Выбор ресивера в +-100 т.р. • Stereo.ru
Вопрос Lknlg 15

Выбор ресивера в +-100 т.р.

Всем ДВС! Решил апгрейдить свою бюджетную систему, и начать с AV-ресивера.

Выбор пал пока на 3 аппарата: Marantz SR 5012, Onkyo TX-RZ 820 и Denon AVR-X4400H. Комплект акустики сейчас пока стоит JAMO S606 (в дальнейшем конечно тоже под замену, но через год-два) в связке со стареньким сабом Velodine, модель не помню, но мощность около 400 Вт

Преимущественно конечно смотрим просто TV на малой громкости, но хочется иногда когда дети у бабушки навалить музычку + посмотреть хороший кинчик, обязательно необходим USB для подключения жёсткого и чтения Hi-Res, управление со iPhone и воспроизведение через зелёный зуб

Ещё присматриваюсь к Marantz NR1608, но боюсь не потянет имеющеюся акустику

Подскажите на чём остановится...

Ответы

rammster

За модели конкретные говорить не буду, но советую выбирать только из тех ресов, у которых есть PRE OUT. Выход аудиосигнала в обход усилителя мощности. Признак, как мне кажется, который отделяют бюджетные изделия от нормальных.

zerolostfm @rammster

Есть тонкости: преды, как правило, в таких ресиверах оставляют желать лучшего. И они поганят сигнал, поэтому выигрыш от внешнего усилителя конечно присутствует, но он реализован процентов на 50-60. Проще уж тогда взять 3500, когда он появится, и повесить на него эмотивовский мощник к примеру. Или вообще взять младший проц и оконечник сразу эмотивовские. Проц ничего не умеет правда, зато есть подозрение, что аналоговая часть у него получше. Но даже отдельно взять 3500 и конец будет лучше чем взять 4400 или 4500.

zerolostfm @mexkb

Простота - залог успеха! К тому же будь у него такой же функционал, как у 3500 или 4400, то и внутри было бы побольше плат и проводов.

Tom @Lknlg

Если у вас цель, только навалить музыку, то можно взять Денон 1912, он б.у. 5-7 т. и с вашими 606 соседи будут в восторге.

zerolostfm @Lknlg

Тогда лучше берите 3400 или 3500 и используйте его как процессор только, подключив внешний оконечный усилитель на 5 каналов, от той же Эмотивы. Просто какой вам по бюджету подходит. Потому что там хотя бы производитель указывает мощность при загрузке всех каналов одновременно. Возьмите Emotiva A-500, если у вас 5 каналов, получите 80 Вт на канал честных. А не 20-30, как у Denon. Будет более динамичный звук, и в музыке будет серьезный прирост. А подключите вы это все через PreOut. И будете использовать богатый функционал ресивера и отдельную усилительную секцию. Когда замените колонки, не понадобится менять ресивер, можно просто мощник посерьезней поставить, если будет нужно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.