Какую напольную акустику выбрать: Focal Chora 826, KEF Q950, DALI Oberon или Opticon? • Stereo.ru
Вопрос Murderer 27

Какую напольную акустику выбрать: Focal Chora 826, KEF Q950, DALI Oberon или Opticon?

День добрый.

Помогите с выбором акустики для начинающего: выбор между напольниками Focal Chora 826, KEF Q950 и DALI Oberon или Opticon.

Ответы

vh70

Вопрос некорректный и не конкретный!

1. каков источник или источники

2. музыкальные предпочтения

3. кубаж метраж помещения

4....

Andrey80

Мало информации и вводных...

Что будет источником, какое планируете усиление, площадь и размеры комнаты, а также конфигурация размещения в помещении. Предпочитаемые жанры музыки.

Andrey80 @Murderer

Лучше конечно послушать связки,если есть возможность...

Из перечисленных усилителей к Rotel думаю Kef будет ярковато,хотя конечно все на вкус...

Если рассматриваете только Ротель как усиление,то можно в эту связку рассмотреть из предложенных Фокал,они более нейтральны.

Из Дали стоит смотреть линейку Оптикон в новой версии МК2. На мой взгляд она играет интереснее предшествующей МК1,но вот связывать ее с Ротель....

Andrey80 @Murderer

Здесь человек похожий для себя выбор делает. Он послушал Оптикон 8 и Оберон 9. По звучанию в общем они на его вкус оказались схожи.

Andrey80 @Andrey80

Думаю Ротель 14 будет слабоват... Там 2 полноценных 9-ти дюймовых НЧ/СЧ драйвера.

Нужно что то помощнее,чтобы их полноценно раскачать.

Alex @Murderer

Oberon не имеет фирменного гибридного ВЧ динамика и играют много проще по сравнению с Opticon. По поводу большой разницы в звучании с МК-2. МК-2 играют чуть более ровно, но вот внешний вид, на мой вкус стал намного проще, обычные АС получились, а Оптиконы без МК имели свой, неповторимый внешний вид! И конечно, бездушный и сухой Ротель не стоит "женить" на DALI, это мое твердое убеждение! Для Далишек нужен певучий усилитель, а не псевдо-японский "сухарь" в виде Ротель!)))

Alex @Alex

Если еще не купили Ротель, то послушайте Оптикон с лампой Усилитель интегральный VINCENT T.A.C. -34 Dream и потом сами отпишитесь о своих впечатлениях по сравнению с Ротель...)))

Rim555 @Andrey80

Андрей привет! Судя по подскочившей цене, Мk2 должна в полтора раза играть лучше.

Ну или отделка дороже стала...а нет, стала еще дешевле.

Мое мнение, кто хотел Opticon, самое время купить mk1, пока на остатках есть по адекватной цене.

Andrey80 @Rim555

Привет! Если отталкиваться от точки зрения здравого расчета и смысла,то согласен с тобой по поводу покупки версии МК1. Но версия МК2 на мой взгляд играет все же чуть интереснее,более спокойнее по ВЧ и основательнее по НЧ. Но это мой вывод, касаемо Оптикон 6 МК2. А цена да- растет...

Murderer

в наличии пока имею интегральник pioneer а40ае, сетевой проигрыватель pioneer n-30ae и колонки magnat quantum 677, решил обновить всю систему

Buh12 @Murderer

не торопитесь от связки пионеров избавляться. Если возьмете дали, то есть шанс что споются (оптиконы 6). Восьмерки и обероны 9 пионер этот всовсем не осилит.

Shtras

Если есть возможность , послушайте Davis Acoustics Balthus 90 , деньги +- те же , по звуку напоминают далишки , но нч собранней , серединка певучей , вч приятно мягкие. Но это на мой слух , выбирал между ними и оптиконами , слушал в пульте . Единственное , отделка очень проста)


Rim555 @Shtras

Вы как то сдержанно очень о них писали в своей теме, особенно касаемо НЧ. Мне например, не пришло бы в голову их покупать после такого отзыва. Что заменили в сетапе?

Shtras @Rim555

Дело в спешке поделится первыми впечатлениями , после десяти лет прослушивания музыки на театральной акустике )) После , немного ниже , я написал о впечатлениях спустя несколько дней прослушивания ) И кстати , усилителю тогда было немногим больше месяца. Сейчас же , я вполне уверен , что для меня , конкурентов у них найдётся не много ;) И менять я их в ближайшие несколько лет точно не захочу !Если есть возможность , послушайте ))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.