Marantz 8005 ( по уровню акустики на одной линейке ). Naim 5 si действительно хорошо зарекомендовавший себя аппарат, но более "сумбурен" и роковЫй, что с холодными напольниками даст не очень комфортный результат.

DanilaTula

помещения комнаты стандарнтные 20 кв м. она обычная и не подготовленная для звука, как это бывает во всех стандартных квартирах. но. пионеер поражал яркостью и динамикой воспроизводимого контента. это и рок и джаз и даже классика... также он позволял убрать стоячую волну... это в нем нравилось... я был в него влюблен... может и если нечего за эти деньги взяьб то буду искать или его или онкио 5000... но все таки хочется попробовать настоящее стерео

mexkb @DanilaTula

Cambridge Audio CXA 80 и Rotel RA-1572 посмотрите, с KEF правда их не слышал - примерно в 50 тыс. руб. как раз есть шанс уложиться. В последнем еще и Bluetooth есть до кучи.

mexkb @razamanaz

Уселителей хороших вообще не бывает, а так за 50 тыс. руб. на вторичке можно попробовать уложиться в более-менее приемлиемый вариант.

Expo @razamanaz

Уровень акустики тоже стоит учитывать ! и, за 50 ик можно взять агрегат вполне удовлетворяющий этой акустике и хозяину...

DanilaTula

я не меняю тз. Ничего никто не предлагает. Такое ощущение, что нет вариантов. Хотя их точно 10 найдётся. Как это нельзя на вторичном рынке купить усь.? За 50 тр? А? Ресивер музыкальный можно а усь нельзя? Это что за Советы? Помогите. Я даю возможность расширить варианты. Я же не все могу послушать... я же написал чем владел. И скажу что звук мне нравился. Очень. Но хочу попробовать еще

Expo @DanilaTula

Но ведь несколько вариантов вам нарисовали... Вообще, если нравится "Пионер", в чем дело ?, есть и стерео усилители, кстати, в 90х они хорошо рекомендовались с "Кеф"...

mexkb @DanilaTula

Я вам предложил два варианта, вы ничего о них не спросили - значит они вам не интересны. Достойнее в эти деньги из современных моделей я не слышал, в раритетных не разбираюсь.

BS2016 @DanilaTula

Вы в чудеса верите? Что можно хорошего купить сейчас за 50 тысяч?Берите любой,что попадется.Все они примерно на одном уровне.И лучше на вторичке. Есть шанс,что-то поприличнее взять.

french_alex @DanilaTula
Как это нельзя на вторичном рынке купить усь.? За 50 тр?

На вторичке можно и бесплатно взять, как повезёт. Мы же не знаем ваших возможностей по исследованию вторичного рынка и по выбору аппаратуры на нём. Хотя, имея опыт, вы бы не задавали таких вопросов. Или предложили бы со вторички те варианты, которые вы можете посмотреть и проверить "вживую". Ведь вторичка - она на то и вторичка - нужно смотреть не на картинки в интернете, а на живой реальный аппарат - на его состояние и т.п. Например, товар по ссылке из первого ответа подключен на фото к акустике четырьмя разными проводами непонятного происхождения. Это как покупать машину у человека, который не имеет средств её содержать - состояние, скорей всего, будет плачевным. Если, конечно, он наскребает достаточно мелочи на горючее, чтобы продолжать её убивать. А если и на бензин нету, то можно удачно купить, поторговавшись, пока добить не успели. Вот такая аналогия напросилась

Хотя, тут есть фанаты акустики KEF. Может, подойдут и посоветуют что-то действительно беспроигрышное, тогда будете искать и выбирать целенаправленно уже

french_alex

P.S. Если Вам по душе Pioneer и нужно только стерео, и смотрите на вторичку - к вашим услугам самые простые и поверенные временем варианты A-702R (20тр., я в прошлом году находил из кладовки в упаковке за 12тр) или A-616 m2. Будет близко по подаче ax10 (возможно, на 100% утверждать не возьмусь)

и еще... мне нужно чтобы был цифровой вход... коаксиалка или оптика... это условие обязательно

на оставшиеся деньги приобретёте ЦАП - будет даже возможность повыбирать

french_alex @DanilaTula

по ЦАПам тут отдельно много было специализированных обсуждений. Зависит от ваших источников, схемы воспроизведения и контента. Ради блютуса можно купить вообще что угодно и и прицепить к усилителю уже потом

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.