Выбор новичка: напольники Focal Chorus 726 или Heco Aurora 1000? • Stereo.ru
Вопрос VladC 60

Выбор новичка: напольники Focal Chorus 726 или Heco Aurora 1000?

Всем, здравствуйте!

У меня два вопроса:

1) Выбираю акустика между Focal Chorus 726 и Heco Aurora 1000, какую выбрать в комнату 24 кв.м., под разные жанры музыки от современного поп, хип-хопа до Led Zeppelin.

2) Какой усилитесь или стереоресивер подобрать? Слушаем в основном с Youtube Music и Deezer Hi-Fi + Tidal (в будущем когда-нибудь).

Для начала обратил внимание на Denon DRA-800H, но насколько я понимаю в данный момент Deezer Hi-Fi не заведется (в наличии имею Google Chromecast — может кто подскажет, с ним заработает?)

Ответы

jinnn1995

Heco не указывают, при какой неравномерности АЧХ сняты частотные параметры их акустики, этот недостаток надо иметь на перспективу, если будете с сабвуфером сращивать

Alex_Prasoloff

стереоресивер marantz cr 612. На нем будете tidal слушать. Сделаете турецкую подписку и норм. Колонки послушайте в салоне на Вашем материале. Мне с этим аппаратом на первый слух понравились фокал

bababa @Alex_Prasoloff

Маранц совершенно бессмысленный ведь аппарат, был у меня хай-эндовый - только камерную музыку возможно было слушать из трёх инструментов

Alex_Prasoloff @Garfild

не надо ТС мозг засорять))). Там многобукаф и все без толку. Пусть сам слушает и выбирает. ТС, Вы откуда? Если есть в городе нормальные салоны особенно если с комнатой прослушивания то бегом туда

Garfild

Основная мысль там была что Денон звучит особенно и ее надо услышать.

Так же я понимаю что автор хочет так мной любимый комбайн, а значит снова буду предлагать Канаду.

Плюс почему именно этот комбайн (денон)?

Почему именно эта акустика?

И два самое важное. Автор хоть что то слушал? По акустику снова буду за то что я слушал.

Какой бюджет аппаратуры?

VladC @Garfild

Выбираю между этими двумя системами так как входят в бюджет на АС в 1000$, только по отзывам в интернете. Обе имеют положительные отзывы и сейчас на них есть хорошая цена.


Особых знаний и претензий как аудиофил не имею, считаю себя обычным меломаном, но свой старый ДК не дает никакого наслаждения музыкой. Принял решение не связываться с самыми бюджетными системами дабы через год не менять, хотя хочу послушать и сравнить с выше указанными Heco Victa 702, Magnat Tempus 77, Polk audio t50. На днях пойду в салон на прослушивание. По моему мнению надо сначала выбрать АС, а уже потом буду подбирать что нибудь, может даже на AV ресивер сподобимся.


Также немаловажный комментарий - слушать музыку не могу громко, важно чтобы играло хорошо на средней (и немного ниже) громкости.

Garfild @VladC

слушал Polk с Оnkoy, на качественном треке звучали божественно, красочно сочно и ярко, но как только пошел МП3 то вот тут все смешалось, так что каечтсво источника должно быть на высоте.

VladC @Garfild

Борзенков рекомендовал в своем видео Polk t50 + Onkyo 9130, связка получается стоимостью с Heco Aurora 1000. Если говорите что божественно, то надо послушать. Правильно я понимаю, что Heco врядли будет играть в два раза лучше Polk? (стоимость отличается в два раза, в некоторых магазинах так и во все три)

Garfild @VladC

как мне сказали вся Американская акустика это очень яркая и даже ближе к киношной, все ярко но всегда качественно, но к прослушке рекомендую.

Посмотрите на комбайн от Bluesound powernode 2i (он же NAD).

HECO не слушал, но тут ХЕКОвод Екатерина она от них без ума и много про них чего знает. Вам к ней дорога.

