не могу подобрать открытые полноразмерные наушники . • Stereo.ru
Вопрос AlexBay 12

не могу подобрать открытые полноразмерные наушники .

Не вопрос, в принципе, скорее обобщение личного опыта. перепробовал за месяц 4 ушей и все сдал обратно. по хронологии событий: Sennheiser HD 650, AKG 702, AKG 712 Pro, Sennheiser HD 700. Источник-CD player, за ним следует ушной усь-NuForce HA-200. Музыка: Downtempo, chillout, idm, pop ... вобщем спокойные направления, не металл, не рэп...
теперь поворчу по моделям :


Sennheiser HD 650-самый лучший "вау"-эффект. Звучание очень понравилось! Немного олдскульные внешне, показались хрупкими (AKG тогда в руках не держал еще ;) . Наверное закажу по-новой.
AKG 702-звучание хорошее, но очень уж оголовье дубовое- просто неудобно. Хрупковатые на "проволочках"...
AKG 712 Pro-лучшее оголовье, по звуку чуть меньше понравились 702-х. Из-за новых амбушюров садятся плотнее и уши задевают изнутри сеточку-неприятно.
Sennheiser HD 700-раскошелился...и тоже обратно отправил. Не заметил большой разницы, сравнивая с тем ,что хочу поменять, Beyerdynamic 770 Pro... Ну кроме как в цене (550e vs 140e) ... Хлипкие они и маленькие уж очень-игрушечные какие-то...


Так.что оставил себе свои "домашние тапочки" -770-е, а там видно будет. 650-е Сенхи скорее всего по-новому выпишу...

Ответы

Wadim

Вообще не пойму, зачем выпускается Sennheiser HD 700 ??? Как поделка под 800, причем по звуку хуже 650.

А вот 650 и 770 очень сильно отличаются... они просто разные. Но, похоже, вам ближе мониторный звук, раз решили вернуться к 650. Действительно кажутся хрупкими, но в эксплуатации мало стареют и не ломаются, если аккуратно пользоваться, хранить в коробке. Да, очень удобно, что коробка идет с наушниками.

Ambigo

Недавно тоже были поиски моих ушек. Выбирал из двух моделей Sennheiser HD 650 и Beyerdynamic DT 880 250 ом.

Остановился на Beyerdynamic больше понравились

mfrt

Пользуюсь 650ми очень нравятся. Вадим пишет, что мониторные, как то не задумываешься когда просто нравится очень. Хотя всё же в основном слушаю АС. Хз может "уши" не моё . Как тл

mexkb

Я вам уже писал в предыдущей теме - мне кажется ваши текущие наушники заслуживают лучшего усилителя и вы просто маетесь без определенной цели подбирая новые уши :-)

AlexBay @mexkb

ну,конечно, маюсь...пробую,т.к. хобби такое. новый усь понравился звучанием-поэтому оставил. 770-е заслуживают лучшего? буду благодарен за рекомендацию !

mexkb @AlexBay

Я к сожалению не слышал ваш усилитель и многие модели на рынке, т.к. свой звук в наушниках ищу путем модификаций самодельного решения. Поэтому конкретную рекомендацию дать не могу, исхожу из многочисленных отзывов об этих популярных ушах, на мой взгляд вы решили их менять не раскрыв весь их потенциал.

Andru8118

у меня 650 лет так пять уже, даже и мыслей нет менять на что-то другое, главное во время остановиться.

YG

стаксы лучше всего и лучше изодинамиков на которые сейчас лупят цены

Artem_Audiomania

И 650 ухи, и 770 баеры - хорошие уши, каждому свое просто. 700 модель банально не понимаю, имхо, после 650 или брать 800 модель, или оставаться на 650 пока, если идти именно по линейке Сенхов. Хотите чего-то новенького в звуке - послушайте Oppo PM-2, на спокойных жанрах меня очень зацепили. И сделаны добротно, не

Lexx

Hifiman he 500 попробуйте если есть возможность. У меня и 650 и Hifiman he 500. Когда долго слушаю одни, а потом перехожу на другие то получаю "вау" эффект.

AlexBay

спасибо всем ! сегодня привез 650-е ,буду он них "расти дальше". кстати бегло послушал "990 про"-показались слишком цыкающими по-верхам. не стал рисковать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.