Посоветуйте посеребрённый кабель USB A-B? • Stereo.ru
Вопрос AlexK 32

Посоветуйте посеребрённый кабель USB A-B?

Посоветуйте посеребрённый кабель USB A-B и акустический кабель для связки: компьютер Mac —> интегральный усилитель TEAC AI-503 —> полочники Emotiva Airmotiv.

B магазине советуют In-Akustik, а что посоветуют бывалые аудиофилы?

Ответы

bluesevich

In-Akustik не самый плохой выбор, я бы сказал даже разумный. А вот почему вам именно посеребрённый нужен?

AlexK @bluesevich

Полагаю это золотая середина)). Хотя вот сопротивление меди 0.0171 Ohm • mm²/m, серебра - 0.0159 Ohm, но пишут что вроде с ней как разница чувствуется. Я хз, может не париться, пойти на рынок да купить обычный медный провод?))

bluesevich @AlexK

Кабель - не эквалайзер и не темброблок. Он даёт нюансы в звуке, а не меняет его характер. Да, серебро даёт некий подъём на ВЧ, но это не всегда и на пользу. Кабели Ин-Акустик обладают достаточно нейтральным характером и особо на звук не влияют, скорее передают его неизменным.

NiKo89 @bluesevich

Расскажите, пож, как "серебро" в кабеле, передающем цифровой сигнал, способно изменить в нем характеристику ВЧ-диапазона? Биты выпрыгивают из шнурка, а потом в него запрыгивают новые, не соответствующие первоисточнику?

druid

In-Akustik улучшений не будет,типо чернова какого нибудь..так ни о чём,вроде реал кабеля и профинголд и т.д. лучше наверное atlas

Simple @druid

Расскажите пожалуйста каким именно кабелем Инакустик вы пользовались?

ТС, кабели при возможности всетаки лучше послушать самому. С Атласом к сожалению дел не имел, но Инакустик делает отличные кабели на разный «вкус» и карман. Утверждаю из собственного опыта.

seaglance @druid

У Атласа классные кабели, никто не спорит, но тоже не пойму с чего вдруг с In-Akustik не будет улучшений. Соотношение цена-качество отличные. Особенно серия Referenze. Например у меня акустический кабель Atlas Ascent 3.5, звучит просто замечательно, но и к межблокам In-Akustik Referenze у меня тоже нет никаких притензий, звучат для меня интереснее своих одноклассников.

Просто не стоит брать самые начальные линейки, там почти все поганят звук каждый на свой лад.

Uran_tkachev @seaglance
Например у меня акустический кабель Atlas Ascent 3.5, звучит просто замечательно

Чудеса, да и только!

к межблокам In-Akustik Referenze у меня тоже нет никаких притензий, звучат для меня интереснее своих одноклассников

Невероятно!

seaglance @seaglance

И то верно, но тут главное не перепутать! Провод с левого канала прикладываешь к левому уху, с правого соответственно к правому!

Mr_Magic @druid
In-Akustik улучшений не будет

Вот это поворот!😃

типо чернова какого нибудь..так ни о чём

Я так понимаю ключевая фраза здесь «какого нибудь»?

лучше наверное atlas

А тут определяющим словом является «наверное»?
Вполне исчерпывающие советы, сразу видно, что перед тобой ну прямо-таки адепт кабельной продукции, даже как-то боязливо спрашивать у такого мега-гуру сколько же у него на тестах побывало проводов от Tchernov Cable и как долго он пользовался In-akustik особенно серией Referenz....вдруг как начнёт заваливать опытом и познаниями в данной индустрии🤭

ТС, если система не грешит излишней яркостью, то можно попробовать QED Reference, если же ровная, то действительно Atlas, либо Tchernov, но последний начинает на самом деле хорошо «петь» только от линейки Reference, но там ценник.......

Simple @druid

А что «выкатил» Инакустик, что попал к вам в немилость? Вы хоть чтото из продуктов этих компаний сами слушали? Или просто против всего, что не по карману?

Какая связь между цапом и кабельной продукцией? Так много вопросов и никаких ответов:)

Mr_Magic @druid

Вот и мне интересно, какое отношение имеет создание дорогих или не очень дорогих компонентов к производству кабелей?

