GRADO RS-1 и RS-1e • Stereo.ru
Вопрос osherov138 3

GRADO RS-1 и RS-1e

Решил я купить наушники Grado. Пришел в салон, послушал модели. Выбрал для себя RS-1. А поскольку актуальна на данный момент модель RS-1e, попросил хозяина салона привезти именно ее.

Тут важная деталь. Слушал я именно RS-1 (в шоу-руме RS-1e не было). Эта модификация снята с производства в 2007 г. Ей на смену пришла модель RS-1i, а потом (с 2014) - RS-1e. Ну знатоки в курсе.
А дальше вот что. Приходит моя коробка, надеваю я RS-1e - и прихожу в ужас. Меняю на хозяйские RS-1 - и все на своих местах. Сцена, объем, детальность.
Оставляем в салоне на "прогрев" на несколько часов, слушаем. Особого прогресса нет. Басы мутные и ватные, объем "схлопнут", детальность по высоким ниже среднего. Зато середина прет как надо.
Короче, в итоге купил я у хозяина салона его старенькую модель RS-1. А вас, друзья, хочу спросить: сталкивался ли кто с тем, что градовский "новодел" звучит куда хуже старых моделей? Или это я дурак, и мне следовало (как советуют некоторые) 200 часов греть их, надев на подушку, а уж потом слушать и делать выводы? Мог ли прогрев до такой степени уравнять звук?

Ответы

Alex

Да, прогрев сильно меняет звук, свои 1000-е грел часов 150-200. Но, Вам, что "переживать", Вы себе уже приобрели гретые наушники. Скажу больше, пару недель наушники у Вас пролежат без работы и звук почти возвращается в исходное состояние, правда, уже через час-два работы все приходит в норму.




купили гретые наушники...)))

Gorbatov

Они очень долго приходят в чувство, когда новые. У меня нет ни одних Grado, но друзей и знакомых есть. Нормальная для них процедура - подключить к компьютеру, запустить что нибудь по кругу, наушники в полотенце и в ящик стола. На неделю минимум.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.