Kef q100 • Stereo.ru
Вопрос NoComma 8

Kef q100

В одном известном магазине не знаю можно ли называть название магазина и вы наверно догадались как он называется сейчас распродажа и я там увидел Kef q100 за 25000р. стоит ли купить для разнообразия?

Ответы

Alex

Покупать стоит только в том случае, если звучание данных АС Вам понравится!))) А звучание у КЕФ весьма специфичное и нравится далеко не всем. Послушайте и сами решите подходят ли данные АС по саунду ик Ввшей аппаратуре..

JaroslavS

Баса маловато, и надо долго прогревать (раскачивать) металлический динамик, по отзывам, поначалу звук зернистый и грязный, может вызвать резкое неприятие в первый момент. Имеет сравнительно узкую направленность, надо будет динамики ориентировать на себя. Модель Q100 на нашем рынке популярностью не пользуется вообще, отзывы в основном англоязычные. Q300 - немножко побольше баса, но дороговаты для своего уровня звука.

Expo @JaroslavS

Любая акустика требует прогрева ( обкатки ), ориентировать на себя так же рекомендуют многие АС, в остальном да... Но при ее стоимости вполне прилична, особенно для начинающих., или ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ. ( см. ? )

JaroslavS @Expo

Я 100е даже для себя присматривал, потом отказался: слишком неоднозначное решение. На эту модель часто бывают скидки - не берут. На 300е - ни разу не видел. Прогревать надо все колонки, но немногие до прогрева из коробки звучат совсем так себе. Поэтому советовать послушать сначала в магазине 100е - зря, будет впечатление далекое от их реальных возможностей.

NoComma

Сначала меня заинтересовали Dynaudio Emit M20 за 32700р. но потом увидел Kef показалась интересными технологией да и фазоинвертор спереди и рецензии о них положительные и цена интересная.

Какие усилители и ресиверы лучше подходят к Dynaudio и Kef

Alex @NoComma

Вы, для начала, послушайте КЕФ и Динаудио на одном тракте, определитесь с тем,какой звук Вам ближе, интереснее,а потом подбирайте тракт под понравившиеся АС...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.