VladC @VladC

Понятно - лучше, но я просто о том, что стоят Авроры в два раз больше, но вряд ли играют ровно в два раза лучше. Просто рассуждения в слух.

bluesevich @VladC

Ну конечно не в два раза. Но у Полк и конструкция попроще, и материалы. Ну соответственно и звук. Не плохой, а именно более простой. У ХЕКО сразу чувствуется класс акустики. А у Полк - опа, за небольшие деньги хорошо играют. Как-то так.

bluesevich @Garfild

Алексей, а что за бренд вы такой слушали - Onkoy. Я кажется видел под таким названием китайские магнитолы с огоньками в конце 90-х. Они ещё существуют?

VladC @Zilberkant

Вы имеет ввиду именно связку? Связка не стопроцентная, усилитель или ресивер под вопросом. Или вы все же имеете ввиду что фокал всегда лучше?


Не понял, почему именно - 1000 не нужна, а 700 куда ни шло?

Garfild

раз вы такой продвинутый пользователь то вот вам один минус этой пятерки и плюс другого якобы прогрессивного формата MQA.

посмотрите кто на этом сайте сотрудничает с MQA.

https://www.mqa.co.uk/how-to-get-mqa

и сайт одного из этих устройств, но вот не знаю в чем различия старой версии от новой.

https://www.bluesound.com/products/powernode/

и тут этот формат обсуждали

https://stereo.ru/to/6bvqq-chto-takoe-kodek-mqa-ili-razdelyay-chastoty-i-vlastvuy




Andrey80 @Garfild

Вы во многих темах "топите" за Bluesound и рьяно осуждаете другие бренды.Напрашивается даже некий подтекст и похоже это больше на троллинг. Прошу без обид...

Garfild @Andrey80

я же пишу открыто. мне понравился этот аппарат и акустика пьега за них и "топлю". Но я не продавец и не имею никакого отношения к хай фай сфере.

я просто начинал с денон цеол 10, очень зашло, но потом послушал этот аппарат, но потом как то случайно вышел на блюсаунд, да он дороже но он мощнее и приложение одно из лучших.

сразу скажу что они в разных весовых категориях, мощность больше у второго и значит лучше контроль акустики.

плюсом его считают лучшим по приложению и то что он не японец.

просто все как зациклились на этой пятерке.

как мне кажется это не очень дорого и красиво звучит

просто честно хочется как то от души что то рассказать что есть еще и другие аппараты кроме этих.


VladC @Garfild

Заинтересован, в spl не сильно дороже пресловутого Denon Dra800 выходит. Расскажите подробнее об аппарате? или может статья есть у вас?

Garfild @VladC

я начинающий диванный профан, вам лучше про него расскажет Alex и bluesevich.

но самое важное, это самому все услышать, вот это очень важно. запись на прослушку и все станет ясно.

кому что на уши прилипнет.

Тут все знают о том что динаудио делает правильную акустику, но я покупаю что бы залипать на музыку и слушать ее, а не ради правильных технических данных и мне дины не зашли как и аудиовектор, они все правильные и сухие, а зашла пьега, может она и красит музыку, но моим ушам этот окрас понравился.

если вы в Москве то проблем с прослушкой не может быть

вот эту статью тоже рекомендую к чтению. там все хорошо расписано.

https://stereo.ru/qa/nxwff-vybor-usilitelya-iz-arcam#5e074fd5e1a7ea2b030d2434

или вот сейчас продается усилок Стереоусилитель Arcam HDA SA 10 за 50

одно наверное будет плохо что в старом блюсаунд нет HDMI.

тут есть все что связано с устройствами все в одном.

https://www.dastereo.ru/t/usiliteli-so-strimingom-setevoj-modul-czap-pred-i-moshhnik-igraet-tidal-i-roon-iz-seti-srazu-na-akustiku/43630/48

Garfild @Andrey80

Смотрите почему ещё "топлю" за блюсаунд. Потому что все знают что есть

1 усилок 2.0

2 ресивер

3 стереоресивер

Нет вот никто не знает куда отнести это самый блюсаунд. Его куда только не пихают. И в мультирум и усилитель.

И как новичку найти его.

Я просто хочу что бы его могли заметить и понять что мир не стоит на больший пятерки.

Andrey80 @Garfild

В одном известном интернет магазине данный аппарат относят к категории-сетевой аудиоплеер.

Рад,что он вам понравился по звучанию и функционалу. Меня лично несколько смущают его параметры в области использования как усилителя....

