получится ли подключить к тв Саундбар Yamaha YAS-207 и DALI Zensor 1 AX​ .Если получится то чего ждать..... • Stereo.ru
Вопрос Tos 6

получится ли подключить к тв Саундбар Yamaha YAS-207 и DALI Zensor 1 AX​ .Если получится то чего ждать.....

Вопрос 25 сентября 2018 18:24, анатолий

привет...у меня к тв подключен Саундбар Yamaha YAS-207(бас отличный но хочется более обьемного звучания... продавать наверно буду) .Тыловые колонки подключить не представляется возможным.Хочу приобрести активные колонки DALI Zensor 1 AX и подключить их к тв. Что вы по этому поводу скажите...будут ли они звучать одновременно с саундбаром и может мне не придется покупать сааб к колонкам DALI . СПАСИБО

Ответы

wwworonin

Судя по описанию и колонки и саундбар имеют аналоговые входы и оптические.Если с ТВ звук пускать,то можно взять аналоговый сигнал с разъема для наушников и цифровой по оптике,если телевизор может подать сигнал на оба выхода одновременно.Насчет целесообразности данного метода,я сильно сомневаюсь,что получится что то путное,т.к. скорее всего сигналы будут идти не синхронно,от чего получится эффект эха.

Если я неправ,то поправьте

Tos @wwworonin

спасибо.... сабвуфер к DALI Zensor 1 AX...для меня дорогой .а подключить другой подешевле ? какой посоветуете? или для хорошей озвучки нужен только DALI

NIghtN

Лучше напишите что вы хотите получить и есть ли ограничения по бюджету.


Есть TV. Он отдаёт скажем дорожку 2.1 по двум выходам (что вряд ли. Какой TV?). Получаем что в параллель имеем к саундбару еще две играющие колонки. Какая-то дичь чтобы сделать погромче?


Вы видимо хотите 5.1 Тыловые колонки во первых есть возможность родить без проводов. Но нам нужен WiFi. Во вторых их можно даже сделать аккумуляторными на 6(!) часов. Берём 2 штуки Denon HEOS 1, цепляем на них по паре аккумуляторов штатных, вяжем с Denon HEOS AVR. Готово.


Можно поставить HEOS AMP2 чтобы он рулил любыми тылами подключёнными к нему проводами. При этом ресивер нам HEOS AVR нужен.

Далее делаем финт ушами. HDMI в саунд бар, из него HDMI в AVR. Далее в AVR уже можно подоткнуть скажем на центральный канал для диалогов что-нибудь.


Кабель HDMI нужны хорошие, брендовые.

PS: Есть еще Sonos. Он это умеет, но как точно и умеет ли - не скажу.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.