Focal 716v vs B&W 683s2 • Stereo.ru
Вопрос hdq 4

Focal 716v vs B&W 683s2

Какая акустика будет лучше с ресивером Onkyo TX-NR747 Focal 716v B&W 683s2. И вообще какая из них лучше звучит?

Ответы

Stereovox
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

У обоих АС хорошие музыкальные показатели в СЧ-диапазоне, обе слегка подчёркивают верха, но при том, что у B&W на 10 Гц ниже НЧ-диапазон, по ощущениям у Focal больше отдача на НЧ. Так что выбор зависит от ваших пристрастий в звуке и любимых стилей музыки. Многое в звучании этих АС также будет зависеть от размеров вашей комнаты. Если она не более 16 кв. м., то Focal-ы могут слегка давить (при увеличении громкости), - у B&W бас чуть ниже, но и отдача меньше. Выбор за вами.

Expo

Обе акустики достойны уважения, но у каждой свой характер подачи звука, тут конечно желательно ( необходимо ) прослушать обе и, из личных предпочтений выбрать ту, которая наиболее придется по вкусу.

PetS

У меня Chorus 714v играют с Yamaha (хоть многие и не одобряют такую связку). Но это был мой решительный выбор еще в 2009. И до сих пор ничего не менял (только "поиграл" с кабелями) т.к. полет нормальный. Так что послушайте и Вы 716v (как и B&W) c Onkyo, может быть моя информация будет для Вас полезной.

Max050

Был опыт прослушивания Onkyo TX-NR737 + B&W 683s2, мне в принципе понравилось, каких-то замечаний по звуку не было, все играло сбалансированно. Хотя я фанат B&W, мне наверное любая их акустика норм будет)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.