Alex_Prasoloff @Garfild

со всеми Вашими выводами все согласны, не надо циклиться. Странно, что Вы пиарите bluesound, не попробовав его в своих условиях прослушивания. Слушали ли Вы его в салоне?

VladC @Garfild

Нашел ещё такой ресивер Pioneer SX-N30AE, tidal с mqa поддерживается. Может кто нибудь свой отзыв на него дать? Как будет в связке с Aurora или Polk T50?

VladC @VladC

Спасибо, за ответ, ярковато это не для меня. Насколько я понимаю Denon не так ярко, но там не подключить Tidal Hi Fi, муки выбора конечно. Игорь, а как вы оцените предложенный Bluesound powernode 2i против Denon? Bluesound не создает впечатления хорошего усилетеля, хотя само экосистема конечно видится очень хорошей.

Andrey80 @VladC

На мой взгляд возможность усиления в данном аппарате идет бонусом, чтобы развязать линейку с одноименным стримером. Могу конечно и ошибаться...

VladC @VladC

Очень может быть, стример как я понял по функционалу как брат близнец. НО если смотреть видео Борзенкова, то усиление на уровне.

bluesevich @VladC

Блюсаунд это тот же НАД. Так что и звук у него соответствующий. Правда одному форумчанину он уже не зашёл, а вот Алексей в полном восторге. Т.е. лучше всего конечно слушать самому. При возможности конечно. Но у Блюсаунд очень хороший звук, тёмный, немного брутальный. Чуть повышена отдача на верхней середине, но не крикливый звук.

Leonyd

Я на днях в Пульте выторговал Heco celan revolution 3. Причем ехал за напольниками ( слушал Dali opticon 6, Heco Avrora 1000, Focal Aria 926, B&W 603). Но когда предложили послушать Heco celan revolution 3... голография абсолютная, бас далеко не полочный. Плюс клубная цена...

Fish-hunter

Heco. С их чувствительностью, вашей площадью и указанными жанрами - усилитель или стереоресивер почти любой. Хоть онкио 9110 хоть ямаха 201.

Fish-hunter @VladC

под разные жанры музыки от современного поп, хип-хопа, до Led Zeppelin?

Акустика определит 95% информации звучания: ритм/ задор/тембральная достоверность/микродинамика. Возьмёшь ты 201 или 801. Для лауреатов Грэмми, топ-10 лучших альбомов Metacritic. com за 2019 год, или лучшей десятки любого жанра по версии allmusic. com.

А равно и цеппелинов в любом ремастеринге. :)


eastw00d @Fish-hunter

Все таки лучше что-то более серьезное. Говорю как бывший владелец yamaha r-n303 (по усилению аналогичен a-s201) и heco victa 702, будет на пределе возможностей.

Aram

Слушал Heco Aurora 300 и 700, в т. ч. трехсотые со связкой Denon DNP-800NE и PMA-800NE. Heco Aurora лучше, чем указанные Focal в разы. Они гораздо детальнее, при этом звук очень цельный. Кроме того, у Heco Aurora прекрасное эшелонирование в глубину, а также превосходная ширина сцены, чего не скажешь о Focal.

P. S. Вышеуказанная связка Denon совершенно не раскрывет потенциал Heco Aurora 300. Звук очень сильно липнет к акустике. Даже с АВ-ресивером Onkyo TX-RZ740 звук в стерео намного лучше. Прослушивались треки 16/44.1 в Tidal.

VladC @Aram

Консультант в магазине сказал также как и вы, что Heco Aurora 1000 сильно лучше Focal. Как вы и сказали в глубину и ширину, а также в детальности.

VladC @bluesevich

Не проходит по бюджету к сожалению, хора в два раза дороже.


Кстати, можете что нибудь сказать об усилителе Pioneer a40ae, в сравнении с озвученным Денон, в плане звучания (если коммутацию не брать в счет)

bluesevich @VladC

Пионер - совсем другой звук. Более яркий. Лучше артикуляция баса, но его не так много. Хотя он опускается ниже Денона. Денон ровно относится ко всем жанрам, Пионер больше тяготеет к энергичным жанрам, хотя дабстеп мне больше нравится именно в пионеровском исполнении. Денон я бы сравнил с ФВ Гольф, а Пионер с резвой бэхой.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.