Стоит ли менять Onkyo TX-NR626 • Stereo.ru
Вопрос Sam 7

Стоит ли менять Onkyo TX-NR626

Всем привет! Сразу попрошу сильно не пинать, я не слишком силен в аудиотехнике) Слушаю комплект напольники B&W DM603 S3, центр B&W LCR60 S3 и тыл B&W DM601 S3 + Onkyo TX-NR626, источник ПК, звук через оптику т.к. купив телевизор 4к узнал замечательную особенность 626го выдавать сигнал 4к только 30к/с :) Фронт подключен по Bi-Amp. Студия 20м, шумки нет. Шипко громко не слушаю т.к. жаль соседей)) Дом монолитный. С кино все хорошо, претензий нет., но вот в музыке не хватает прозрачности что-ли... В соседней(рабочей) комнате 13м, так же без шумки, стоят две B&W DM601 S3 + Onkyo TX-SR600E- совершенно по другому слушается, очень нравится! Было дело сравнивал эти усилители на колонках Dali Concept 8, создалось ощущение, что 600e (115 Вт/6 Ом) мощнее, а 626 (160 Вт/6 Ом) просто туфтень. Думал раздумывал о замене акустики, но пришел к выводу что мне это не нужно, не такой уж я аудиофил и музыку слушаю в основном электронную) Хочется конечно послушать Focal, серии Cobalt...

В общем вопрос: стоит ли мне покупать что-то свежее, чтобы полноценно использовать 4к, Onkyo или попробовать Denon? Больше 5.0-5.1 собирать не буду. Или посмотреть в сторону качества и купить на вторичке, скажем, Cambridge Audio Azur 650R и пользовать оптику, а может вообще ничего не менять? Слышал, что с Cabridge B&W хорошо играют.

Что посоветуете?

P.S.: музыка/кино 50/50.

Ответы

Sam

Итог истории:

Появился у меня стерео усилитель Pioneer A-66X. Послушав с ним B&W, сравнил с Dali Concept 8, понял, что B&W совсем не то по верхам, у Dali не понравился низ... А подключая Dali к Onkyo - вообще жесть, слышно все качество данного ресивера) Ни верхов ни низов, по би-амингу с B&W еще как то играл.. Было принято решение что-то менять, а точнее все) Конечно хотел кобальты, но они от меня ускользнули. Был найден комплект Focal 826v вместе с тылами, центром, сабом этой же серии. В комплекте еще предложили ресивер Arcam AVR200. Когда все приехало - мне понравился по звуку Arcam с Focal больше чем слушал все связки до этого момента. Дальше я нашел Arcam AVR350, он мне еще больше понравился)) Все остальное на продажу!

Подключил ПК по HDMI напрямую к ТВ, а звук через оптику на ресивер и остался рад! :)

Alex

Для полноценной поддержки формата 4К ресивер должен уметь работать с HDR и частотой 60Гц, тогда имеет смысл менять ресивер.

Leo

Тут два момента .

1. Поменять на новый ресивер с полноценной поддержкой 4k для кино .

2. В музыке особенно это вам не прибавит, а для того что бы прибавило , нужно брать ресивер с выходом на приаут и стерео мощник на фронт

Sam @Leo

Это выйдет довольно дорого... В принципе, если мне нужно только 5.0-5.1 - то можно обойтись и оптикой?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.