А зачем прикрыли старый форум и каталог? • Stereo.ru
Вопрос Hansen 8

А зачем прикрыли старый форум и каталог?

Я на этом сайте сравнительно недавно. Раньше почитывал, но не ввязывался. Сейчас вот, по случаю решил поднять отзывов об одном старом усилке и зачитался старым форумом. Надо признать, веселый был форум ))) Вопрос собственно в том, зачем форум то закрыли? Без этого никак не было? А каталог зачем закрыли? Чем продиктовано было это решение? Вроде бы коммюнити копошилось, нагоняло траффик на сайт. Чего еще надо было?

Ответы

JaroslavS

Возможно, падение остроты обсуждения напрямую связано с падением общего интереса к теме в России. Осталось человек 10 завсегдатаев и 20-30 заходящих иногда. Давно тусующиеся здесь уже друг друга знают и все темы не раз перетерли, поэтому общение напоминает обмен светскими любезностями в будуаре. Не могу не отметить то, что по моему мнению, серьезно мешает людям общаться полноценно: нужно говорить именно по теме, ни шага в сторону, а иначе иди в другой тематический форум. Девочки направо, спортсмены налево. Но люди сложнее одной темы, часто так бывает, что случайно встречаются сходные по другим интересам и затевается беседа, интересная обоим, но ее приходится прекращать по требованию многих. При этом шанс найти друг друга по никам в других форумах для продолжения беседы потом равен нулю.

Hansen @JaroslavS

Чего то мне кажется что просто школоты не стало. А концентрация полезной информации осталась примерно в тех же количествах, как и сейчас. Совсем другое дело, что старый можно было читать от нечего делать. Холиворы там были просто зверские )))) А на текущем только несколько персоналий, да и то, строго в рамках.

JaroslavS @Hansen

Мое личное мнение - это все в основном красивое прошлое увлекающихся аудио в свое время. Сейчас другие времена и другие ценности, что понятно хотя бы по судьбе всех аудио журналов в России. Иначе бы опять школота набежала. В прошлом можно с удовольствием посидеть какое-то время, но рано или поздно придется идти дальше. Время покажет, прав я или нет.

Hansen

Ох да. Я как в архивный форум зайду - так частенько после второй странички забываю зачем зашел )))))

Flagman78

"Старый форум "запустили" и он превратился в сплошной срач." - это точно, напоминает паблик в каком-нибудь "вконтакте". Сейчас всё гораздно серьезней и интересней, гораздо лаконичней и больше по существу. Мне так кажется.

Orbital

Скучающим по старому форому вэлкам на Хай-Фай.ру или Саундекс. Там можно нахоливариться от души :)

Gorbatov

Старый сайт был программно нежизнеспособен...

А "срачей" ни в каком виде нам тут не нужно. Спорить - да пожалуйста, но не переходить границы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.