Акустический кабель Audioquest на замену Chernov? • Stereo.ru
Вопрос Schultz 19

Акустический кабель Audioquest на замену Chernov?

Вечер добрый!

Приятель предложил такой кабель на замену моему Чернову.

Кто-нибудь пользовался таким? И если да, то какие впечатления? Окрашивает или нет?

Сетап: усилитель NAD C356BEE , полочники Polk Audio S20 и BD-плеер Pioneer BDP-140.

Почему спрашиваю: у NAD и так верх не рвет уши, не срежет ли он еще?

Заранее благодарен.

Ответы

Schultz @Predator

Понятно, что я послушаю и обязательно напишу о впечатлениях. Но интересно, будут ли они совпадать с мнением тех, кто уже знаком с этим кабелем. Ведь уши и сетапы у всех разные.

ssk @Schultz

Вот именно, разные. У одного срежет, а у вас нет, к примеру. Ну и что тут интересного? Зачем чье-то мнение, если можно будет услышать самому?

Schultz @ssk

Мой вопрос был адресован прежде всего тем, кто ИСПОЛЬЗОВАЛ этот кабель либо СЛЫШАЛ сетапы с его участием. Вот им этот вопрос будет интересен. Как говорил Михал Михалыч Жванецкий: Давайте рассуждать о крахе и падении Голливуда, не видя ни одного фильма))). Мне кажется, что эта площадка существует еще и для ОБСУЖДЕНИЯ различных вопросов, а не только для советов неофитам, замечу, не всегда компетентных и профессиональных. Так что буду считать свой вопрос закрытым, ибо обсуждать его не с кем.

artemf @ssk

Совершенно бестолковый совет, на мой взгляд. Конечно, у всех слух разный, и что? Получается, нельзя обмениваться опытом о прослушанных АС/усилителях, потому что у всех разный слух/сетап/помещение?

Bbhob @Schultz

был как-то, на пивоваренном производстве в Германии, Хозяйка среди прочего показала как идёт экспертиза вкуса. Эксперты пробуют сваренное пиво в отдельных изолированных кабинках. Спросил от чего так? Сказала, что это очевидно, ведь если один скажет, или даже взглядом намекнёт о вкусе, например «горчит» , то остальные ощутят ровно тоже.

Любая рецензия заставит вас услышать то, чего скорее всего нет. ;)

Schultz @Bbhob

Вот в этом аспекте я с вами полностью согласен. Тут уместно еще вспомнить об объявлении в поликлинике с просьбой не обсуждать пациентам болячки между собой, т.к. это усложняет постановку диагноза. Но поскольку заинтересовавшихся темой нет, свои ощущения и впечатления оставлю при себе.

Alex @Schultz

А может все таки стоит поделится своими впечатлениями о смене акустического кабеля с форумчанами? Все дело, что каждый кабель может оказывать влияние на характер звучания системы в целом и полагаю, что Ваш опыт многим из наших форумчан будет интересен...

Schultz @Schultz

Вот это профессиональный подход, Алексей! А то вещать в пустоту как то весь энтузиазм испаряется!))) Поздравлю своих женщин и займусь вплотную тестированием.

Materator

Извините, конечно, но с таким источником (такая штуковина у меня есть) возможно особой разницы Вы и не заметите. Поменяйте его или ЦАП добавьте. А потом уж и с проводами заморачивайтесь. Извините, если что не так.

Schultz @Materator

Все так, но изменения заметны даже на треках с ВК с ноута))). Кстати ЦАП у Пионера не самый поганый (если мне не изменяет память АК4430)

Schultz

Отпишусь по- быстрому, пока тема не ушла по ленте. Итак, кабель Audioquest Cinemaquest G8 Concentric SST Long Grain Copper. По 2 метра на канал. Кабель покупался в 2000 году. В косичке 6 проводников разного калибра. Общую площадь сечения не знаю, но визуально 3-4 мм2. Ставил CD Reptile Клэптона. Очень сочная запись. Почему-то на ней я хорошо слышу любые изменения в тракте. По сравнению с Чернов ощутимо прибавилось в верхней середине, НЧ практически не изменились, но субъективно стали комфортнее. Для справки: SST - технология расширения спектра (работает!))), Long Grain Copper - т.н. длиннозернистая медь. Пишут, что это даже круче, чем простая OFC. Предварительный вывод: кабель годный, особенно для владельцев акустики и усилителей с "тёмным" характером. Плюс (может показалось) слегка увеличилась громкость при одинаковом положении регулятора громкости. Подчеркну, что это мое субъективное мнение, поскольку я всегда скептически относился к "шнурковщине". Но мой скепсис пошатнулся после замены ПВС на Чернов и вот теперь я уже "слушаю" кабели))). Чем бы дитя не тешилось...

jonn64

Я не понял,что за кабель на картинке. Но если взять рокет 33,44,88,то они однозначно лучше китайского чернова.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.