Помогите определиться с выбором усилителя под еще не купленные полочники (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Sergey333 52

Помогите определиться с выбором усилителя под еще не купленные полочники (до 100 т.р.)

Здравствуйте дорогие форумчане, стою перед сложным выбором усилителя (т.к. я новичок).

Живу я далеко от Москвы и не могу прийти в салон чтоб послушать и выбрать то что понравиться!

До этого сделал заказ через интернет, пришли колонки DALI Oberon 3 и CD-ресивер Cambridge One.

Всё было прекрасно, но не понравилось как отыгрывает рок (понимаю, что DALI не про рок, ну все же немного должны отыгрывать (не было драйва)), хотел поменять колонки, но уважаемые форумчане посоветовали заменить ресивер на что то более мощное.

Решил взять интегральный стереоусилитель как говориться на вырост, то есть с последующим приобретением напольных колонок.

Так вот, продавец предложил NAD C368, но сразу предупредил, что Monitor Audio из-за металлических диффузоров к данной сцепки не рекомендуется. Также это класс D, многие к нему относятся не очень)) Чтоб вы понимали, полочники буду выбирать уже в салоне, вдруг мне понравятся, как звучат Monitor Audio. Буду смотреть больше, как отыгрывают рок.

Так вот вопрос какие усилители можете порекомендовать до 100 т.р.?

Ах да, не указал, что буду подключать к ПК и телевизору!

Ответы

Predator

Дали, а особенно Оберон не про рок. Хотя знаете, смотря какой рок слушаете)). Род Стюард или Билли Джоэл думаю будет хорошо.

Predator @Sergey333

Посмотрите MF3, ни разу не пожалел о его приобретении, очень музыкален, а это значит пристрастия к стилям могут меняться, а он будет все ещё устраивать.

Sergey333 @Predator

просто тут человек отзыв пишет на Musical Fidelity M3cd, вот я и спрашиваю. ""невысокая мощность - для полочников самое то, напольники с низким импедансом (менее 5 Ом как усреднённое значение) не потянет! будет "мутить". цена великовата для модели начального уровня""

Alex

DALI Oberon-3 отлично справляются с роком и даже более драйвовой и скорострельной музыкой!))) Только не для комнаты более 17-18 метров и для АС нужен соответствующий усилитель, а не "музыкальный" центр от СА с 30Вт усилителем.))) Можно порекомендовать Вам у Оберон вот такой тандем пред и мощник

Предусилитель EMOTIVA PT-100

Усилитель мощности EMOTIVA A-300А еще, можно предложить вот такое универсальное и даже менее дорогое решение, в недавнем времени инсталлировал DRA-800 c DALO Opticon-6 такому ярому "кислотнику" и "метталлисту", естественно, предварительно было отслушана масса систем! Но, он выбрал именно эту... И действительно, звук оказался очень плотным четким и быстрым, даже на приличных уровнях громкости ничего "не слипалось"... И на мой, взгляд, сам Денон чуточку облагородилэту жесткую для ушей музыку неким налетом "певучести" и "человечности"!)))

Стерео ресивер DENON DRA-800H

Alex @Sergey333

Если не слушать аппарат самолично, а "читать" отзывы и по отзывам себе покупать аппаратуру, то никогда не узнаете истины и как, действительно, звучит аппарат))).... А оценивать звук по "отзывам", это как слушать Карузо по телефону, как напел картавый Рабинович!))) К тому же, на отзывы тоже нужно смотреть через "фильтр",т.к половина из этих "отзывов" может быть от людей, которые никогда в глаза не слышали и даже не видели аппарата!)))

Усилитель мощности EMOTIVA A-300

Sergey333 @Alex

Здесь согласен с вами, но в данный момент нет возможности посетить салон, по этому смотрю на всё в том числе на отзывы !))

Boss75 @FROSTING

не знаю, меня он (DENON DRA-800H) особо не впечатлил по сравнению с ресивером SONY... чуть лучше, да, но не на много...

хотя тогда сравнивал еще на очень бюджетных АС магнат темпус 77...

Andrey80 @Sergey333

Мне лично звучание Cambridge не очень понравилось. Возможно дело в конкретном аппарате и у Cambridge CXA61 подача будет иная.... Слышал Cambridge Audio Azur 840 A V2.

Boss75

выскажу свое мнение - очень сильно влияет на звук источник ! с медиаплеером более хорошо звучит даже не очень усиление. убедился в этом на своем примере - добавив в качестве источника Медиаплеер Bluesound Node 2i к своему AV ресиверу SONY. И звук очень прирос в качестве ! а казалось бы ...

это я к этому :

буду подключать к пк и телевизору!

не самое лучшее решение ....

Leo

Denon если не он то marantz или emotiva . Выбирайте любой аппарат из этих трёх брендов .любой будет прекрасен . На все остальное не стоит обращать внимание .

Novo22

Не знаю, я год прослушал oberon 3 с arcam sa 20, рок отлично отигрывал, Вам скорее нужно усилитель сменить, до oberon 3 были тоже полочники, сейчас взял dali opticon 5 и саб rel t5i, теперь думаю как я много потерял со своими полочниками, вот теперь звук точно заполняет всю мою комнату. Оберон 3 не плохие колонки, но они без середины, как мне показалось.

Leo @Novo22

А представьте если бы вы взяли трёх полочные напольники без саба ....

Вы выяснили бы как вы много потеряли с 2 полосными напольниками

Sergey333 @Novo22

Я как бы и смотрел Arcam HDA SA 20 или Cambridge CXA61 к приобретению, с Cambridge хотя бы немного знаком хоть и с его начальной версией, а вот с Arcam не знаком, хотя мне очень расхваливали апарат Arcam HDA SA 10.

Ну а в планах взять Dali opticon 6.

roman-smirnov76

А что у вас чаще всего выступает источником в Cambridge audio One?

На мой ух, именно cd-часть в нет так себе. А вот по usb от компьютера - нравится

Urii

Для рока хорошо подойдёт Rotel. Например модель RA-1572. Мощность 120вт. Раскачает любые полочники. Диапазон частот от 10 до 100000Гц. При (важно) заявленной неравномерности +-0,5 дб. Вес 13 кг.

Fedorsar

В пульт ру сейчас в разделе распродажа есть Rega elex-r за 99 отдают но я думаю ещё можно поторговаться! У меня такой третий год очень удачная модель

Я сейчас продаю Rotel A12 с цап самое то для рока

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.