Выбор винилового проигрывателя • Stereo.ru
Вопрос Max050 27

Выбор винилового проигрывателя

Всем доброго дня, имеется следующая система: Rotel RA 1570 + RCD 1570, B&W 683 S2 есть желание попробовать винил, но т.к. новичок в этом вопросе, прошу вас подсказать какой лучше выбрать проигрыватель бюджет max 50 000 руб. Музыкальные предпочтения: гаражный рок, блюз рок.

Заранее спасибо.

Ответы

Wadim
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Pro-Ject Debut Carbon DC Esprit или Pro-Ject RPM 1 Carbon, Ortofon 2M-Red . Более дорогой вариант сложно рекомендовать под ваше усиление и акустику.

Leo

Лучше Rega или его клон Talc Electronics /

На проджектах стоят карбоновые тонармы ваши стили они будут играть слишком "аккуратно"

viva @Leo

Полностью соглашусь для рока и если диски не новодел Rega предпочтительней, посмотрел что за зверь talc electronics очень интересно! Такая доработка рега должна ощутимо улучшить звук, уверен динамики и прозрачности добавилось

Max050

А если в дальнейшем заменить тонарм на Pro-ject, это может изменить ситуацию? Плохо, что у нас в регионе проблемы с прослушиванием различной аудиотехники. Уж больно цена, да и отзывы на Pro-ject порадовали. Хотя может лучше подкопить да взять Rega rp3, кстати на разных сайтах он продается с разными комплектующими, какой в нем должен быть тонарм?

Wadim @Max050

У меня лежит давно приобретенный 9" тонарм Pro-ject не полностью карбоновый - ждет своего часа, все никак стол не сделаю. RP3 мне не нравится из-за хилого мотора и стеклянного диска - ну не лежит душа к стеклу, даже RP1 - ближе к сердцу как-то.

Leo

моторы господа в бюджетных и не бюджетных столах одни и те же от одного и того же холандского предприятия :)

Насчет замены тонарма - не тот уровень стола - не преднозначенны они для этого .

SergB

А под данные музыкальные предпочтения не подойдут прямоприводные Audio-Technica AT-LP120 или Reloop RP-2000M?

Wadim @SergB

Со мной, возможно, не согласятся, но это - пародии на техникс и не более, только внешнее сходство. Для нормального прослушивания винила не годятся. К примеру, RP1 - намного музыкальней.

Wadim @viva

Что значит доработанная? У RP3 главные достоинства - тонарм RB 303, пластины жесткости и стеклянный диск. А здесь вообще ничего этого нет. И в чем, по-вашему, доработка?

viva @Wadim

Не RP3, а P3! Пластина жесткости сомнительный плюс, акриловый диск однозначно не хуже о доработках на сайте talk я сегодня почитал

Gorbatov @Wadim

Акриловый диск и в теории и на практике поинтереснее стеклянного. Только вот штатный пластиковый субдиск узкое место. А вот конструкции, усиливающие жесткость стола в виде пластины из МДФ не стоит недооценивать. Дорабатывали тут знакомому старую Регу - я хоть и не большой поклонник этих аппаратов, но тут нужно было - человек с одной стороны был готов на эксперименты, с другой - по нынешним временам средств на апгрейд явно не хватало. Дополнили стол усививающими пластинами, по примеру того, что в новых Регах используется - эффект вполне положительный, раздолбайства в звуке стало поменьше.

Gorbatov @Wadim
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

А если вообще по теме то под гараж точно Рега поинтереснее будет - ее наглость как раз в жанр. Но дальше - рок очень уж обширное понятие, тот же Pink Floyd на Реге слушать не очень, наоборот Pro-Ject, более детальный и интеллигентный более подходящим видится.

antoni999

очень плохой ,лёгкий, прожект карбон.решил купить что то новое а звук существенно хуже Арктур 006.жалею что выбросил в своё время (

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.