К тому же, уважаемый, druid, объясните пожалуйста для чего мне читать о том, чем я пользуюсь уже не один год и кому ещё мне надо верить, кроме самого себя? Я сам уже давно сложил об этой фирме(Tchernov Cable) собственное мнение и сделал определённые выводы. Речь конечно не о ЦАПе за два ляма, а именно о кабелях П.Ю.Чернова, а их побывала у меня практически вся линейка, за исключением серии Ultimate, т.к. считаю, что применительно к моей аппаратуре, это уже явное излишество.

bertier

Да, я за атлас. У меня по бивайру на АЕ на нижние клеммы шел атлас экватор 2.0, на верхние клеммы атлас инсталл спикер кабель. Звук на бивайре меня радовал.

Но с недавних пор убрал с верхних клемм АЕшек атлас спикер и врубил его в полочники монитор аудиобронз1.

Таким образом к усилку подрублены две пары колонок. Одни напольные другие полочники.

Все больше слушаю полочники. Они просто обалденные. И по низам особенно. Их хватает для 20квм

seaglance

Вот Здесь можете почитать мой отзыв на QED 6902 Performance USB A-B. Там же, кстати, можете почитать примерно 600 постов о том влияет ли вообще USB кабель на звук. Может после прочтения вы поймете, что нет смысла тратиться на посеребренный кабель.. а может и есть)

ixv

Да не парьтесь Вы. Цифра она и есть цифра. Деньги на ветер. Только сейчас вот менял провода с Wire World Ultraviolet 7 на обычный Нонейм за 500 руб. (правда разъемы позолоченные) - разница неуловима. При чем фирменный еще и бракованным оказался (или гнездо в ЦАПе косячит), я так и не понял. Но с кабелем за 500 руб. все заработало и косяк пропал.

NiKo89 @ixv

Для того, чтобы это понимать, нужен аналитический склад ума и базовые знания предмета. Локальная фауна за редким исключением больше тяготеет к гуманитарным наукам

ixv

Хотя, я Вас понимаю. Сам был такой. Если лишняя денюшка есть - смело покупайте посеребренный, позолоченный. Хотя бы для того, чтобы не терзали смутные сомнения, и Вы могли спокойно засыпать с мыслью: "Я сделал, все что мог. Ну не знаю, почему эта штуковина звучит не так, как описывали продавцы."

JaroslavS

Не нашел преимущества посеребренного кабеля WireWorld Ultraviolet над обычным медным WireWorld Chroma. Цвет только красивее. Но оба они по характеристикам превосходят стандарт USB 2.0, поэтому отличий в звуке между ними не заметил от слова совсем. Можно переплатить, на зачем? Ремарка: не проверял длиннее 3 метров и частоту выше 5.6 МГц DSD.

stereo-phile

Объясните мне, какая вообще разница какой usb-кабель?

Одни говорят - "ты прикалываешься сейчас? в смысле какой usb-кабель? Абсолютно любой, хоть от принтера, его задача просто передать нули и еденицы!"

Другие - "ты шооо, усб-кабель надо тщательно подбирать как и акустические, абсолютно разные характеры звучания!"

Эм?

seaglance @stereo-phile

Мы уже побили все рекорды обсуждая этот вопрос по ссылке выше. Предлагаю заново не начинать. Продолжение Здесь. Итого 900+ сообщений. Читайте, изучайте, ответ на ваш вопрос где-то там. В конце концов, берете два-три кабеля на прослушку, делаете выводы и рассказываете к какому лагерю относитесь вы.

meloman32

любой usb провод дороже 100 р.+ тюбик лыжной мази вместо посеребрения и на видное место его. Смотреть на него в течении 10 минут в день, две недели, после должно попустить... жажда посеребрения отпадет сама собой)

Simple @meloman32

Расскажите плиз поподробнее про ваш опыт с кабелями + лыжная мазь. Чувствуется что опыт приходил долго и мучительно. Какие хорошие кабеля успели попробовать, прежде чем поняли про заговор маркетологов?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.