Помогите с акустикой комнаты (мансарды) для студии звукозаписи • Stereo.ru
Вопрос Guram 5
krk

Помогите с акустикой комнаты (мансарды) для студии звукозаписи

Добрый вечер, прошу помощи и совета по акустикой отделке комнаты (мансарды)!

Размеры такие: длина 4,85м, ширина 6м, высота 2,35м . Комната симметрична. Фото прилагаю.

Микрофон, мониторы и поролон перенес с прошлого места записи (была обычная небольшая комната) и сейчас решаю вопрос о правильной установке и отделке помещения. Вопрос следующий, куда и в каких количествах правильно крепить поролон (или посоветуйте что то другое)? Как установить бас ловушки по углам, и как быть с потолком и наклонными стенами? Пол деревянный как и стены, внутри изовата, окно завесил плотной шторой с хлопковым подкладом (от окна отражений практически нет). Повесил поролон в угол на первое время для записи, но не знаю как дальше сделать хороший звук для сведения музыки в комнате.

Мониторы KRK Rokit G4 5" (по громкости хватает). Буду рад всем, кто откликнется!

Ответы

PoruchikGT

Не парьтесь по поводу сведения записи в комнате, тем более, по поводу басовых ловушек. Ваши мониторы баса не выдадут. Если вы профессионал, то есть, зарабатываете на этом деньги, (ну или хотите зарабатывать), то запишите дорожки дома, а сводить отдайте на студию. Получится не дорого и качественно. Если хотите стать звукорежиссёром, то Вам не нужна домашняя студия, Вам более поможет общение с профессионалами и работа на соответствующей аппаратуре.

KirillSavrulin

Да действительно, в гаражах звук записывают и мастерят - вполне нормально получается. Тут больше зависит от того - что будете записывать, современный edm и прочие секвенсорные стили, вообще не нуждаются в студии, на коленке играют в наушниках.Пробуйте и увидите моменты - после делайте выводы.

KirillSavrulin

То что есть на фото - для начала, после прослушать, в том числе и в наушниках - после решать что корректировать - если нужно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.