Почему акустика Microlab FC 730 очень тихо звучит? • Stereo.ru
Вопрос avarsted 9

Почему акустика Microlab FC 730 очень тихо звучит?

Доброго времени суток! Я новичок, поэтому прошу строго не судить.

Недавно купил на авито АС Microlab FC 730. Она формата 5.1, усилитель вынесен отдельным блоком.

Принес домой, подключил в режиме 2.1. Включил для проверки музыку.

Теперь сама проблема: на цифровом табло максимальный уровень громкости можно выкрутить на 80 единиц. Я при первом подключении поставил на 20, включил песню и не услышал звука вообще! Добавил еще 20 единиц громкости, услышал кое-какие звучания, но все равно — очень тихо! Ведь суммарная мощность всей АС 84 Вт. Ладно, выкрутил на максимум, ну громким такое звучание не назовешь никак. Само качество звука очень хорошее, чистое, без посторонних шумов гудений и писков... Но тихо.

Просто были у меня до этого колонки Sven SPS 820. Конечно, качество другое, но пели они раза в 4 громче!

Уважаемые знатоки! Подскажите, в чем может быть проблема? Может кто сталкивался с подобным?

Спасибо заранее)

Ответы

wwworonin

А Вы когда покупали на Авито,ее проверяли?Если все исправно,то смотрите в настройках усилителя.Возможно что то неправильно подключили.Например,подключили фронтальные колонки к тыловым каналам

avarsted @wwworonin

Нет, проверить не было возможности, покупал из другого города через Авито доставку. К объявлению было приложено видео с работоспособностью системы. Проверил подключение, подключил к front.

avarsted @Katerina

Подключил в режиме 2.1 через aux. Быть может дело в том, что проблема в звуковой карте в мат. плате ? Подключение дискретной может что то изменит?

avarsted

Подключил в режиме 2.1 через aux. Быть может дело в том, что проблема в звуковой карте в мат. плате ? Подключение дискретной может что то изменит?

Rodomir

господи, чего гадать на кофейной гуще? Подключите к другому источнику, хоть плееру или телефону, и послушайте - по результатам будет виден виновник, то ли акустика, то ли комп как источник...

Gray

Добрый вечер!

К ПК подключена система JBL 5.1, через звуковую карту с выходами 5.1 (3 провода). Для звуковой карты установлены последние, доступные драйверы, сделаны настройки. Звуковой плеер на ПК тоже настроен, в части параметров вывода. Причем, моно можно преобразовать в стерео и т.д.

Бывало, звук почти пропадал:

1. Из-за неисправности в блоке управления системы 5.1 (была неправильно впаяна релюшка, через которую подключались к выходу динамики ... контакты все в итоге обгорели - примерно через год работы) - после замены реле и других мероприятий работу системы 5.1 восстановили.

2. Дефект в кабеле подключения - если его погнуть (пожамкать) - контакт на некоторое время восстанавливается (и звук), до следующего пропадания звука. Он пропадает не полностью, а становиться каким то глухим, тихим... Требуется замена кабеля. И да, штатные кабели, можно заменить на более достойные, при необходимости.

В случае, как у ТС, подключение может быть как через AUX (стерео кабель), так и многоканал. Соответственно, с выбором с пульта, настройками...

Т.е. нужно всё, в каждом функциональном узле, отследить, проверить и т.д.

Советы дали дельные. Проверить работу от разных источников, и т.д. Подключить другие колонки...

Удачи и успехов!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.